Нарушение авторских прав

12
Ragipnol
На сайте с 18.05.2012
Offline
68
2508

Возник такой вопрос.

У меня онлайн кинотеатр, мне частенько пишет пара компаний жалобы на фильмы.

это ruprotect.com и webkontrol.ru

Кто с ними сталкивался? не аферисты ли это которые просто хотят убрать у конкурента видео с новым фильмом? или же и правда выступают от лица правообладателя?

примеры писем от webkontrol.ru:

__________________________________

For English see below!
-------------------------

Уважаемая администрация сайта site.ru

На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание, или возможность онлайн-просмотра фильма "Немножко женаты" ("The Five-Year Engagement"):

Тут ссылка на фильм на моем сайте нарушающий права


Права на прокат данного фильма в России принадлежат исключительно компании UPI . Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Веб Контроль», являемся уполномоченным представителем правообладателя исключительных имущественных прав на указанный фильм.
Любое использование данного фильма, в том числе ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный фильм, является нелегальным. Будьте добры, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

В противном случае, правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины и других стран.

С уважением,
ООО «Веб Контроль»

Документы:
http://webkontrol.ru/upload/iblock/982/Web%20Control%20PoA%201%20year.pdf
http://webkontrol.ru/upload/iblock/e9e/pjdgnlsqd%20obunfevr%20wgfumb.pdf

и пример письма от ruprotect.com:

______________________________________

Отправитель:
ООО «Интернет Копирайт Менеджмент»
Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, оф. 2010
Для корреспонденции: 123100, РФ, Москва, а/я 107
Тел: +7 499 703 06 46 (добавочный 102)
e-mail: mailbox@ruprotect.com

Получатель:
Администрации Интернет-ресурса мой сайт
e-mail: мой емайл

Уважаемая администрация!

Настоящим ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» доводит до вашего сведения, что:

ООО «Каскад Фильм» принадлежат исключительные имущественные права на аудиовизуальное произведение "Дом в конце улицы" (ориг. название "House at the End of the Street"), производство: США, Канада, 2012.
Правоподтверждающие документы:
http://www.ruprotect.com/static/warrants/House_dov_ru.pdf

Страницы (файлы) URL:
ссылка на фильм нарушающий права

Нам стало известно, что на Вашем Интернет-ресурсе kinodream.ru доводятся до всеобщего сведения электронные копии указанного Фильма(ов) (URL страниц указаны выше). Такие права не передавались Правообладателями Вашему Интернет-ресурсу.

Данные действия нарушают исключительные права, предусмотренные п. 11 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, а именно: «доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения)».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.

Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 1301 ГК РФ, Правообладатели имеют право требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда; в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

Однако мы надеемся, что вы незамедлительно примете меры для урегулирования данных претензий и заблокируете страницы, на которых доводятся до всеобщего сведения контрафактные копии указанного Фильма.

По всем вопросам этого письма Вы можете связаться с нами по телефонам, указанным в этом письме.

С правоподтверждающими документами можно ознакомится сайте ruprotect.com.

Мы заранее благодарны Вам за содействие

Юридический отдел
Интернет Копирайт Менеджмент
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Держать сайт там, куда не доходят абузы.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Ragipnol
На сайте с 18.05.2012
Offline
68
#2

и смысл тогда от него если он будет на 10 страницах выдачи?

[Удален]
#3

домен в ком и сервак подальше

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
Ragipnol:
и смысл тогда от него если он будет на 10 страницах выдачи?

*facepalm*

При чём тут выдача?

O
На сайте с 25.04.2011
Offline
55
Osi
#5
Ragipnol:
и смысл тогда от него если он будет на 10 страницах выдачи?

пишут жалобу в Гугл - страницу удаляют.

насчет яндекса не знаю.

Я удаляю...

Ragipnol
На сайте с 18.05.2012
Offline
68
#6

да вы мне скажите про эти компании! а не про то что вы делаете и где серваки ставить

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#7

Ragipnol, удаляйте, имейте уважение к законным владельцам.

A2
На сайте с 12.05.2009
Offline
96
#8

Компании уже много лет на рынке абуз, в принципе, достаточно адекватные. Но первое время, после суток отсуствия реакции на абузу начинали активно писать хостеру, в вебмани, смс биллинг и так далее.

Полагаю, что после какого-то времени отсуствия реакций, начнут искать и чем на ваш сайт надавить. Кстати, обе эти конторы, обычно, высылают доверенности на материалы.

Ragipnol
На сайте с 18.05.2012
Offline
68
#9
andrew2002:
Компании уже много лет на рынке абуз, в принципе, достаточно адекватные. Но первое время, после суток отсуствия реакции на абузу начинали активно писать хостеру, в вебмани, смс биллинг и так далее.

Полагаю, что после какого-то времени отсуствия реакций, начнут искать и чем на ваш сайт надавить. Кстати, обе эти конторы, обычно, высылают доверенности на материалы.

Спасибо. хоть один адекатный ответ=) да документы высылают..просто надоело что только они этим занимаются и закрывают много фильмов

A2
На сайте с 12.05.2009
Offline
96
#10

Ну а что вы хотели?;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий