Заголовки H1-H6 в статье, как изменить ихние размеры?

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
8551

Всем добрый день, для правильной оптимизации страниц требуется присутствие таких тегов как H1-H6 в самой статье, в вордпресе эти заголовке разные и больше основного шрифта, что касается основного тега H1 так он вообще огромен! Вот вопрос собственно, как изменить размеры заголовков?

У меня не стандартная тема, копался в стилях очень долго, так и не нашел те которые отвечают за размер тегов!

Использовал Ctrl+F, для поиска тега h1 в стилях, и это так же без результатно(

'style-typo.css';

'style-req.css';

'style-layout.css';

'style-navig.css';

'style-pages.css';

'style-colors.css';

'style-tabs.css';

(это то что лежит в основном файле стилей style.css)

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#1
-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#2

Jooob, Так может стиля там и нету. Впишите сами в style.css -

h1 { font-size: 14pt; }

?

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#3
Так может стиля там и нету. Впишите сами в style.css -
h1 { font-size: 14pt; }
?

Попробовал выставить свои стили как вы указали

h1 { font-size: 14pt; } не помогло(

так же пробовал выставить с тегом !important; и это тоже не помогает..

-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#4

Jooob, ну покажите страницу с большими заголовками что ли. Личка не пашет еще у вас.

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#5
ну покажите страницу с большими заголовками что ли. Личка не пашет еще у вас.

Страницу уже указал в начале поста) вот она ниже на скрине

я хочу поменять размер заголовков не посредственно в статье, при ее добавление, вот файл добавления статьи post-new.php

-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#6
Jooob:
Страницу уже указал в начале поста) вот она ниже на скрине

я хочу поменять размер заголовков не посредственно в статье, при ее добавление, вот файл добавления статьи post-new.php

Поменять размер заголовков в визуальном редакторе админки или чего? Смысл какой? Дурью маетесь...

В хроме зайдите и правой кнопкой "проинспектировать элемент", там ищите где стиль у заголовка прописан. файлы стилей могут быть в папке с визуальным редактором еще.

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#7
Поменять размер заголовков в визуальном редакторе админки или чего? Смысл какой? Дурью маетесь...

В хроме зайдите и правой кнопкой "проинспектировать элемент", там ищите где стиль у заголовка прописан. файлы стилей могут быть в папке с визуальным редактором еще.

У нас не допонимание, попробую объяснить еще раз более подробно =)

После написания очередной статьи я хочу выделить основные ключи непосредственно в самой статье тегами H1, H2 и H3, но из за того что эти теги значительно больше основного шрифта, статья теряет юзабильность. Так вот я хочу всего лишь сделать так что бы теги были идентичны основному шрифту статьи и она не была корявой! Так вот и спрашиваю потому, как мне это сделать?)

-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#8
Jooob:
У нас не допонимание, попробую объяснить еще раз более подробно =)

После написания очередной статьи я выделяю основные ключи непосредственно в самой статье тегами H1, H2 и H3, но из за того что эти теги значительно больше основного шрифта, статья теряет юзабильность. Так вот я хочу всего лишь сделать так что бы теги были идентичны основному шрифту статьи и она не была корявой! Так вот и спрашиваю потому, как мне это сделать?)

😂 жесть. Теги <H1..> - для заголовков страницы. Тег <h1> - 1 на странице, в нем название статьи. Внутри статьи такие теги не используются! Естественно они больше чем обычный шрифт, т.к. созданы для заголовков!

Структура обычной статьи:

<h1>Статья про кошек</h1>

<p>текст</p>

<h2>Породы кошек</h2>

<p>текст</p>

<h2>Толстые кошки</h2>

<p>текст</p>

Если все же решите их туда вписывать, то смотрите как я сказал, через инструменты разработчика в хроме, мозиле и т.д.

Или дайте сюда ссылку, на страницу которую вы так оптимизировали.

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#9
жесть. Теги <H1..> - для заголовков страницы. Тег <h1> - 1 на странице, в нем название статьи. Внутри статьи такие теги не используются! Естественно они больше чем обычный шрифт, т.к. созданы для заголовков!

Структура обычной статьи:

<h1>Статья про кошек</h1>
<p>текст</p>

<h2>Породы кошек</h2>
<p>текст</p>

<h2>Толстые кошки</h2>
<p>текст</p>

Если все же решите их туда вписывать, то смотрите как я сказал, через инструменты разработчика в хроме, мозиле и т.д.

Спасибо за разъяснения) честно сказать я сам сомневался по поводу внедрения в статью тегов H1) просто наткнулся на одну статью которая меня полностью попутала и я сбился) вот та самая статья если интересно:

http://isif-life.ru/raskrutka-i-seo/seo-plagin-wordpress-seopressor.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий