Продвижение с помощью конкурентов

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
september:
Присущ, а смысл? Вы сайт создаете для того, чтобы ваши конкуренты зарабатывали? Давайте я вам свои тематику сброшу :D

Убытков пришедший чужой клиент на такую страницу не создаст, а вот свой бонус для поисковика получить можно, если с разумом. :)

ps. Замечу я не предлагал оставить ссылку, хорошая релевантная страница не минус. Пришедший может и остаться, а не уйти, а не будет материала он и не придет. Так может лучше надеяться на лучшее, а не думать о том, что на вас кто то заработает, зарабатывать не на чем.

---------- Добавлено 23.11.2012 в 21:28 ----------

sapsan-seo:
Верно, а то они создадут в обратку тоже 10 страниц, как думаете, что они там про Вас напишут?)

Плохое только идиот напишет. Умный не будет. Современный бизнес не базар, а кто базарит, тот в проигрыше со временем, как правило. Со сколькими компаниями работаю, они не воюют как дети в песочнице с конкурентами и даже водку по случаю пьют вместе. Это выгодней, чем выглядеть неадекватным.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#12
Убытков пришедший чужой клиент на такую страницу не создаст, а вот свой бонус для поисковика получить можно, если с разумом.

Пример, который я описал выше, читали? Сколько посетителей будет на ваш сайт по запросу, в котором фигурирует название конкурентов? Полтора?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13
september:
Пример, который я описал выше, читали? Сколько посетителей будет на ваш сайт по запросу, в котором фигурирует название конкурентов? Полтора?

В нише с пиццей, запросов по названию не мало, и напомню, это не потеря, так как клиент искал не вас, качественный материл выйдет в топ без вложений на ссылочное при наличии доверия к сайту на котором размещена информация, страница релевантная во всех отношения, в том числе и к сайту. Не вижу минусов и убытков, как минимум.

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#14

Имхо, уже неактуальная тема практически. Раньше можно было хотя на 2-3 месте быть по таким запросам, но теперь-то по большинству названий компаний, брендов и т.п., их официальным сайтам отдается от 3 до 7 мест в первой десятке. :)

О, наверное я отстал от жизни, сейчас только увидел интересную позицию в выдаче, как раз просматривая Яшу по теме топика

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#15
В нише с пиццей, запросов по названию не мало

Ага, только вы не читали стартпост:

Начали продвигать сайт пиццерии по небольшому городу

сайт, занимающий топ по Москве собирает 1,5к запросов в месяц по своему названию. Первые 4 запросов по своему названию занимают страницы этого сайта. Дальше продолжать развивать мысль или все-таки здравый смысл восторжествует?

Не вижу минусов и убытков, как минимум.

телодвижения, которые не приносят денег, не нужны.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
september:
Ага, только вы не читали стартпост:

Читал :)

september:
сайт, занимающий топ по Москве собирает 1,5к запросов в месяц по своему названию. Первые 4 запросов по своему названию занимают страницы этого сайта. Дальше продолжать развивать мысль или все-таки здравый смысл восторжествует?

Первое: Все правильно, и я ответил так, именно потому, что не МСК. Сч с названием фирмы в регионе, больше 3 не встречал, а бывает и 1 место. Здравый смысл у всех зависит от здоровья, а оно у всех разное :)

september:
телодвижения, которые не приносят денег, не нужны.

Данное телодвижение, как минимум в небольшом регионе может добавить пф и релевантность, + пару новых клиентов у которых может появится желание попробовать новое, а далее им может понравится, все зависит от исполнения. Хотя соглашусь, что если задача для О только поднять в топ по некоему количеству запросов, то все это лишние телодвижения. Мне платят не за переходы, а за уверенность и повышение эффективности, что оценивается не только количеством посетителей.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#17
может добавить пф

Каким образом? Я ищу гугл, зашел на яндекс, увидел, что это не гугл, закрыл сайт.

Мне платят не за переходы, а за уверенность и повышение эффективности, что оценивается не только количеством посетителей.

а я работаю сам на себя. Возможно, в этом и кроется различие взглядов.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
Каким образом? Я ищу гугл, зашел на яндекс, увидел, что это не гугл, закрыл сайт.

Гугл открыл пиццерию? :)

DO
На сайте с 11.02.2009
Offline
54
#19
nadin_ko:11123789:
Доброго времени суток! Начали продвигать сайт пиццерии по небольшому городу. Есть два конкурента. Мы создали страницу ,на которой разместили информацию о них,чтоб пользователи,искавшие эти пиццерии, заходили на наш сайт и возможно делали заказ. Вопрос: что нам за это грозит?) говорят, даже фильтр могу наложить (

Есть такой вариант, но нынче не эфективен, будете на 5-7 месте, трафа не получите. Заведите РК в директе, расход, даже в спецразмещении по этим запросам будет минимальным, но амбции удовлетворите и оцените эффект!

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#20
nadin_ko:
Доброго времени суток! Начали продвигать сайт пиццерии по небольшому городу. Есть два конкурента. Мы создали страницу ,на которой разместили информацию о них,чтоб пользователи,искавшие эти пиццерии, заходили на наш сайт и возможно делали заказ.

От ПС вам ничего не грозит, но думаю это не будет действенным способом для устранения конкурента. Для этого нужно сделать хороший сайт и продавать действительно вкусный продукт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий