Пользователи редко вводят этот поисковый запрос на ресурсах Google

12
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#11
OPTIMER:
я бы сказал так: гугол при настройке кампаний не такой, как Яндекс
а ваще да, он со своей черной логикой много чего поглотил, и достал в пингвинах, в качестве сайтах, и в адвордах тоже много чего не очень всех радует


тут в данном конкретном месте речь не о качестве сайта, а о том,
что гугол не дает вам возможности показываться по узкому запросу двух-трех-фразо содержащему запросу, тоесть он как бы намекае, показывайтесь по "вася пупкин", а не по "вася пупкин из простоквашино"

Хаха, и опять же,- теперь вернемся к качеству сайта.
После того, как вы не смогли ввести узкие запросы, вы что делаете? вводите широкие запросы или не вводите вообще ничего,
и далее алгоритмы гугла (пусть будут черные) уже сами ранжируют сайты.

Короче гуголь любит широко и не дает и не хочет показывать по узким запросам.

Что то я вообще перестаю понимать гугл. В общем были объявления с качеством страниц 9-10. Спустя несколько дней накрутился СТР в среднем 30%, цена упала я вышел на 1 место, крутились объявления 2 дня и потом бац и качество целевой страницы упало до 5, цена выросла я скатился на 3 место, в ТП кроме может быть а вдруг мне ничего не ответили. Я так понял там полные кретины сидят. Возникло ощущение ручного понижения качества объявления, для недопущения показов по дешевой цене. Супер НЧ ключевики так и не показывает, хотя они сами убедились что запросы такие существую, но опять же алгоритм решил их ради моего здоровья не показывать. Блин... Директ в этом плане просто супер-гипер-продвинутая система, понятная с первого раза. Но в моей тематике идиоты так разогрели ценник, что показываться нет возможности, точнее конверсии нет. Уже один конкурент, кстати один из активных раскручивателей цен обанкротился, он теперь должен почти всем поставщикам и даже клиентам, продавал в кредит получал бабки отгружал товар аж через месяц, видимо все сливал в директ. Сейчас смотришь на тех кто рекламируется, каждую неделю новые лица, видимо сливают бабки и уходят вешаться. Нашел хорошие НЧ в директе, запустил рекламу, довел цену клика до 20 центов, появился один из кретинов конкурентов, разогнал цену до 9 баксов. Причем кроме меня и его нет ни кого. Я на втором месте плачу около 20-30 центов, он на первом месте по 5-9 баксов, думаю не на долго.

---------- Добавлено 15.11.2012 в 05:17 ----------

Nekada:
У меня забанили акк в адвордсе в августе.
"Вы не соответствуете рекламной политике...." бла-бла-бла.
Напишите четко и ясно: Некада, ты уже полгода не заносила нам бабла, поэтому давай так, дай денег или баним!
Нет, нужно танцы на воде устраивать. Полгода назад мои объявы соответствовали вашей рекламной политике, а ровно полгода спустя перестали.
Не собираюсь ни звонить, ни пейсать им. Неадекваты как есть.

Был случай, создал объявление прошел модерацию, пару дней покрутил, решил изменить текст объявления, и как ни странно не прошел по тем же ключам, нарушаю авторские права обладателя торговой марки, предложили получить разрешение у Эпл, на использование слова apple и iphone в объявлениях на ipad видимо не надо. Стало понятно что десяток другой таких же магазинов, видимо такое разрешение получили от самого Джобса. После скандала и предложения померятся мускулами в ФАС, объявления пропустили.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#12

тоже скажу, что гугл - страшные *удаки, со своим предвзятым отношением к НЧ запросам.

Живой пример.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121112/2nx7WsBS.png

P
На сайте с 27.10.2012
Offline
24
#13

Все так и есть как вы понимаете, все верно...

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#14
Nekada:
У меня забанили акк в адвордсе в августе.
"Вы не соответствуете рекламной политике...." бла-бла-бла.
Напишите четко и ясно: Некада, ты уже полгода не заносила нам бабла, поэтому давай так, дай денег или баним!
Нет, нужно танцы на воде устраивать. Полгода назад мои объявы соответствовали вашей рекламной политике, а ровно полгода спустя перестали.
Не собираюсь ни звонить, ни пейсать им. Неадекваты как есть.

Это, кстати, новое слово в юриспруденции на российском рынке, если что ;) И за новое слово надо отвечать... в данном случае (не знаю агримента на русском, простите) - баблом со стороны империи добра.

---------- Добавлено 16.11.2012 в 01:26 ----------

iSeller:
Причем кроме меня и его нет ни кого. Я на втором месте плачу около 20-30 центов, он на первом месте по 5-9 баксов, думаю не на долго.

Таки в чем проблема? Своих клиентов не получаете?

---------- Добавлено 16.11.2012 в 01:28 ----------

Shiroky:
тоже скажу, что гугл - страшные *удаки, со своим предвзятым отношением к НЧ запросам.
Живой пример.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121112/2nx7WsBS.png
Эммм... было такое. Страничку целевую в студию, плз. Там все проблемы зарыты, клык даю, верхний, последний из двух ;)
Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#15
Pall:

Таки в чем проблема? Своих клиентов не получаете?

Да получать то получаю, но из-за таких вот нет смысла крутится в директе. Что бы окупать Директ надо получать прибыль 5-6 тыс. с заказа. А когда смотришь тех кто рекламируется понимаешь, что некоторые занимаются благотворительностью. Часто через неделю исчезают из Директа навсегда и на их место приходит другой магазин и делает тоже самое. В итоге я туда даже не суюсь. Ищу НЧ запросы и кручу их, причем это не реальные клиенты, а потенциальные, грубо говоря пиарю ИМ.

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#16
Pall:

Я их только один раз за sqare balls взял... Вернули скликанные 12 000 с КМС. И то только после того, как ткнул носом в неадекватное поведение пользователя с диким количеством просмотров, но пребыванием на странице в 15 секунд ровно :)
Ибо один еще ладно - но не 35 же тысяч с пятидесяти сайтов 🤣

У меня в трубу улетало всё за пару часов в КМС, выхода не нашли, просто перестал там крутить объявления.

Кликов море а по сути одни школьники и боты со всяких буксов. Если бы не вэбвизор то и не спалил бы, т.к. время на странице разное и переходы по сайту есть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий