"Добавить в корзину" в категориях товаров

12
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
3603

Граждане, имеющие значительный опыт и/или доступ к большому пулу данных поведения пользователей интернет-магазинов: как бы вы оценили ценность кнопки "В корзину" на странице категорий?

По логике ее нажимать должны ну просто крайне редко, особенно, если товар стоит дороже, образно, 100 рублей. Всех данных туда в страницу категории на мини-карточку товара не выложишь - места не хватит (если брать сеточный вывод). А сама кнопка занимает в общей сложности довольно много места (опять если брать сеточный вывод). Значит правильнее кнопку "В корзину" или "Купить" вешать только в саму карточку товара.

Я не прав?

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

Собственно Вайлдберриз и Амазон уже развеяли все сомнения..:)

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#2

Думаю на странице категории она актуальна в 99% случаев. Не нужна она только там, где товары не рассчитаны на массового потребителя.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#3
voodoomaniac:
Думаю на странице категории она актуальна в 99% случаев. Не нужна она только там, где товары не рассчитаны на массового потребителя.

У вайлдберриз и амазона товары не рассчитаны на массового потребителя?

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#4
Shlackbaum:
Собственно Вайлдберриз и Амазон уже развеяли все сомнения..:)

Каким образом развеяли?

Например, у Озона и Викимарта корзина есть

Ушел на завод
Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#5

Мое мнение, в большинстве случаев "Добавить в корзину" ( купить) в категориях будет только занимать место.

Исключение будут составлять магазины, где есть необходимость покупать большое кол-во товаров сразу. Например, какие то оптовые базы.

В таком случае заходить в каждый товар и клацать на кнопку купить будет довольно утомительно.

E7
На сайте с 10.03.2012
Offline
22
#6

Мне кажется зависит от товаров.

Если товар "типовой" - смысл есть, если товар специфический (например, в случае с вайлбериз - у одежды есть разные варианты цветов, размеров и т.д.) - то юзер перед покупкой будет заходить в товар.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#7

В любом случае, всегда захожу на страницу товара, чтобы:

1. Почитать отзывы.

2. Посмотреть описание (может какой-то брак продают).

3. И обязательно еще что-то (например, фотографии товара). Зависит от магазина.

Если это не магазин химических реактивов и не интернет-аптека, кнопка корзина на странице категории не будет пользоваться популярностью.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#8

Повторные покупки могут совершаться и со страницы каталога, когда покупатель уже в курсе. А также так могут покупать товары, для которых подробное описание не столь важно, к примеру табак для кальяна.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#9

Для магазина, торгующего суши, например, такая кнопка обязательна.

А вот для снегоходов каких-то, для продажи в розницу, размещать так кнопку — это бред.

Все что посредине зависит от дизайна в целом.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
P
На сайте с 11.02.2013
Offline
13
#10

2 ТС а на примере вашего магазина это можно посмотреть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий