Оптимизация работы копирайтеров

12
ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
1210

Здравствуйте

Наша компания расширяет штат копирайтеров и нужно решить как оптимизировать их работу.

Нужно решение, которое позволит:

1. По дням контролировать кол-во написанных символов(по часам), выполнение дополнительных задач, уникальность текстов и возможно я еще чего то не знаю. Спасибо

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

ivmas, я бы сделал так: пускай копирайтер за час пишет Х тысяч символов (например, Х = 3) вообще не напрягаясь. Тогда за 8 часов (т.е. за 1 день) он пишет 24к символов. Если этот текст уникален на сколько-то там процентов и хорошо написан, то он получает зп, но не очень такую большую, скорее оклад. При этом за месяц (пускай 21 рабочий день) он должен написать хотя бы 500к символов, иначе он лодырь.

Если текста написано больше, то он получает "премию", т.е. чем больше напишет, тем больше получит. Если пишет хорошо и т.п. то премия ещё больше. А если нет, то только зп. При этом в идеале зп должна быть такая, чтобы не было смысло занимать место в офисе только из-за неё.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#2
stalker37:
пускай копирайтер за час пишет Х тысяч символов (например, Х = 3) вообще не напрягаясь. Тогда за 8 часов (т.е. за 1 день) он пишет 24к символов.

Не пишет среднестатистический копирайтер 3 тыс. симв. за час и 24 за 8-часовой рабочий. Не берите цифры «с потолка».

ivmas, возьмите контент-менеджера, который и будет регулировать работу группы авторов.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3
Оринаих:
Не пишет среднестатистический копирайтер 3 тыс. симв. за час и 24 за 8-часовой рабочий. Не берите цифры «с потолка».

да и никто, кроме машин, разумеется, не делает 8X за 8 часов, если X делает в час,

как правило 8*X > 8X

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#4
stalker37:
ivmas, Если пишет хорошо и т.п. то премия ещё больше. А если нет, то только зп.

Интересно, по каким параметрам вы оцениваете качество текста? По % уника? По художественному стилю? По способности текст продавать? По увлекательности? Вы можете в конкретных цифрах оценить все это?

И еще мне интересно, как бы Л. Н. Толстой отнесся к вашему предложению о том, что "Войну и Мир" он должен писать по 3 т. зн. в час? 🤪

Написание хорошей статьи это процесс творческий и его нельзя оценить количественно. ;)

Ну а если нужен тупой технический копирайтинг без особой смысловой нагрузки, тогда да...

ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
#5

По поводу копирайта согласен. А вот по поводу рерайта? Вы считаете, что 3к символов в час это нереально?

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#6
ivmas:
А вот по поводу рерайта? Вы считаете, что 3к символов в час это нереально?

Рерайта — реально, если пальцы не устанут. Но вы в стартпосте спрашивали о копирайтинге.

Albertzzz:
И еще мне интересно, как бы Л. Н. Толстой отнесся к вашему предложению о том, что "Войну и Мир" он должен писать по 3 т. зн. в час?

Писатели-то зачастую как раз работали/работают по плану. Да и вообще — “профессионал пишет симфонию к среде, а дилетант — когда вдохновение...”

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#7
ivmas:
Здравствуйте
Наша компания расширяет штат копирайтеров и нужно решить как оптимизировать их работу.
Нужно решение, которое позволит:
1. По дням контролировать кол-во написанных символов(по часам), выполнение дополнительных задач, уникальность текстов и возможно я еще чего то не знаю. Спасибо

Недели через 2 будет "решение", которое может решить ваши задачи (если не все, то многие).

Онлайн-программа для команды удаленных авторов, первая версия "заточена" под рерайт (набор исходных, рерайт, коррекция, оформление итоговых текстов). Возможность разбивать заказ на группы исполнителей ("наборщики исходников", рерайтеры, корректоы, контент-менеджер (оформление результатов))

Полный контроль ситуации за "многотекстовыми" заказами и встроенные функции проверки (не все, которые мне бы лично хотелось, но немало). Контроль команды (достаточно удобно и наглядно)

Уже 2 мес. идет закрытое тестирование и доработка, примерно через 2 недели будут предложены инвайты на открытое тестирование.

Можете выслать мне в ЛС свою почту, сброшу инвайт, по готовности (если есть заинтересованность).

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
seotube
На сайте с 26.04.2009
Offline
80
#8

7000-8000к - осмысленных текстов в день можно писать. Без воды.

Если человек разбирается в теме. Плюс, если у него есть желание копаться в каждом вопросе, над которым идет работа.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#9
Оринаих:
возьмите контент-менеджера, который и будет регулировать работу группы авторов.

Самый толковый совет из всех.

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#10
XPresident:
Самый толковый совет из всех.

Не одного причем... 1 сержанта и 3 ефрейторов следящих за очепятками.

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий