Чем больше оптимизирую - тем ниже сайт в выдаче

D
На сайте с 07.11.2012
Offline
15
479

Запилил сайт с нуля на старый домен, настроил директ. Клиенты прут, ляпота. Сел на диван и стал пить пиво. Но захотелось мне, чтоб клиенты пёрли не только из директа, но и забесплатно. Закупил вечных ссылок, подождал ап. Сайт просел на 10 позиций. Почесал репу. Закупил еще ссылок, изменил некоторые статьи сайта, переделал навигацию. "Ну теперь-то точно будет зашибись" - подумал я и снова стал пить пиво. Пришел ап и сайт просел еще на десяток позиций. Куда катится этот мир? Кто виноват и что делать?

Пиво больше не пью, а сайт всё равно не поднимается. Наблюдения продолжаю.

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#1
dayn:
Запилил сайт с нуля на старый домен, настроил директ. Клиенты прут, ляпота. Сел на диван и стал пить пиво. Но захотелось мне, чтоб клиенты пёрли не только из директа, но и забесплатно. Закупил вечных ссылок, подождал ап. Сайт просел на 10 позиций. Почесал репу. Закупил еще ссылок, изменил некоторые статьи сайта, переделал навигацию. "Ну теперь-то точно будет зашибись" - подумал я и снова стал пить пиво. Пришел ап и сайт просел еще на десяток позиций. Куда катится этот мир? Кто виноват и что делать?
Пиво больше не пью, а сайт всё равно не поднимается. Наблюдения продолжаю.

Вообще-то после апреля месяца закупать ссылки нужно с умом... Это раньше - купил вечных с точным анкором и всё ок. Теперь такие ссыылки в чистом виде дают только минус.

[Удален]
#2
Закупил вечных ссылок, подождал ап
Почесал репу
Закупил еще ссылок, изменил некоторые статьи сайта, переделал навигацию
снова стал пить пиво

Итог:

Куда катится этот мир? Кто виноват и что делать?

Все закономерно, ТС.:)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
dayn:
а сайт всё равно не поднимается. Наблюдения продолжаю.

Ссылки и статьи, это материал и инструмент для строительства, если их качество желает лучшего, то или дом не построится или рухнет быстро. А чтоб дом стоял капитально, надо иметь хороших проектировщиков, исполнителей, обслуживающий персонал и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#4

ТС, пей пиво дальше лучше и не лезь без знаний туда, где не шаришь.

D
На сайте с 07.11.2012
Offline
15
#5

trahtor, не дождешься. Вот специально на зло тебе щас что-нибудь еще нахимичу.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#6
dayn:
trahtor, не дождешься. Вот специально на зло тебе щас что-нибудь еще нахимичу.

И мне назло нахимичьте, пожалуйста, тоже.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#7
dayn:
trahtor, не дождешься. Вот специально на зло тебе щас что-нибудь еще нахимичу.

Давай-давай. Не надорвись только :D

S
На сайте с 02.10.2012
Offline
3
#8

Ты зря злишься на умных людей они правильно тебе говорят потому что как правило после того как репу надоедает чесать ты обращаешься к сеошникам и нам потом приходится разгребать все то что ты нахимичил. И парадокс состоит в том что как правило половина сайтов которые входят в работу так сказать нахимиченые без ума. Сео это наука основанная на постоянной аналитики именно поэтому сеошников не так то уж и много и именно поэтому нам за нашу работу платят большие деньги потому что сейчас просто купить ссылки и пить пиво уже не получается надо пахать ежедневно

Как вести блог на сайте (https://www.weboglyad.pro/kak-vesti-blog-na-sayte/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий