Необходимо сделать на название фирмы Авторское право, Как?

B
На сайте с 24.12.2006
Offline
105
741

Знакомые создали психологическо-тренинговую фирму со своим названием и сайтом.

Попросили узнать как сделать на фирму Авторское право? (или как это может называтся)

Находятся в России...

Заранее благодарю за ответы!

NEW! Продвигатор RU и EN. Естественные (крауд) ссылки на основе конкурентов! (/ru/forum/1027487)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#1

Это называется или товарный знак, или знак обслуживания.

[Удален]
#2

Ежели самостоятельно, то так:

1)Для начала необходимо пробить по базе Роспатента на схожесть предполагаемого для регистрации товарного знака на ранее зарегистрированные ТЗ + на поданные заявки (обязательно). Доступ к базе платный.

2)Если все ок, и схожих до степени смешения или тождественных ТЗ нет, определяемся с будущим товарным знаком (словесный или комбинированный), утверждаем, выбираем классы МКТУ, делаем фотки знака, составляем и подаем заявку + сразу оплачиваем гос.пошлину=14200+2050 руб. за каждый последующий класс МКТУ кроме первого.

3)Через год получаем решение о регистрации ТЗ, оплачиваем пошлину 16.200руб и получаем свидетельство на ТЗ. Теперь ваш товарный знак под охраной.

Более подробно могу по скайпу или по телефону рассказать..тему знаю..😎

B
На сайте с 24.12.2006
Offline
105
#3
rays:
Ежели самостоятельно, то так:

А что значит ежели самостоятельно? Можно не самостоятельно? Можете об этом написать, пожалуйста.

[Удален]
#4
bummm.:
А что значит ежели самостоятельно? Можно не самостоятельно? Можете об этом написать, пожалуйста.

Самостоятельно, значит самому).. А не самостоятельно, через конторы, которые оказывают подобные услуги, их в инете сотни, просто будет переплата за услуги..:2cents:

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#5
bummm.:
Знакомые создали психологическо-тренинговую фирму со своим названием и сайтом.
Попросили узнать как сделать на фирму Авторское право? (или как это может называтся)

Находятся в России...


Заранее благодарю за ответы!

Если речь о регистрации товарного знака и торговой марки, как раз прорабатываю этот вопрос. Делаете предварительную экспертизу, стоит это около 10 000 руб, вам дают заключение нет ли уже авторских прав на похожие до смешения логоипы и наименования, потом подаете документы на регистрацию. Юридические конторы берут порядка 70 000 руб. за под ключ. Есть пара предложений, могу прислать посмотреть.

Наверное rays больше в теме)

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
bummm.:
Попросили узнать как сделать на фирму Авторское право? (или как это может называтся)

Удивительные люди.

Хотят сделать то, что сами не знают, как называется. :)

[Удален]
#7
Klarisa:

Наверное rays больше в теме)

Кто серьезно заинтересован..стучитесь в личку, расскажу детально.. в декабре бесплатно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий