Запрос. Вероятность ТОПа?

B
На сайте с 13.07.2012
Offline
16
364

Здравствуйте друзья.

Есть поисковый запрос. По России - 610 показов, по СПБ - 76 показов. (статистика из http://wordstat.yandex.ru разумеется)

Это низкочастотник верно?

Сам поисковый запрос является техникой. Соответственно в поисковой выдаче отображаются сайты с каталогом этой техники и попутно другой.

У меня же, только эта техника, ничего другого нет. То есть очень узкая специализация магазина.

Вопросы:

Мне будет очень просто оказаться в топе, верно?

Достаточно написать несколько статей - тематических, разместить их на сайте, прикупить не много ссылочек(для закрепления так сказать), прогнать сайт по каталогам, соц закладкам.

Не более ведь?

Всё верно? Или, что-то упустил?


ps: сам поисковый запрос палить не хочу, да и нет необходимости в этом.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#1
blackb:
Или, что-то упустил?

А что в выдаче по этому запросу?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
blackb:
Мне будет очень просто оказаться в топе, верно?

анализируйте конкуренцию, не каждый НЧ запрос будет низкоконкурентным.

blackb:
прогнать сайт по каталогам, соц закладкам.

ИМХО это не нужно, тем более для нового сайта.

Вообще сайт по одному запросу не продвигают обычно. Составьте ядро запросов, определитесь со страницами входа. Оптимизируйте их, сделайте перелинковку на сайте.

А потом уже и ссылки можно покупать (если понадобятся).

B
На сайте с 13.07.2012
Offline
16
#3
melkozaur:
А что в выдаче по этому запросу?

В выдаче сайты, которые продают эту технику. А именно страницы(разделы) на которых размещена техника данной модели.

Вот так выглядит выдача:

1. www.адрес сайтa.ru/модель_техники_транслитом

2. www.адрес сайтa.ru/модель_техники_транслитом

3. www.адрес сайтa.ru/модель_техники_транслитом

4. www.адрес сайтa.ru/модель_техники_транслитом

и.т.д

То есть сайта(магазина), который специализируется именно по данной технике(по данной модели нет)

Сейчас вот занимаюсь этим вопросом :)

AndyM:
Вообще сайт по одному запросу не продвигают обычно. Составьте ядро запросов, определитесь со страницами входа. Оптимизируйте их, сделайте перелинковку на сайте.
А потом уже и ссылки можно покупать (если понадобятся).

Благодарю Вас за ответ.

По поводу того, что сайт не продвигают по одному запросу я знаю :)

Все запросы по которым планируется поднять сайт в ТОП не превышают 700 показов в месяц.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#4

blackb,

Ну если главных страниц в выдаче нет - оптимизируйте свою главную под запрос и если все пойдет без неожиданных проблем, то будете в топе.

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#5
blackb:

Мне будет очень просто оказаться в топе, верно?

Нет не верно. Даже если сайты, которые стоят в топе специально под этот запрос не продвигаются (а мы этого не знаем продвигаются или нет), то утверждать, что вы сейчас их легко подвинете будет неверно. Если в топе стоят старые хорошо раскрученные магазины, то так просто их не подвинуть хотя бы в силу траста самих сайтов, возраста доменов и того, что у них еще и между собой конкуренция нехилая, и бюджеты не маленькие на продвижение. Поэтому вполне может оказаться так, что нет в этом деле мелочей, и запросы, которые вам кажутся легкими на самом деле не такие уж и легкие.

B
На сайте с 13.07.2012
Offline
16
#6
melkozaur:
blackb,
Ну если главных страниц в выдаче нет - оптимизируйте свою главную под запрос и если все пойдет без неожиданных проблем, то будете в топе.

Благодарю за Ваш ответ. Мои предположения подтвердились, начинаю работать :)

J77:
Нет не верно. Даже если сайты, которые стоят в топе специально под этот запрос не продвигаются (а мы этого не знаем продвигаются или нет), то утверждать, что вы сейчас их легко подвинете будет неверно. Если в топе стоят старые хорошо раскрученные магазины, то так просто их не подвинуть хотя бы в силу траста самих сайтов, возраста доменов и того, что у них еще и между собой конкуренция нехилая, и бюджеты не маленькие на продвижение. Поэтому вполне может оказаться так, что нет в этом деле мелочей, и запросы, которые вам кажутся легкими на самом деле не такие уж и легкие.

В ТОПе не такие уж и старые сайты, доменам от 1,5 года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий