Новый рекламный блок 300x600

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#31
Devvver:
Jaf4, просьба выложить ответ Платонов, что сайт пострадал именно за рекламу. Иначе голословно получается.

я не обращался к платонам по этому вопросу. Предполагаю, что будет что-нибудь подобное "Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт."

На сайте ничего не менялось довольно длительное время (с 3 августа), я поставил рекламу, из яндекса сразу упал, пусть и небольшой, траф. Стата:

Спустя где-то неделю или меньше я убрал блок. Траф пока не вернулся.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
K
На сайте с 06.12.2011
Offline
62
kto
#32

Jaf4, я тут столкнулся с похожей ситуацией (внезапное падение трафика). На ip моего сайта оказался другой сайт, который внесли в "единый реестр" рунета, в связи с чем практически прекратился трафик из рунета на все сайты с этим ip. Проверьте свой айпиадрес

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#33

по соседству есть другие сайты, у них все ок.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#34
Jaf4:
Спустя где-то неделю или меньше я убрал блок. Траф пока не вернулся.

при таких раскладах логичней было бы предположить совпадние. Тем более пример одного сайта - это вообще не статистика.

Куча других пользователей никаких последствий 28 октября от размещенного адсенса не поимело. В противном случае тут бы стоял очень громкий вой на эту тему.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#35
_Ad:
при таких раскладах логичней было бы предположить совпадние. Тем более пример одного сайта - это вообще не статистика.

Куча других пользователей никаких последствий 28 октября от размещенного адсенса не поимело. В противном случае тут бы стоял очень громкий вой на эту тему.

у меня не один сайт и не два.. я выложил яркий пример. Просто тема для размышлений тому, кому она нужна. У вас есть варианты ответа на вопрос от чего падение на графике?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#36
Jaf4:
у меня не один сайт и не два.. я выложил яркий пример. Просто тема для размышлений тому, кому она нужна. У вас есть варианты ответа на вопрос от чего падение на графике?

поскольку:

а) яндекс не скажет, в чем дело на самом деле по причине секретности алгоритма (кроме типичных ситуаций с нарушением общеизвестных правил, а правила вы не нарушили повесив адсенс);

б) после снятия предполагаемого источника проблем с сайта санкции продолжились;

в) у подавляющего большинства никаких падений нет на сайтах с адсеном (иначе было бы очень много панических топиков как минимум на этом форуме);

то гораздо более логичным получается вариант "случайно совпало / не повезло / другая причина".. но никак не адсенс.

как минимум пункт в) должен вас убедить, что яндекс не карает повесивших адсенс в автоматическом режиме.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#37
Jaf4:
я выложил яркий пример. Просто тема для размышлений тому, кому она нужна. У вас есть варианты ответа на вопрос от чего падение на графике?

И что график доказывает? Ничего. Только возможные фильтры от Яндекса.

Ищите проблему. Не можете найти - к Платонам, подскажут.

Если сайт ГС - оправдания, что реклама мешает не работает.

Если сайт СДЛ - так чего бояться стукнуть платонам?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#38
Devvver:
И что график доказывает? Ничего. Только возможные фильтры от Яндекса.
Ищите проблему. Не можете найти - к Платонам, подскажут.
Если сайт ГС - оправдания, что реклама мешает не работает.
Если сайт СДЛ - так чего бояться стукнуть платонам?

Сайт белый. Правда чел по нему немного поостыл, сайт не обновляется. Что мне могут сказать платоны? Сейчас добавлю в вебмастер -напишу. Смысла правда не вижу. Позиции я не мониторил, покажу им картинку лиру?

PS ЯВМ пишет при попытке добавить сайт "Cервис временно недоступен. Обратитесь немного позже."

upd: сайт добавил, запрос отправил, ждем ответа.

SM
На сайте с 03.06.2009
Offline
105
#39

Кто нибудь ставил уже? Какая отдача у этой махины?

TM
На сайте с 24.10.2012
Offline
5
#40

Отдача хреновая. Отображает только текст/ссылки. Куда делись image/Rich ? Причем для Ру зоны вообще отображается какая-то хуета не актуальная от контента.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий