Еще раз об агрегаторах не уникального материала

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
696

До сих пор не понимаю почему сайты с дублированным контентом не уходят под фильтры Яндекса.

Вот, например, запрос: смешные поздравления с днем рождения

Сайты с одним неуником же в топе. При этом если брать части неуника (пассажи) в кавычках - многие из них даже не определяются первоисточниками...

В чем здесь секрет? Тыкните, пожалуйста, в какую сторону копать для более полного понимания проблемы..

Дарите домашнюю одежду (http://www.pijama.ru/) | Seo бложок (http://www.siteprojects.ru/blog/) | Я тоже папа (http://www.crazypapa.ru/)!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Эртэд:
До сих пор не понимаю почему сайты с дублированным контентом не уходят под фильтры Яндекса.

Вот, например, запрос: смешные поздравления с днем рождения

Сайты с одним неуником же в топе. При этом если брать части неуника (пассажи) в кавычках - многие из них даже не определяются первоисточниками...

В чем здесь секрет? Тыкните, пожалуйста, в какую сторону копать для более полного понимания проблемы..

Есть запросы где сплошной уник на сайте в принципе не к чему и скорей будет способствовать обратному, а не качеству. Если люди ищут шутки, им важна их уникальность, как думаете?! По мне так важен большой выбор и качество.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#2

Присущ, я хочу сделать такой же раздел на сайте. Нужно обеспечить объем разнообразных поздравлений. Но зачем их заказывать втридорого если я могу написать текст на заходную страницу раздела и также попробовать представить неуникальный материал как конкуренты? Как сделать чтобы после этого неуника сайт не загнался под фильтр?

T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#3

А в чем здесь проблема? Почти все сайты в разной степени, если выдернуть какую-то часть контента, будут неуникальны. Довольно много тематик для сайта, где основную смысловую часть контента составляют куски текста в отдельности неуникальные, те же рецепты. У подобных материалов вообще не может быть первоисточника в абсолютном большинстве случае (не технического, а фактического). Вопрос как бы - где грань? Вы думаете, что она уже пройдена(глядя на выдачу по каким-то запросам) и сетуете, что с точки зрения Яндекса она не пройдена. Посмотрите на конкурентов, какая разница между ними, которая позволяет им оставаться в выдаче.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#4
Эртэд:
До сих пор не понимаю почему сайты с дублированным контентом не уходят под фильтры Яндекса.

Потому что они уникальны 🤣. Яндекс просто не успевает. Есть теория о сайтах-кроликах, которые размножаются с опережением. ПС не успевают их анализировать и убивают потом оптом и сетками.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#5
Tryna:
А в чем здесь проблема? Почти все сайты в разной степени, если выдернуть какую-то часть контента, будут неуникальны.

Лично я думал, что если делается проект с перспективой роста, все тексты должны быть уником (ну 1-10% от всего сайта неуника допустимо, разумеется, в зависимости от ситуаций). Просто у сайтов по многим запросам неуник составляет бОльшую часть. И мне это не понятно.

Tryna:
те же рецепты.

Есть крутые блоги с полным уником. И они высоко посещаемы. Та же Анастасия Скрипкина. А есть сайты с полным неуником. И они в топе. Давно. И как понимаю надолго. Возможно поведенческие факторы настолько высоки у таких проектов, конечно же, но это лишь гипотеза и вдруг кто-то тоже сталкивался с такой штукой. Убить проект легко, вытаскивать из под фильтром позднее геморней чем сразу писать тот же неуник.

Tryna:
Посмотрите на конкурентов, какая разница между ними, которая позволяет им оставаться в выдаче.

Кроме даты индексации страниц, ничего полезного не вижу из анализа. Но. Это не правило. Еще управление сортировкой этих рецептов. Большего не вижу, иначе и не стал бы создавать эту тему..

Cossack:
Потому что они уникальны 🤣. Яндекс просто не успевает. Есть теория о сайтах-кроликах, которые размножаются с опережением. ПС не успевают их анализировать и убивают потом оптом и сетками.

Зачетная мысль на самом деле. ☝ Но если это сайт с активным добавлением контента, то как минимум прикормлен быстроробот и должны влетать материалы в индекс с этого сайта. Не сходится 🙅 .

RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#6

Потому что это, скорее всего, настоящие СДЛ - люди туда приходят не только с ПС, но и по ссылкам на других сайтах, форумах, блогах, твиттере, вконтакте; люди нажимают там всякие спасибо и плюсики, оценки, люди бегают по сайту по 10 страниц и больше, люди делятся ссылками на этот неуникальный контент в соцсетях...

ИМХО, конечно. Просто у меня подобный сайт есть =)

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7
Эртэд:
Но если это сайт с активным добавлением контента, то как минимум прикормлен быстроробот и должны влетать материалы в индекс с этого сайта. Не сходится 🙅 .

Да неужели...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий