Помогите просчитать зарплату для удаленного сотрудника(ков)

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
1927

Приветствую всех

Возникла необходимость привлечь к работе 2-5 человек для поиска и ввода данных.

Трудозатраты на одну позицию составляют 3-5 минут (70% работы) и 8-12 (30% работы). Итого округленно считаем 6 минут = 10 позиций в час.

Оплата планируется поштучно. Первичные расчеты приводят к тому что если нанять сотрудника на постоянный оклад на 8 часовой рабочий день то мне это обойдется почти в 2 раза дешевле чем если платить поштучно.

Собственно вопрос.

1. Сколько платить за ввод одной позиции при затратах на это 5-6 минут ( с ростом навыка время наверняка уменьшится до 3 минут)?

2. Какая сумма работы за час считается нормальной при такой работе?

Работа с расчетом на несколько месяцев вперед.

Знаю что подобные вопросы поднимались и изучил предварительно архивы за полгода. Но в моей ситуации я столкнулся с тем что первичные расчеты показали мне мои затраты на одного сотрудника при поштучной оплате около килобакса в месяц.

Хотелось бы именно платить нормально но не переплачивать за это :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1

при 5-6 минутах - 10 объектов в час, 80 в сутки. И так весь месяц :)

Берёте ту сумму, на которой договорились за месяц.

Делите приблизительно на 20 дней, 7 часов в день, и 6 обектов в час (а не 10).

Именно с учётом просадки по скорости надо брать запас, а не с учётом приобретения навыка. Приобретёт навык - ему плюс. Будет быстрее справляться.

Оговоренная сумма / (20 * 7 * 6) = стоимость одного объекта.

К тому же надо брать ОЧЕНЬ усидчивого человека, чтобы мог изо дня в день просто "клепать".

Такая работа зачастую надоедает.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#2

Давайте подумаем. Работа рутинная, надоест любому, если изо дня в день одно и тоже. Чем можно удержать сотрудника? либо мотивацией либо деньгами. Целесообразно оговорить выработку. С этого вы и начали, но судите вы по себе - а это не совсем объективно. У Вас-то есть четкая мотивация сделать максимум за минимальный срок, потому что вы от этого получите реальную отдачу.

Надо найти этакого гиперответсвенного молодого и не шибко опытного=избалованного сотрудника. Оговорить с ним выработку в объеме где-то 80% от Вашей - правильно dkameleon пишет, не 10 однозначно. Иначе быстро сдуется сотрудник. и не 8 рабочих часов. и если за это вы будете платить еще и адекватные деньги, будет у вас работник пахать в поте лица.

в соседней ветке за одну позицию в ИМ предлагают 0,5 ye. Контенщик ИМ на ставке получает также не меньше 250 баксов, насколько я знаю.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3

Katrin Baukina,

в соседней ветке за одну позицию в ИМ предлагают 0,5 ye. Контенщик ИМ на ставке получает также не меньше 250 баксов, насколько я знаю]

Вот тут у меня и перегибы получаются :(

при оплате 0,2 человек в состоянии заработать 600-800 при 8 часовом рабочем дне. А на ставку такого можно взять за 300. Конечно при ставке производительность может быть чуть хуже.

Опять же интернет магазин это чаще всего надо править и писать описания товара и работа эта срочная и именно по этой причине и цена 0,5

Меня же больше интересует плавное добавление информации с растягиванием на несколько месяцев.

По поводу рутины. А какая работа не рутинная? Даже работа грузчиком и то рутинная - мешки да ящики :)

Удерживать сотрудника на удаленке мне резона нет. Желающих то много. Тем более что меня устроит 10 разных человек с работой по 1-2-3 часа в сутки. у каждого будет свой обьем работы.

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#4

для рерайтинга описаний будет мало 0,5 - и время растянется. или те 8 минут и было ориентировочно на рерайтинг?

Если вопрос в скорости, да и вообще имхо для такой работе все таки стоит ориентироваться на плату по позициям. больше мотивации -быстрей результат, больший объем. а в целях экономии можно как я уже говорила найти гиперответственнного зеленого и пообещать ему 300-400 баксов за весь объем. это все таки сумма.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5

Нет конечно. Рерайтинг не требуется.

Скопировал/вставил , подправил форматирование если поехало, прописал альт к картинке, чуть изменил урл картинки. Именно работа с картинками и занимает основное время. Примерно 20-40 сек на картинку.

Вот и вся работа фактически. Без картинок у меня товарищь за 2 часа вбил 45 позиций .

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6

dkameleon, Не соглашусь с данным расчетом.

Обговоренной суммы в месяц нет и по этой причине не от чего отталкиваться.

Мои временные затраты в принципе уже были указаны с учетом отдыха и замедления работы от усталости. Запас был сделан + 50 %

Как я уже писал меня вполне устраивает работа 1-2-3 часа в день и по этой причине вопрос усидчивости не столь актуален. Захотел заработать, посидел 2 часа в инете, сразу получил на кошелек свои 5-10 баксов

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#7

Во-первых - сотрудницу. Причем, скорее, не студентку, а молодую маму.

Во-вторых - работа адская при больших объемах. Можно просидеть сутки и забить много, можно забивать по паре часов в день, но 8 часов с равномерной скоростью каждый день - это фантастика.

В-третьих - если информацию еще необходимо искать в интернете и выбирать из противоречивых данных - задача усложняется еще необходимостью наличия у сотрудника как минимум умения искать и анализировать. В общем случае то, что пишут как "в/о" :)

В-четвертых - работа с локальной базой данных - в разы быстрее. Крайне желательно сделать так, чтобы человек не набивал в интернете, а заполнял файл в Экселе (если для него формочку сделать с подстановками предыдущего значения - вообще замечательно), который потом будет импортироваться в нужную базу.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8

Lisa,

1. На данном форуме намного проще найти именно "студентов" чем молодых мам. Вообще специфика подобной работы такая что этим как я понимаю занимаются случайные люди исключительного для временного заработка.

2. Работа нудная. Но и нет гонки. Сколько человек сделал столько и получил. Вот только сумму оплаты я никак не могу оценить :(

3. 80 % информации я предоставляю. 20 % человек может и сам найти по своим наработкам.

4. В данном случаи это физически невозможно. Да и требуется визуальная проверка того что получилось. Работа происходит через редактор.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9

1. Не стала сразу писать, хотя понятно было, что вопрос последует. Не ищите на данном :) Ищите на http://eva.ru/ - мне там на объявление откликнулось столько народу, что я даже не смогла всем ответить.

2. От 80 центов до доллара. Это я оцениваю как человек, который периодически ищет кого-то на такую работу + пару раз выступал посредником в таком поиске для клиентов. Ну и как человек, имеющий опыт наполнения баз данных, переноса сайтов, создания каталогов товара :)

3. Как я и предполагала. Подумайте, что вы будете делать с некачественно забитой базой.

4. Если было возможно - одна позиция заполнения в экселе таблицы + сохранение названия картинки в файл с именем вида индекс_модели.jpg (или указания названия файла картинки в отдельном столбце) стоит от 30 до 50 центов. В зависимости как раз от необхоидмости искать информацию. Вопрос в том, сколько этих позиций вам нужно забить и не дешевле ли довести до ума CMS, чем платить за забивку

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#10

Lisa,

2. Простите но за 3000 $ в месяц я лучше сам буду вбивать по 8 часов в день :)

При любых раскладах 1 бакс платить за 5-10 минут работы........Это надо иметь очень хороший счет в банке и минимум собственного разума.

3. Что Вы подразумеваете под Не качественно набитой?

Вся информация проходит мой контроль. К каждой странице МНОЮ уже подбираются семонитором и размещаются ключевые слова. Страница еще раз анализируется и проходит мной же доработку на увеличение количество ключей и их выделение ( у меня это занимает еще 5 минут на страницу)

4. Наверное Вы очень далеки от реальности. Копировать/вставить ну не может стоить 0,50 центов а тем более бакс.

Какая разница куда собственно вбивать текст?

В эксель из которого потом еще придется конвертировать и облагораживать текст очень долго или в админке с сильным и продвинутым визуальным редактором?

Вы предлагаете довести движок до ума в плане что бы он сам дергал информацию автоматом? Спасибо. Я делаю проект для людей а не для роботов.

А позиций........ В течении года 8-12 тысяч минимум надо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий