Простой вопрос

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
665

Есть сайт с большим количеством динамических страниц.

Yandex проиндексировал первые 500 страниц. Если я повторно зарегю сайт в Yandex, но робот будет заного индексировать сайт или продолжит индексировать следующие 500 страниц?

Заранее благодарен за ответ.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#1

если яндекс уже знает сайт, то робот будет приходить согласно собственному расписанию

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Если скормить Яндексу страницу, он ее съест вне очереди.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#3
Как писал Kost
Если скормить Яндексу страницу, он ее съест вне очереди.

ну это актуально только при условии что скармливается одна, две страницы, а не сотня, другая:)

TriLan - комплексный интернет-маркетинг (http://www.trilan.ru)
L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#4

creation,

но робот будет заного индексировать сайт или продолжит индексировать следующие 500 страниц?

Робот будет индексировать сайт и дальше. У Яндекса есть лимит в 500 страниц за одby раз. Ждите.

С уважением, Луцкий.
MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#5
Как писал Lutsky
creation,
Робот будет индексировать сайт и дальше. У Яндекса есть лимит в 500 страниц за одby раз. Ждите.

А если расширить вопрос и спросить так:

Будет ли считаться за индексацию обновление найденых в предыдущий заход страниц? Или он примется за новые? А с в прошлый раз проиндексированными что будет? Они не будут обновляться до тех пор пока Яндекс не проиндексирует все страницы сайта?

Savewings.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

Если бы я придумывал алгоритм добавления страниц в очередь роботу, я бы добавлял как новые страницы, так и старые, уже известные в какой-то пропорции. Пропорция зависела бы от количества известных страниц, чем дальше в лес, тем больше доля старых.

MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#7
Как писал Kost
Если бы я придумывал алгоритм добавления страниц в очередь роботу, я бы добавлял как новые страницы, так и старые, уже известные в какой-то пропорции. Пропорция зависела бы от количества известных страниц, чем дальше в лес, тем больше доля старых.

Да, логично, просто я ни разу не видел на форуме обсуждения этой темы - все ограничивались словами "индексирует по 500", которые похоже услышали где-то здесь-же, на форуме. В моем случае это например совсем не так. Яндекс индексирует где-то в районе 30 страниц за заход (причем сайт полностью сделан на статике). Т.е. в разных случаях в силу каких-то причин он индексирует разное число страниц.

А по поводу обхода новых/старых можно предложить еще одну теорию, хотя первая вполне логична и, возможно, правильна:

В связи с тем, что одной из основных причин почему поисковик не индексирует все сразу, это опасения, что он может остаться на сайте надолго, возможно навсегда, закружившись в бесконечных динамических построениях. Поэтому сделали какое-то ограничение (возможно не константу, а функцию). Но почему бы поисковику не переиндексировать большинство старых страниц (ну и как мы знаем в первую очередь наиболее часто меняющиеся, плюс имеющие максимальный внутренний вИЦ). Ведь теперь он с некоторой точностью знает представляет себе объем работы над этой переиндексацией. А новые проиндексировать в количестве - результате какой-либо функции.

А может кто-нибудь знает как все происходит на самом деле? ;)

Savewings.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Знают только разработчики роботов ПС. Ну еще можно почитать труды их конференций www10.org, www2002.org, www2003.org. Наверняка там что-то есть, увы, на буржуйском языке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий