Google начал сбор подписей в поддержку свободного интернета

1 234
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#21
Nina:
Большинство пользователей являются хотя бы потенциальными (а то и реальными) родителями. Как только у вас появится свое чадо вы резко поменяете точку зрения на проблему. Мне было бы гораздо спокойнее, если бы вопросом защиты детей занимался международный некоррумпированный до предела орган, чем то чудо-юдо, которое изобрели в России. Я уж не говорю о том, что интернет-полицию рано или поздно вводить придется. Кстати, по просьбе тех же вебмастеров, у которых то вебмани стащили, то ддос устроили, то еще чего-нибудь похуже. И лучше это будут не "менты".

Ну у меня есть дети, некоторые уже совершеннолетние, некоторые еще в младшей школе, и я считаю, что защита их от неправильного контента скорее в их воспитании, а не в запрещении этого контента.

[Удален]
#22
luxs:
Ну у меня есть дети, некоторые уже совершеннолетние, некоторые еще в младшей школе, и я считаю, что защита их от неправильного контента скорее в их воспитании, а не в запрещении этого контента.

Золотые слова, а свинья везде грязь найдет.

Ну надеют черных списков и тд.. ну появится куча ТОРов а детишки то не дураки)

Для детей дело в воспитании и что то запрещать ребенку в будущем выльется в гораздо большие проблемы чем просмотр сайтов про наркотики, будут они реальными.

---------- Post added 22-11-2012 at 09:11 ----------

а вообще есть и обратная сторона, хостинг в не котрых странах типо самойли и тд, может развиться там эти списки, ну в тех странах где свобода инета будет...

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#23
Nina:
Мне было бы гораздо спокойнее, если бы вопросом защиты детей занимался международный некоррумпированный до предела орган, чем то чудо-юдо, которое изобрели в России.

Своими детьми лучше заниматься самостоятельно, а то получится не то что надо.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#24
Nina:
Большинство пользователей являются хотя бы потенциальными (а то и реальными) родителями. Как только у вас появится свое чадо вы резко поменяете точку зрения на проблему. Мне было бы гораздо спокойнее, если бы вопросом защиты детей занимался международный некоррумпированный до предела орган, чем то чудо-юдо, которое изобрели в России. Я уж не говорю о том, что интернет-полицию рано или поздно вводить придется. Кстати, по просьбе тех же вебмастеров, у которых то вебмани стащили, то ддос устроили, то еще чего-нибудь похуже. И лучше это будут не "менты".

У меня двое детей, и я полностью согласен с luxs, а если у Вас нет желания заниматься их воспитанием самостоятельно, вы начинаете перекладывать это на чужие плечи, и когда они вырасту Вам вряд ли спасибо скажут и за свое никудышнее воспитание и за такой же мир будущего, за который мы в ответе

DZ
На сайте с 31.07.2012
Offline
30
#25

Frost bite это точно, иначе может еще один павлик морозов вырастет

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#26
Nina:
Большинство пользователей являются хотя бы потенциальными (а то и реальными) родителями. Как только у вас появится свое чадо вы резко поменяете точку зрения на проблему. Мне было бы гораздо спокойнее, если бы вопросом защиты детей занимался международный некоррумпированный до предела орган, чем то чудо-юдо, которое изобрели в России. Я уж не говорю о том, что интернет-полицию рано или поздно вводить придется. Кстати, по просьбе тех же вебмастеров, у которых то вебмани стащили, то ддос устроили, то еще чего-нибудь похуже. И лучше это будут не "менты".

Ддосят именно недобросовестные сайты, которые попадаются на глаза Ваших детей. Солидные организации закрывают от Вас и Ваших детей - ваших соседей и друзей.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#27
luxs:
Ну у меня есть дети, некоторые уже совершеннолетние, некоторые еще в младшей школе, и я считаю, что защита их от неправильного контента скорее в их воспитании, а не в запрещении этого контента.

В идеале вы конечно правы, но это в идеале. А в жизни - работа, заботы, усталость и прочее сильно подрывают благие намерения. Я не думаю, что все родители, дети которых попали в ловушку в интернете, такие уж плохие родители. Нормальные, среднестатистические. Уверенность, что вы своего ребенка сможете хорошо воспитать - это, конечно, замечательно. Но уверены ли вы в этом на 100%? Или на 99%. А если 1% будет стоить ему жизни - вы на это согласитесь, ради своих убеждений?

P.S. Я не за российскую цензуру в ее нынешнем виде, я за то, чтобы такими вопросами занимался международный орган, желательно "цивилизованный", чтобы желающие поцензурить в не очень демократических странах не имели возможности кричать на каждом шагу о защите прав детей и отжимать под это дело доли Вконтакте как это случилось в России

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#28

У нас в стране по телевизору крутят рекламу водки хортица, в которой девушка приятно шепчет "тебе понравится".

И как-то норм.. никто не жалуется.. видать и в правду нравится всем.

А вы тут про интернет, в котором и раньше все сайты про (наркотики/несовершеннолетних/оружие/терроризм/пропаганду насилия/...) успешно блокировались по первому письму хостеру от любого пользователя.

Нет в итернере проблемы "опасного для детей контента", которую ещё не удалось решить. Всё это делается для увеличения дохода с продаж музыки, фильмов, софта и увеличения возможностей прямого влияния на любой сайт.

---------- Добавлено 22.11.2012 в 14:21 ----------

А гугл тут светится для поднятия своего имиджа и хорошо понимает, что если ютуб заблокируют в какой-то стране, он потеряет очень большие деньги, которые он зарабатывает на контенте пользователей.

УС
На сайте с 04.10.2011
Offline
65
#29
Я не думаю, что все родители, дети которых попали в ловушку в интернете, такие уж плохие родители. Нормальные, среднестатистические. Уверенность, что вы своего ребенка сможете хорошо воспитать - это, конечно, замечательно. Но уверены ли вы в этом на 100%? Или на 99%. А если 1% будет стоить ему жизни - вы на это согласитесь, ради своих убеждений?

ИМХО: не уверен что сможешь воспитать - не заводи детей. Реальность тут при чем? Реальность ни в чем не виновата

бамболео бамболео
fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#30

пусть отменит свой пингвин, тогда подпишусь, а так пусть прижмут малёха, а то вообще .... своими алгоритмами

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий