Два домена один сайт, данные одни, как убрать из выдачи первый сайт.

T
На сайте с 27.06.2011
Offline
12
880

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста есть сайт dkgroup.gl.uz, недавно они подключили домен jabrashop.uz старая остается но в выдаче им надо поднять сайт jabrashop.uz. По всем запросам почти в Топ-3 но выходит dkgroup.gl.uz. Как можно выйти из этой ситуации.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1

teasure, старый для чего нужен? вы банально урл сменить хотите?

клейте к новому.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
T
На сайте с 27.06.2011
Offline
12
#2
alex063:
teasure, старый для чего нужен? вы банально урл сменить хотите?

клейте к новому.

владельцы говорят надо оставить, как?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#3

Да мало-ли что они говорят. Кто над сайтом работает вы или они?

В выдаче должен остаться только 1 сайт, как уже сказали вам - клейте, ставьте редирект потом.

Потому что Drupal - это круто.
[Удален]
#4
teasure:
владельцы говорят надо оставить, как?

Это странно, зачем он нужен, он в любом случае будет мешать новому.

Может они имели ввиду, что нужно сохранить, чтоб работал редирект (склейка), тогда да

В противном случае это будет что попало.

T
На сайте с 27.06.2011
Offline
12
#5

Сделал так чтобы когда ктото с названием имеющим googlebot или yandex зайдет на сайт по домену dkgroup.gl.uz, его редиректит на новый сайт с доменом jabrashop.uz. Правильно ли это?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#6
teasure:
Сделал так чтобы когда ктото с названием имеющим googlebot или yandex перейдет на сайт, его редиректит на новый домен. Правильно ли это?

Нет, не правильно.

На форуме 1000 раз обсуждалось как правильно склеить домены. Ищите.

T
На сайте с 27.06.2011
Offline
12
#7
Garin33:
Нет, не правильно.
На форуме 1000 раз обсуждалось как правильно склеить домены. Ищите.

Было бы классно если бы объяснили почему не правильно?

Может ли другим выходом из ситуации быть, удаление домена из поиска через панель вебмастера?

Все таки, после изменений которых я сделал, боты(в принципе только бот googlа, yandexа не обязательно) перейдут на нужный мне сайт?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#8
teasure:
Было бы классно если бы объяснили почему не правильно?
Может ли другим выходом из ситуации быть, удаление домена из поиска через панель вебмастера?

Все таки, после изменений которых я сделал, боты(в принципе только бот googlа, yandexа не обязательно) перейдут на нужный мне сайт?

Вы можете удалять из панели, перенаправить по юзерагенту, но это не верный метод. Боты ходят не только под "правильными" юзер-агентами, то и маскируются, тогда ваш вариант вполне подходит под понятие клоакинг. Когда ботам вы одно суете, а посетителям другое.

Плюс -

1. Читаем про зеркала в хелпе Яндекса

2. Читаем это

Правильный вариант - прописать зеркала в роботсе, дождаться пока яндекс склеит их, потом уже через htaccess делать полный редирект, и в панели гугла указывать новый адрес.

T
На сайте с 27.06.2011
Offline
12
#9

Спасибо большое за советы. За несколько постов узнал много чего))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий