Изменение поисковой выдачи 01.11.12

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#271
jorevo:
Сайты, на которых велась "внутренняя работа" неплохо плюсовало и до последнего апа... главное было убедить яндекс, что наиболее релавантная страница именно та, которую ты хочешь продвинуть! :)

Есть такое дело. Иногда по непонятным причинам внутренние страницы становятся менее релевантными титульной, что заставляет изрядно попотеть с бубном. Кстати, помогает письмо в Яндекс с настоятельной просьбой объяснить чем титулка лучше конкретной внутренней страницы.

IS
На сайте с 08.04.2009
Offline
87
#272

Подвижек нет.

IS
На сайте с 08.04.2009
Offline
87
#273

По некоторым запросам, мобильная выдачи отличается, от основной. Это только у меня или у всех?

ID
На сайте с 15.02.2010
Offline
21
#274
seo4fan:
мне кажется что это откат апа от 18 августа, наблюдаю восстановление трафа на проектах, которые упали тогда.

у меня в августе тоже подрезало маленько, но вчера ни чего на место не вернулось, я бы даже больше сказал просели ещё больше.

VI
На сайте с 02.05.2009
Offline
33
#275
Diktator85:
Просто это не первый раз и сам через это прошел. Почитайте соседние ветки - обваливаются каждый день.

Да, но обычно провалам есть логически-оправданное объяснение.

На этот раз оно крайне сомнительно.

Ну и выдача, конечно, не наполняется дорвеями, как в данном случае.

[Удален]
#276
Владислав Железный:
Иногда по непонятным причинам внутренние страницы становятся менее релевантными титульной

Причем что характерно... Яндекс зачастую выбирает более, на его взгляд, релевантную страницу, позиции вырастают... потом на неё же накладывается какой то фильтр, например за переспам - и страница улетает за сотые позиции. Казалось бы - возьми ты верни старую, которая чуть менее релевантна текущей зафильтрованной. Ан нет! Пока текущую зафильтрованную не закроешь от индексации фик в яндексе чего поменяется. (

Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#277

Движухи нет, а проседание трафика есть!

SM
На сайте с 01.10.2010
Offline
74
#278

Наверно текущий алгоритм ранжировния выложили из бэкапа, в месте с ним в одном архиве были и buki.yandex.ru... по новее бэкап не нашли, или не сочли нужным выкладывать, решили отключить матрикснет и пойти другим путем.🤪

Бета-версия поиска закрыта
Спасибо за тестирование «Находки». Мы собрали первую часть отзывов и дорабатываем программу, поэтому тестовая версия поиска временно недоступна. Запуск обновленной тестовой версии «Находки» мы анонсируем через блог webmaster.ya.ru.
VI
На сайте с 02.05.2009
Offline
33
#279
SeoMass:
Наверно текущий алгоритм ранжировния выложили из бэкапа, в месте с ним в одном архиве были и buki.yandex.ru... по новее бэкап не нашли, или не сочли нужным выкладывать, решили отключить матрикснет и пойти другим путем.🤪

)))))))

привет 2008 ГОД!

K
На сайте с 17.03.2012
Offline
5
#280
SeoMass:
Наверно текущий алгоритм ранжировния выложили из бэкапа, в месте с ним в одном архиве были и buki.yandex.ru... по новее бэкап не нашли, или не сочли нужным выкладывать, решили отключить матрикснет и пойти другим путем.🤪

Я тоже офигел, когда это увидел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий