Индексация групп vk

12
L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#11

Ну вот смотрите, допустим, кто-то копипастит в свой паблик с авторитетного сайта, причем можно даже по RSS это делать, так что индексация контента в паблике с большой вероятностью будет быстрее чем на сайте. Неужели Вы думайте, что тут ПС не разберутся кто говно, а кто конфетка?

Просто к разным типам сайтов применяются разные алгоритмы, так что тут боятся точно не стоит.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#12
Ну вот смотрите, допустим, кто-то копипастит в свой паблик с авторитетного сайта, причем можно даже по RSS это делать, так что индексация контента в паблике с большой вероятностью будет быстрее чем на сайте. Неужели Вы думайте, что тут ПС не разберутся кто говно, а кто конфетка?

Давайте посмотрим логически. Вы думаете, что администраторы настолько продвинуты, что копипастят материала, которого еще нет в поиске? Они набирают ключи в гугле и уже по выдаче ориентируются, что копипастить. Или подписаны на известные блоги, где тоже индексация идет быстро. Так что по дате входа в индекса ПС уже понимают, кто первоисточник.

Vujko
На сайте с 17.02.2011
Offline
91
#13

Описание, название, группы индексируется. Фотоальбомы, видео тоже.

Но посты, я считаю, не индексируются.

Вот Вам доказательства:

яндекс

гугл

Создание, оформление, продвижение ВК | FB | OD | TW | TG | YT | IG *** Актуальные цены и предложения http://www.smopromo.com ***
Ous
На сайте с 23.09.2012
Offline
32
Ous
#14

Разрешите я тут спрошу, чтобы новую тему не открывать:

Почему я вижу в гугле ссылки на все группы вконтакта, которые скопировали мой оригинальный пост, но на мой паблик ссылки нет?

Полезный блог WOB blog (http://wob.su/blog) Мой топик по лендингам (/ru/forum/854226)
Vujko
На сайте с 17.02.2011
Offline
91
#15
Ous:
Разрешите я тут спрошу, чтобы новую тему не открывать:

Почему я вижу в гугле ссылки на все группы вконтакта, которые скопировали мой оригинальный пост, но на мой паблик ссылки нет?

можно ссылку с гугла?

damir-tote
На сайте с 04.09.2012
Offline
21
#16

Группы ВК довольно таки быстро индексируются и также не нужно каких либо для этого телодвижений)) Я к примеру был удивлен, когда группа моего сайта оказлась в индексе практически сразу, как я ее создал))

Создание и продвижение сайтов недорого damir-tote.ru (http://www.damir-tote.ru/).
S
На сайте с 14.11.2012
Offline
1
#17

Всем ещё раз спасибо за ответ.

Для себя сделал некоторые выводы и считаю их соответсвие реалиям довольно сильно, (но не абсолютно!). В связи с этими выводами проделал следующее:

  • Сделал трансляцию постов в твиттер. Ссылки в твиттере редиректятся через goo.gl, значит гугл будет знать кто первоисточник статьи и будет таки гулять по сайту.
  • Сделал страницу в Мои.Круги (яндекс сервис) и добавляю статьи туда. Надеюсь, повысит скорость индексации постов яшей.
  • Сделал трансляцию RSS на страницу в фейсбуке. Должно приносить пользу.

Паблик в вк сделаю, как сайт провисит в индексе пару месяцев.

signature
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий