Непонятки с подбором запросов к проекту

1 23
LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#21
Logistic:
Идите от того, какую задачу или проблему решает данный продукт.

Может, правда стоит отталкиваться от задач программы?

На сайте Вы пишете, что программа хороша для применения в школах, офисах.. "офисный компьютер", "школьный компьютер"..

Программа удешевит второй ПК - так может использовать запросы "дешевый компьютер" (некоторые хотят купить второй компьютер ребенку или жене/мужу), "ПК для дома".

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#22
LightLana:
Программа удешевит второй ПК - так может использовать запросы "дешевый компьютер" (некоторые хотят купить второй компьютер ребенку или жене/мужу), "ПК для дома".

Ну и конечно же, когда ключевые слова уже подберете, на самом сайте нужно будет учесть это. Т.е. чтобы человек зайдя на сайт понял, как именно Ваш продукт соотносится с его потребностью. Но это уже отдельная наука.

С уважением, Logistic
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#23

Спасибо всем за активное участие.

Дело в том, что все, что было предложено участниками темы - уже опробовано. Запросы, связанные с применением программы и ее преимуществ уже иследованы - в большинстве своем, мизерные и беполезные.

Кроме того, рядовой пользователь пока что не может точно сформулировать запросы, отвечающие описанию искомой информации, поэтому многие из них (запросов) выглядят неубедительно и ... бессмысленно.

Вобщем, еще раз убеждаюсь, что пора уже переходить к рекламе на Интернет-площадках, посвященных софту...

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#24
Alex Klo:
Может надо идти в направлении "улучшение", "upgrade", "модернизация"
...
Типа, хотите улучшить работу Вашего компьютера? Тогда берите АСТЕР...

Программа не улучшает работу ПК. Скорее, помогает рационально использовать "производственные мощности"

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#25
wilelf:
Дело в том, что все, что было предложено участниками темы - уже опробовано.

Необходимо понимать, что ПОИСКОВОЕ продвижение рассчитано на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ СПРОС, а не на новые и никому неизвестные товары. Если этого спроса именно в поисковике нет (а это можно узнать из статистики запросов), значит в Вашем случае поисковое продвижение не будет эффективным.

Используйте PR-технологии (статьи в журналах, на крупных информационных сайтах и т.д.). Новинки всегда были интересны различным софт-журналам и даже ТВ-анонсам. Предложите им написать о вас!

Я недавно написал довольно большую статью по вопросам SEO, и ее БЕСПЛАТНО (!!!) разместили в солидном издании по веб-дизайну. Если бы я рассматривал только платное размещение, то эта площадь обошлась бы мне в 4000$.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#26

Спасибо. Я и статьи тоже задействовал. Журналы Upgrade, Научно-методический, еще какие-то...На самом деле, я про "существующий спрос", естественно, знаю, однако ищу все возможные пути развития проекта. А посему и от СЕО отказываться тоже не хочу.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#27

Ладно, всем спасибо. Будем тумкать. Задача нетривиальная😒

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#28

Забыл совсем. Просьба к пользователям Оперы:

Выложите, пожалуйста, скриншот с "кракозяброй", которую Вы видите при открытии сайта, т.к. у меня все нормально открывается. Хочу разобраться.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий