Владимир Кличко - Мариуш Вах. 10 ноября 2012 года

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#21

При всем моем уважении к братьям и учитывая их заслуги и пояса, ну вот не могу я их назвать супер-боксерами. Возможно - это связано с тем, что в памяти еще такие люди как Дэвид Туа или тот же Рой Джонс- этому вообще человека уложить, как два пальца... (лучший, на мой взгляд в свой период, не говоря уже о Леноксе и Железном Майке).

Вот куда подевались такие таланты? Как-то даже язык не повернется поставить братьев в один ряд с такими людьми. Я конечно могу ошибаться, но вот из всех соперников наших боксеров реально знаменитых и талантливых на пальцах одной руки можно сосчитать. Естественно, это не их вина - но все же.

Кстати, а кто помнит, почему несколько лет назад бой с Тайсоном сорваля? Там вроде какая-то непонятнка была, вот на это я бы с удовольствием посмотрел.

Заказать копирайтинг на английском языке (https://copywriteng.ru) Отдых в Крыму. Отель в Учкуевке и Севастополе. Дом в Форосе. (https://krymkaknaladoni.ru)
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#22

Denis Sergienko, бокс у супертяжей с приходом Братьев может и потерял в плане зрелищности (особенно для любителей кровищи, мяса и тупого маслания без намёков на защиту и тактику) но никак не в техничности.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#23
Denis Sergienko:

Вот куда подевались такие таланты?

Вы думаете, что таланты в один момент взяли и вымерли? Чтобы раскрыть свой талант нужно победить чемпиона (и неоднократно провести защиту своего титула), пока это никому не удалось, какой вывод напрашивается?

Ида, Дэвид Туа не лучший пример, не совсем понятно чем он заслужил подобных восхищений, по остальным вопросов нет.

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#24

otavus, не могу согласиться. Панчеру без тактики никак, тем более, что такой тип боксеров тяжелее всего приучить отсижываться в защите, выжидая момент. Характер не такой. А что касается мяса, бокс - это не только спорт, но и зрелище. Хотя, для кого-то больше интерсны затяжные бои с тактическими схемами и хитростями. Я больше люблю открытый бой, как в свое время Барбера с Тринидадом выдавали.

Что касается техники, то Американская школа всегда была на порядок выше европейской...ИМХО

Хотя что мне нравится в братьях, так это - дисциплинированность. Показательный момент, это не мексиканцы, которые с опущенными руками могут все 12 раундов отстоять...

---------- Добавлено 06.11.2012 в 01:02 ----------

Crazy & Co., Туа - классический накаутер. Меня всегда поражало, как он при своем росте умудрялся валить слонов. Мне кажется, он обладатель одного из самых сильных левых хуков.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#25
otavus:
Denis Sergienko, бокс у супертяжей с приходом Братьев может и потерял в плане зрелищности (особенно для любителей кровищи, мяса и тупого маслания без намёков на защиту и тактику) но никак не в техничности.

На ваш взгляд, что приоритетнее в боксе? Зрелищность или техничность? На мой взгляд именно зрелищность. А вот в боях Кличко (особенно старшего) зрелищности никакой. Я вижу только здорового чувака, которой за счет своих длинных рук, весь бой не подпускает противника. Победа она и в Африке победа, а вот смотреть не на что. ИМХО.

PS Хотя исключения бывают, но ОЧЕНЬ не часто.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#26

Туа выдающийся боксер? Вы серьезно?)) Зрелище - да, пожалуй, когда такая вагонетка на тебя несется - и страшно, и смешно одновременно) Но в ряду с Тайсоном и Льюисом ему места нет, имхо.

Насчет братьев - это уже какой-то массовый комплекс неполноценности, типа "ну не могут славяне, еще и украинцы быть самыми крутыми в мире боксерами, это парафия каких-то малахольных заокеанских негров". Сколько было насмешек и слов типа "да ладно, Кличко? Мешков им подкладывают, сольются при первом реальном боксере" - это я слышал от друзей-знакомых с года эдак еще 97го, когда, например, в России еще даже не слыхали о братьях вообще. И чего? Кто уже сколько лет не подпускает никого на вершину?

Просто период взросления наших поколений пришелся на пик славы Тайсона, а потом и Льюиса, потому и сформирован у многих такой образ победителя. Если бы вы поглубже посмотрели в историю бокса и выдающихся боксеров не десятилетия, а прошлого века, то там немало было таких же технарей, каким является Владимир.

Кстати, Виталий имеет довольно корявую и зрелищную манеру, если уж на то пошло)) У него ставка не на технику, а на напор что ли. Хотя со временем он и технику подтянул.

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#27
wrangray:
Насчет братьев - это уже какой-то массовый комплекс неполноценности, типа "ну не могут славяне, еще и украинцы быть самыми крутыми в мире боксерами, это парафия каких-то малахольных заокеанских негров". Сколько было насмешек и слов типа "да ладно, Кличко? Мешков им подкладывают, сольются при первом реальном боксере" - это я слышал от друзей-знакомых с года эдак ещ

Я ведь не сказал, что они незаслужили своих поясов, я говорю о том, что большинство претендентов, которые были, не дотягивают до уровня чемпионов. Хотелось бы увидеть настоящую проверку, так сказать, "чемпионскую". Я был-бы только рад, если от руки любого из братьев на полу оказался тот же Тайсон. Но есть в этом сомнения, вот и все. А поляку 10-го, мне кажется, ничего не светит.

---------- Добавлено 06.11.2012 в 01:23 ----------

wrangray:
пожалуй, когда такая вагонетка на тебя несется - и страшно, и смешно одновременно)

А если еще вспомнить его причесоны, так вообще, хохма:) Мне просто нравится его манера накаутировать. Тут каждому свое.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#28
domen4ik:
Зрелищность

Зрелищность в реслинге еще круче:)

ИМХО для профи-бокса данный аспект важен, но он никак не может превалировать над техничностью.;) Длинные руки и огромный рост: думаете только за счёт этих качеств Кличко и побеждают? Если да - тогда Вах однозначно выиграет, а чемпионом по всем поясам должен был стать Валуев😂

T
На сайте с 02.11.2012
Offline
0
#29

А еще в бушидо зрелищности хватает.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#30
Tonto:
А еще в бушидо зрелищности хватает.

А еще в курилке сообщения не учитываются.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий