Долгожданная Page Weight Desktop (2.0). Программа для перелинковки сайта.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#721

Я обычно ставлю галку в чекбокс, игнорировать нофоллов. После чего расчёт идёт так будто его нету и все внутренние ссылки пишутся в общий список.

Если галку оставить, то видимо - расчёт всё равно идёт будто его нету, но при этом эти ссылки ещё и во внешние записываются. Я не проверял, но если это так, то лучше пусть считает будто ссылки закрыты от пс, и нофоллов можно будет использовать для моделирования коррекции весов.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#722
Gnev88:
Видимо по логике ссылка может учитываться, но не как внешняя уже, так как у вас в программе стоит чекбокс для возможности игнорирования ее и считать внешней. Хотелось бы не получать сообщение что ссылка внешняя если она не передает вес, а то проблема в таких больших списках что после размещения nofollow они все равно считаются внешники и пишутся в отчет. Я пытаюсь понять как сделать что бы отчеты не были избыточны ненужными данными. Подскажите по этому вопросу.

Она не передает вес на внутренние страницы сайта, но сливает его в никуда. Т.е. по эффекту для внутренней перелинковке равнозначна внешней. Поэтому и выводится.

---------- Добавлено 29.07.2013 в 11:26 ----------

Str256:
Я обычно ставлю галку в чекбокс, игнорировать нофоллов. После чего расчёт идёт так будто его нету и все внутренние ссылки пишутся в общий список.

Если галку оставить, то видимо - расчёт всё равно идёт будто его нету, но при этом эти ссылки ещё и во внешние записываются. Я не проверял, но если это так, то лучше пусть считает будто ссылки закрыты от пс, и нофоллов можно будет использовать для моделирования коррекции весов.

Зачем заведомо неверный расчет выдавать? И если нофолоу уже стоит на сайте, то это не моделирование, а обсчет текущей ситуации.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#723
Sterh:
И если нофолоу уже стоит на сайте, то это не моделирование, а обсчет текущей ситуации.

А как узнать тогда заранее, что будет, если то что закрыто нофоллов закрыть скриптами. По идее веса должны сильно улучшиться. Это дало бы предварительный прогноз. Ноиндекс же не запрещает ссылкам индексироваться, только анкору - получается в проге он ваще бесполезен независимо от расставления галок. Однако же он есть...

G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#724

Мне то всего нужно что бы они не появлялись в отчете как внешние ссылки, когда закрыты nofollow, прогер уже закрыл ее и я ищу другие что еще остались. Проблема правда в том что найденная ссылка не показывается на какой странице, либо я до сих пор не нашел как это посмотреть.

Skype Gnev88 SEO оптимизация без закупки ссылок, только оптимизация и развитие проекта. SEO Бюджет в месяц от 25000р под ключ. Отличный съем позиций тут (http://www.seobrain.ru/#53640622)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#725
Gnev88:
Мне то всего нужно что бы они не появлялись в отчете как внешние ссылки, когда закрыты nofollow, прогер уже закрыл ее и я ищу другие что еще остались. Проблема правда в том что найденная ссылка не показывается на какой странице, либо я до сих пор не нашел как это посмотреть.

Это в 3-ей версии будет, там столбик есть для исходящих ссылок с нофоллов.

Вообще, найти страницы с ссылками в нофоллов можно, но не этим софтом. Посмотрите последнюю версию xeny, может там есмть. Я вообще бы сделал так. Сперва список всех ссылок получил бы с помощью Page Weight, потом проверил их на атрибуты ссылок с помощью TrafficLinks.

DF
На сайте с 09.03.2010
Offline
62
#726
Str256:
Это в 3-ей версии будет, там столбик есть для исходящих ссылок с нофоллов.

Когда, кстати будет третья? Хочу купить эту программу, думаю третью возьму как раз.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#727
DOMENOFF:
Когда, кстати будет третья? Хочу купить эту программу, думаю третью возьму как раз.
exp131:
Релиз запланирован на осень. Сентябрь-октябрь.

Пока только есть прототип, с нормальной скоростью сканирования и расчёта. Но всё остальное, пока скорее отрицательно, чем положительно.

G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#728

Значит ждем пока сделают нормально в 1 программе все что нужно для работы. А то в этой возьми это, в другой еще, в третьей все просканируй заного и выцепи 5% КПД из всех этих действий. Ад какой то в наш век автоматизации.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#729
Gnev88:
Значит ждем пока сделают нормально в 1 программе все что нужно для работы. А то в этой возьми это, в другой еще, в третьей все просканируй заного и выцепи 5% КПД из всех этих действий. Ад какой то в наш век автоматизации.

И не говорите! Одним пользователям учитывать то, вторым сё, третим считать так, четвертым эдак. И это в наш век стандартизации! ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#730
Gnev88:
Значит ждем пока сделают нормально в 1 программе все что нужно для работы. А то в этой возьми это, в другой еще, в третьей все просканируй заного и выцепи 5% КПД из всех этих действий. Ад какой то в наш век автоматизации.

Всё в одной никогда не будет. Взять тот же кейколлектор, уж на что навороченная, но много идей отклоняется как не относящихся к концепции развития продукта. Каждому своё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий