Что за фильтр такой?

12
WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
858

Значит создал я сайт 50 дней тому назад, а трафик с гугла не идёт, максимально поднимался до 4% и то первое время сайт в индекс не лез, домен новый, сайт СДЛ, реклама только GoogleAdsens не МФА.

Сейчас вот решил написать пост по тому как если даже при вводе в строку поиска своего домена, на первом месте главная а дальше идут до 39й позиции изредка некоторые странички штук 6 всего, но начиная с 40го места сплошь мои странички... явно что то не понравилось Google в моём нивчём не повинном сайте (покупал 50 ссылок, в сапе, тематика и разная вложенность, разные анкоры, покупал в течении месяца по 10 шт).

Вот график Li:

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#1

Все норм, если в поиск задаете запрос вида site.com, так и должно быть, вот вам пример: http://goo.gl/3kV7s

WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#2
skavr:
Все норм, если в поиск задаете запрос вида site.com, так и должно быть, вот вам пример: http://goo.gl/3kV7s

так понятно, но трафика то нет практически и резго именно с 40й позиции сплошняком идут странички моего сайта как всёравно в sitemap.xml

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#3
WebMage:
Значит создал я сайт 50 дней тому назад, а трафик с гугла не идёт, максимально поднимался до 4% и то первое время сайт в индекс не лез, домен новый, сайт СДЛ, реклама только GoogleAdsens не МФА.
Сейчас вот решил написать пост по тому как если даже при вводе в строку поиска своего домена, на первом месте главная а дальше идут до 39й позиции изредка некоторые странички штук 6 всего, но начиная с 40го места сплошь мои странички... явно что то не понравилось Google в моём нивчём не повинном сайте (покупал 50 ссылок, в сапе, тематика и разная вложенность, разные анкоры, покупал в течении месяца по 10 шт).

Вот график Li:

50 ссылок в месяц для нового сайта? Или всего 50?

А сколько страниц у сайта?

Как его индексируют яндекс и гугл?

Сколько страниц в основном индексе гугла? Запрос site:mysite.ru/&

Что показывает WMT насчет количества показов? И там же запросы

Вообще молодой сайт еще должен находиться в мифической "песочнице" гугла.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#4

всего 50 ссылок

Всего страниц в Google 1,030

В основной выдаче Google 587

В supplemental выдаче Google 423

в site:site.ru показывает 560 результатов

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#5

Простите , а на что жалуетесь?

400 кликов, на 6000 показов? Для молодого сайта?

Или я не правильно смотрю?

Ctr около 7% потолок был только во время АПа пингвина, потом сайту квоту приподняли и вырос он после него

Если не брать долю по сравнению с яшей я бы сказал, что все отлично.

Я не смог увидеть признаков ограничения со стороны гугла.

Могу только предположить только "песочницу". ...

Но одну мою гипотезу Вы частично подтвердили, лимит числа показов связан с количеством страниц в основном индексе.

На мой взгляд я бы подождал.... И смотрел на график показов. Если количество показов начнется превращаться из "елочки" в горизонталь, то жди пингвина или попал под панду.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#6
WebMage:
Всего страниц в Google 1,030

Сайту два месяца и 10 000 трафика с Яше в месяц, очень даже некисло.

Что за тематика?

В гугле за два месяца он может и не пролезть. Мало времени.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#7

vagogrande благодарю сердечно за бесплатный исчерпывающий ответ. Вот одного понять немогу как это график будет превращаться в ёлочки?

Игорь ( Родной Портал):
Что за тематика?

файлы от популярной игры среди детей

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#8
WebMage:
vagogrande благодарю сердечно за бесплатный исчерпывающий ответ. Вот одного понять немогу как это график будет превращаться в ёлочки?

файлы от популярной игры среди детей

Он сейчас у Вас "елочкой". :)

В смысле скачет количество показов в разные дни. Когда 7000, 6000, 5500, 6000, 6000, 7000.. А вот когда у Вас будет 7000 постоянно, за небольшими исключениями, то это очень плохой признак. :)

Кстати если детские игры, то ситуация может быть естественной. Я не встречал анализов возрастной аудитории в ПС для рунета, но могу допустить, что значительная часть детей не подозревает о существовании гугла. :)

WebMage
На сайте с 17.08.2011
Offline
142
#9

vagogrande кинул Вам ссылочку в ЛС, м.б. интересно :)

Вы прямо камень с души сняли и вижу чоткие ответы на вопросы которые терзали меня, честно признаться на график показов вообще внимания никогда не обращал.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#10
WebMage:
vagogrande кинул Вам ссылочку в ЛС, м.б. интересно :)
Вы прямо камень с души сняли и вижу чоткие ответы на вопросы которые терзали меня, честно признаться на график показов вообще внимания никогда не обращал.

Я до некоторых пор тоже :)

Ответил в личку, есть маленький косячок с редиректами :) и 404

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий