Странный фильтр на новом сайте

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185
874

Примерно месяца два назад мне достался один "пациент" garant-remont.ru

Не буду говорить о том, что делал его какой то му.....к. При этом домен зарегил на себя и не хотел отдавать исходные коды, а так же приторговывал ссылками. Вроде бы все эти проблемы разрешили благополучно, но меня изначально смутило то, что сайт практически отсутствовал в результатах топ 200 Яндекс. Собственно были проведены частичные модификации кода, title, контента, убраны дубли. За 2 месяца это не дало вообще никакого результата. При том что по другим проектам все номрально. То есть на какой то момент сайт попал на 80-90 позиции, но через дня 4 опустился на 160 места, а потом полностью исчез. Отписал платонам, спросил все ли в порядке. Объяснил ситуацию с размещенными ранее ссылками. Ответили почти сразу. Сказали, что на сайт никаких санкций не наложено. Обращались к знакомым в Яндекс, сказали аналогичную вещь, что никаких фильтров нет.

Для меня данная тематика "заговоренная". Сколько было проектов по ремонту квартир и ни один не продвигался как надо.

Может у кого есть мысли? Что не так? Собственно на всякий случай поставил текст на главной в ноуиндекс. Так как если ранее был наложен контентный фильтр то это обычно помогает.

Новая фарм партнерка (http://www.magfee.ru/users/registration/user-invite86eae2b2e254e296813647c65e38ddc8). Большие проценты. Помощь рефералам! Высшее и дополнительное образование (http://academica.ru) на ACADEMICA.RU
E
На сайте с 20.09.2010
55
Rober Artua:
Примерно месяца два назад мне достался один "пациент" garant-remont.ru
Не буду говорить о том, что делал его какой то му.....к. При этом домен зарегил на себя и не хотел отдавать исходные коды, а так же приторговывал ссылками. Вроде бы все эти проблемы разрешили благополучно, но меня изначально смутило то, что сайт практически отсутствовал в результатах топ 200 Яндекс. Собственно были проведены частичные модификации кода, title, контента, убраны дубли. За 2 месяца это не дало вообще никакого результата. При том что по другим проектам все номрально. То есть на какой то момент сайт попал на 80-90 позиции, но через дня 4 опустился на 160 места, а потом полностью исчез. Отписал платонам, спросил все ли в порядке. Объяснил ситуацию с размещенными ранее ссылками. Ответили почти сразу. Сказали, что на сайт никаких санкций не наложено. Обращались к знакомым в Яндекс, сказали аналогичную вещь, что никаких фильтров нет.

Для меня данная тематика "заговоренная". Сколько было проектов по ремонту квартир и ни один не продвигался как надо.

Может у кого есть мысли? Что не так? Собственно на всякий случай поставил текст на главной в ноуиндекс. Так как если ранее был наложен контентный фильтр то это обычно помогает.

а по каким вообще ключам двигается этот сайт?

я так случайно посмотрел на слово "ремонт" на главной. Так там однокренных слов аж 37 штук при небольшом текстике. Вам не кажется что это зашкал?

G8
На сайте с 09.04.2010
87

Да на главной жесткий такой переспам, потому и пессимизирован. Вы бы свои навыки пересмотрели, как вы не увидели что у вас там превышает 1-3% ключевиков на страницу?

Skype Gnev88 SEO оптимизация без закупки ссылок, только оптимизация и развитие проекта. SEO Бюджет в месяц от 25000р под ключ. Отличный съем позиций тут (http://www.seobrain.ru/#53640622)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
929
Rober Artua:
Обращались к знакомым в Яндекс, сказали аналогичную вещь, что никаких фильтров нет.

Странный дворник вас видимо консультировал, надо было с уборщицей мутить.

Не читал видимо: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185
Gnev88:
Да на главной жесткий такой переспам, потому и пессимизирован. Вы бы свои навыки пересмотрели, как вы не увидели что у вас там превышает 1-3% ключевиков на страницу?

Удружили программисты. При переносе сайта на другой хостинг использовали старую версию(((. До этого большая часть текста находилась в ноуиндекс.

Насчет переспама это конечно понятно, никто и не спорит об этом.

Misha0o
На сайте с 12.08.2012
74

Все зациклились на переспаме. Куча примеров с кеями 7%, плотно засели в топ1 яши и висят там годами. Главное, чтобы по-людски был написан контент.

[Удален]

Если за 150 ВСЕ запросы, то эта проблема всего сайта, а не страницы. Возможно, вы встречали сапосайты, которые вроде и с контентом и сами по себе ничего так, а трафа почти нет. Вероятно, ваш сайт таким же образом "выдояли" сапоссылками и другой лажей. Иногда проще зарегать новый домен и вести себя хорошо в глазах Яндекса, чем пытаться поднять опущенный. А фильтра нееет... это да... Есть формула ранжирования со злопамятными метриками)

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185
DRsheff:
Если за 150 ВСЕ запросы, то эта проблема всего сайта, а не страницы. Возможно, вы встречали сапосайты, которые вроде и с контентом и сами по себе ничего так, а трафа почти нет. Вероятно, ваш сайт таким же образом "выдояли" сапоссылками и другой лажей. Иногда проще зарегать новый домен и вести себя хорошо в глазах Яндекса, чем пытаться поднять опущенный. А фильтра нееет... это да... Есть формула ранжирования со злопамятными метриками)

Ну вот кстати, в один момент сайт начал расти. Поэтому и появилась надежда, а домен новый уже подготовили давно, но все как то пытались со старым уладить все вопросы. Сегодня повторно внес весь "ненужный" контент в ноуиндекс и если за полторы недели ничего не произойдет, то будем менять домен.

---------- Добавлено 23.11.2012 в 12:11 ----------

Misha0o:
Все зациклились на переспаме. Куча примеров с кеями 7%, плотно засели в топ1 яши и висят там годами. Главное, чтобы по-людски был написан контент.

Кстати то же давно это замечаю. Есть много примеров когда сайты с жестким переспамом находятся удачно в топ, но результат всегда один))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий