Нагрузка на CPU сервера хостинга

1 234
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#31
Zurik:
Мне тоже прислали такое письмо от timeweb со средней нагрузкой 108 cp. сайт на joomla. Дали неделю на решение проблемы. Вот теперь не знаю, что делать. Средняя посещаемость 300-400 в сутки.
bugsmoran, что посоветуете? У вас бывают такие проблемы?)))

Таких проблем нет ни у кого, кроме TW наверно. 350 клиентов - это один клиент в 4 минуты. Ну какая тут нагрузка?

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#32

Как и ожидалось (как и говорили здесь): при переезде на другой тариф хостинга (соответственно и сервер), на который предложили перейти, так как лимит там не 50, а 150 указанных cp, в рамках того же Timeweb (переезд временный, просто решил проверить) нагрузка снизилась в более чем 2 раза, соответственно я вписался бы в лимит в 50cp. с запасом.

Разумеется платить в 6,5 раз больше, чем раньше я абсолютно не вижу смысла, благо альтернативы уже подобрал - буду пробовать.

P
На сайте с 29.11.2011
Offline
36
#33
ruslg:
Как и ожидалось (как и говорили здесь): при переезде на другой тариф хостинга (соответственно и сервер)

А на какой сервер переехали, если не секрет?

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#34
portalpskov:
А на какой сервер переехали, если не секрет?

По своей глупости на BITRIX108 (176.57.216.109) (тариф Eterno).

В итоге за 3 дня дважды были плановые работы. Тормоза и периодические падения остались.

Техпподержка крайне медленно и неадекватно реагировала на обращения, к примеру, я сообщил об ошибке в WP планировщика WP-Cron, один специалист попросил доступ в админку, посмотреть для прояснения ситуации, я его предоставил, а на следующий день уже другой человек из техподдержки сказал, что это не входит в их обязанности.

Последней каплей стало жесткое падение всех сайтов 7 декабря. Саппорт отреагировал очень медленно, игнорировал просьбы зафиксировать недоступность сайтов, просил трассировку (хотя явно и у них сайты не работали). В итоге свалили все на меня, якобы один из моих сайтов по максимуму загружал 6 из 6 процессов апачи (или чего там) из-за обращения к недоступному сайту cbr.ru (это явно был чей-то информер, но точно не мой, я уверен на 10000%, может у другого клиента сервера? Хотя ссылались на мой сайт) и клал все сайты моего аккаунта.

В итоге, вы не поверите, сайты были не доступны 1-1,5 часа в вечернее время, а один из сайтов (основной для меня) не работал 14 часов.

Позднее правда я обратился к руководству (кажется, это просто менеджеры, а не руководители) и мне ответили:

Здравствуйте.

7 декабря в вечерние и ночные часы была зафиксирована проблема на уровне магистрального провайдера (rtcomm). Вывод трассировки в таких ситуациях необходим для оценки ситуации и правильной консультации.


А потом еще сюрприз от 10 декабря чуть позже полудня:
Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам о том, что во время плановых работ по обновлению программного обеспечения на сервере произошел сбой в результате которого доступ к вашим сайтам мог быть нарушен.

Инженеры TIMEWEB приняли все необходимые меры по устранению данного сбоя и проблема была полностью локализована и устранена.

Кроме того, необходимая модернизация программного обеспечения на сервере была успешно проведена.

Данное обновление позволило существенно улучшить безопасность и увеличить производительность работы сайтов.

Приносим извинения за связанные с данным сбоем неудобства.


Ладно хоть к тому времени я уже съехал.

Если еще год-два назад я мог рекомендовать Timeweb, то теперь могу лишь твердо рекомендовать не иметь с ними никаких дел.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#35

ruslg, это то все понятно. Но если техподдержка просит трассировку, то ее нужно обязательно предоставить без споров, потому что техподдержка, как правило, лучше понимает, как устроены все эти механизмы. И то, что для Вас очевидная глупость на самом деле для них очевидная надобность. Клиенты, которые сами провели свою диагностику, очень сильно напрягают саппорт этой диагностикой.

Если бы Вы сразу привели им трассировку, то последующее письмо про магистраль можно бы было опровергнуть.

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#36
bugsmoran:
Если бы Вы сразу привели им трассировку, то последующее письмо про магистраль можно бы было опровергнуть.

Так я ее сразу и предоставил, спросил для чего она в процессе того, как делалась (200 пакетов просили).

Вот кстати какая картина была (просили этим софтом делать, звездочками закрыл цифры на всякий случай только что):

|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| Dlink-Router.Dlink - 0 | 206 | 206 | 0 | 2 | 252 | 0 |
| 109x194x176x64.dynamic.kzn.ertelecom.ru - 0 | 206 | 206 | 1 | 19 | 1112 | 25 |
| 85.26.1**.1**- 0 | 206 | 206 | 13 | 15 | 55 | 14 |
| m9-3-gw.msk.runnet.ru - 0 | 206 | 206 | 13 | 21 | 189 | 14 |
| b57-1-gw.spb.runnet.ru - 0 | 206 | 206 | 22 | 28 | 217 | 37 |
| b57-1-gw.spb.runnet.ru - 0 | 206 | 206 | 24 | 27 | 197 | 26 |
| timeweb.spb.runnet.ru - 0 | 206 | 206 | 23 | 27 | 90 | 23 |
| 176.57.2**.3* - 0 | 206 | 206 | 25 | 29 | 116 | 25 |
| 176.57.2**.1** - 0 | 206 | 206 | 23 | 25 | 40 | 24 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий