Частотность в Яндекс.Вордстат. Где правда?

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
1113

Понимаю, что вопрос не раз обсуждался, но быстрый поиск ничего не дал. Вопрос сводится к одному:

Как взаимосвязано кол-во показов в надписи «Что искали со словами «фраза» — N показов в месяц.» с частотностью этого же слова в таблице? Речь о таблице слева. Далее примеры:

Первый

Частотность, указанная в надписи, не коррелируют с цифрой из таблицы, но почему-то совпадает с частотностью другой морфологической формы запроса: «пластиковые окна».

Второй

Частотность опять не совпадает.

Третий

Тут она вообще нулевая.

Миром правят числа.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1

Ну во-первых там очень и очень приближенная статистика.

А во-вторых, попробуйте поискать с точными вхождениями. Кавычки и воскл. знак.

Серч уже не торт => https://se.guru
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#2

Mish-ka, где «там» очень приближенная статистика? С кавычками и точным вхождением я искал, взаимосвязи так не уловил.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
kostrovoy:
где «там» очень приближенная статистика?

"Там" - это в вордстате.

Уж не надеетесь ли Вы получить там стату с точностью до одного юзера?

По вордстату можно определять относительную частотность различных запросов.

А вот абсолютные показатели - штука очень сложная. И даже в пределах одного сайта сложно выводить такую статистику...не то что в масштабах инета.

По сему, эта погрешность и временная разница - обычное и нормальное явление.

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#4

Mish-ka, вопрос не в определении конкретного количества запросов. Вордстат предоставляет статистику по показам, а не по запросам — это мне известно. Взаимосвязь данных в самом Вордстате должна быть логичной. Эту логику пока не удается уловить.

AO
На сайте с 06.02.2008
Offline
43
#5

У меня вот так

Т.е. я постарался ввести те же параметры,что и Вы.

Подольск и запрос.

Может быть яша как-то на Вас неправильно реагирует и захватывает данные еще по какому-нибудь региону. Посмотрите галочки в регионах, может еще что поставили.

А так всегда цифры совпадали. Точнее приблизительными были, но не так сильно разнились как у вас в примерах.

jpg 114893.jpg
kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#6

Artist_Octopus, золотой мой, как вы это сделали??))

---------- Добавлено 12.10.2012 в 02:04 ----------

Artist_Octopus:
Посмотрите галочки в регионах, может еще что поставили.

Регионы на скриншотах четко указаны.

Artist_Octopus:
Может быть яша как-то на Вас неправильно реагирует и захватывает данные еще по какому-нибудь региону.

Может быть кластер какой-то кривой мне данные отдает. Странно. Видимо матрицу подменили.

С какого Вы региона? Хотя бы приблизительно.

AO
На сайте с 06.02.2008
Offline
43
#7
kostrovoy:
С какого Вы региона? Хотя бы приблизительно.

Московский (Москва - форум не дал написать только слово Москва)

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#8

Artist_Octopus, спасибо. В общем, определенно баг базы Вордстата.

AO
На сайте с 06.02.2008
Offline
43
#9

Пожалуйста.

Попробуйте помучиться и забить вордстат в мобиле, находясь там же, где и сейчас. И все же ... в моем понимании, яша должен на что-то реагировать для вас. Т.е. браузер, хистори, айпи ... что-нибудь.

Оптимально конечно зайти к соседу и у него набрать вордстат (если сосед не продвиженец ))) ).

Я бы только тогда успокоился, а просто думать, что яндекс глючит как-то слишком просто.

Просто я также (похоже) вчера обжегся. С сервисом яшей, сделал преждевременные выводы.

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#10

Artist_Octopus, он рандомно отдает то качественную базу, то такую как у меня. Зависимость пока не ясна. Пробовали уже из разных городов и стран.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий