Передать переменные POST через обычную ссылку можно?

1 23
D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#21

postavkin, я вам открою маленький секрет: боту на пагинацию плевать. если страницы отличаются только циферкой в урл, то бот поймёт, что это пагинация и добавит в лучшем случае 1 страницу в индекс.

для того, чтобы бот проиндексировал все страницы, существуют xml/html sitemap + внутренняя перелинковка

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#22
Dinozavr:
postavkin, я вам открою маленький секрет: боту на пагинацию плевать. если страницы отличаются только циферкой в урл, то бот поймёт, что это пагинация и добавит в лучшем случае 1 страницу в индекс.
для того, чтобы бот проиндексировал все страницы, существуют xml/html sitemap + внутренняя перелинковка

Спасибо, но как не называйте пагинация или перелинковка страниц подраздела - всё индексируется нормально. На другом сайте (ему 7-й год) у меня сделана аналогичная перелинковка но средствами другими. Все 68 страниц по 20 товаров ламината - в индексе. Не могу утверждать, что и без некоторой перелинковки была бы ситуация такая же, но речь то была о том, что страницы должны "иметь право" попасть в индекс :)

ps А вообще, подумав немного, ещё больше соглашусь с вами, так как наверное этот сквозняк вообще можно оставить только для юзеров, а на подстраницы search/2 search/3 и т.д. сделать ссылки из товаров (как бы обратно от куда пришел, но с нужным анкором). Наверно толку больше будет, т.к. имхо - не сквозными станут. ИМХО.

---------- Добавлено 16.11.2012 в 13:39 ----------

burunduk:
postavkin, да реализуем, только в случае использования сортировки пагинатор меняется на js и переход на другую страницу не осуществляется

Спасибо, большое Алексей. Логично. Всё понял.

ps2. Алексей, ещё подумал, ну раз уж я уже сделал даже сортировку с пагинацией, то может и нет смысла убирать её (пагинацию при сортировке)? "Левые" страницы в индексе появиться не должны, их просто нет, а в плане удобства юзеру - вроде как и так и так удобно.

[Удален]
#23
postavkin:
ну раз уж я уже сделал даже сортировку с пагинацией, то может и нет смысла убирать её (пагинацию при сортировке)? "Левые" страницы в индексе появиться не должны, их просто нет, а в плане удобства юзеру - вроде как и так и так удобно.

url меняется? если да, то

https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0+404

404 ответ, запрещено в роботсе, но ссылка с серча круче :)

P.S. для юзера можно оставлять всё что угодно, для пс зачем?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#24
burunduk:
https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0+404
404 ответ, запрещено в роботсе, но ссылка с серча круче :)

Вы про это?

?text=ты+помнишь+свой+первый+поцелуй


---------- Добавлено 16.11.2012 в 14:21 ----------

burunduk:
url меняется?

Меняется при сортировке, но он такой же как без сортировки.

Т.е. пагинация каталога всех товаров без сортировки изначально search/2, search/3 и т.д. всего допустим 55 страниц по 10 товаров.

При сортировке - кол-во товаров уменьшается (всегда, ведь какие то выпадают товары из за того что по критериям не подходят) но страницы пагинации остаются теже, т.е. search/2, search/3 (просто их меньше в пагинации).... как то так Алексей.

[Удален]
#25
postavkin:
Вы про это?

на первом месте: убийца индекса 404

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#26
burunduk:
на первом месте: убийца индекса 404

Странно, вообще, ответ сервера 404 у этой страницы. Вижу тему на серче.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#27
burunduk:
на первом месте: убийца индекса 404

Вашу тему, перечитал 2 раза.

Так а что получается.

Не стоит использовать в урлах GET и через .htaccess все запросы урлов которые содержат ? редиректить на какую то рабочую страницу? Или я хрень говорю?

[Удален]
#28
postavkin:
Не стоит использовать в урлах GET и через .htaccess все запросы урлов которые содержат ? редиректить на какую то рабочую страницу? Или я хрень говорю?

так вам могут добавить и не то что вы планировали :)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#29
burunduk:
так вам могут добавить и не то что вы планировали :)

Так а если даже и добавят такой урл ведь если сделать редирект 301 как я написал в .htacess то робот по идее его не увидит, так как переадресуется на главную например. Разве не?

зы Подумал - да, видимо я не до конца понимаю 301. Все таки он его увидит, ведь ответ сервера будет отличный от 404, а значит для ПС страница существует, но перемещена.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий