Есть группа 30 000 чел, старая, хочу переделать, нужны советы.

12
mr.HOUSTON
На сайте с 22.12.2010
Offline
58
3045

Здравствуйте, разжился группой около 31 000 человек, группа 2008-09 годов, была заброшена, запарился чистить от спама, но удалил все. До этого люди вступали даже в заспамленую группу, так как это группа, то большинство и не знает что там находится, я так думаю, так как вступали еще в 2009.

Тематика общая, просто общество людей. Так как сейчас занят идеей регионального сайта.

Хочу перевести, поменять название, наполнение на типо "Региональная группа", сразу же за счет бонуса кол-ва людей, выйду в топ по запросу Регион и Город(если выберу город).

Стоит ли так делать? Имеет ли смысл? Какую стратегию использовать по раскрутке?

Как ее по хорошему оживить, с минимальным кол-вом потерь людей, хочу быть в топе.

Пишите мнения и любые советы.

SM
На сайте с 07.07.2012
Offline
30
#1
Здравствуйте, разжился группой около 31 000 человек, группа 2008-09 годов, была заброшена, запарился чистить от спама, но удалил все. До этого люди вступали даже в заспамленую группу, так как это группа, то большинство и не знает что там находится, я так думаю, так как вступали еще в 2009.

Тематика общая, просто общество людей. Так как сейчас занят идеей регионального сайта.
Хочу перевести, поменять название, наполнение на типо "Региональная группа", сразу же за счет бонуса кол-ва людей, выйду в топ по запросу Регион и Город(если выберу город).

Стоит ли так делать? Имеет ли смысл? Какую стратегию использовать по раскрутке?
Как ее по хорошему оживить, с минимальным кол-вом потерь людей, хочу быть в топе.

Пишите мнения и любые советы.

Насколько я понял, люди в ней отовсюду, раз она общей тематики. Раз вы говорите, что это группа и вступали в неё давно, то вполне логично предположить, что начав в ней проявлять какую-либо активность, постить новости, например, если новости будут сугубо региональные, то люди начнут отписываться от неё. В таком случае, чтобы удержаться в топе по кол-ву участников, постите контент, который будет не сильно отличаться от той тематики, которая в ней сейчас. Или вы хотите полностью её переделать?

mr.HOUSTON
На сайте с 22.12.2010
Offline
58
#2

Единственный ее плюс, это количество людей, и людей активных а не собачек и фейков.

Да я тоже понимаю что если начну постить от лица группы люди начнут замечать и выходить из группы.

Да, хочу полностью переделать под группу Региона и конкретного города, будут поститься фото, связанные с городом, интересные новости.

Просто есть такой фактор, чтобы пригласить в новосозданную группу людей, будет сложно, а вот с таким количеством люди будут вступать.

Тоесть хочу за счет этого кол-ва привлечь именно людей из города конкретного путем приглашений. Сейчас прокачиваю аккаунты несколько добавляю людей из этого города. + за счет рекламы в других группах.

Думаю что пока что не постить от лица группы новости и посты, а делать это от лица админа, а когда наберется нужное кол-во людей из города, тогда уже пофиг на остальных они свою роль выполнили.

Что думаете?

GM
На сайте с 09.05.2012
Offline
9
#3

Тоже считаю, что нужно подождать, пока группа в топе то в неё будет потихоньку набираться народ, а со временем уже добавлять новости.

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#4

90% активных участников соцсети - отпишутся по региональному признаку. Кто давно не был в соцсети или бывает редко - не успеет отписаться и не заметить что группа изменилась. А небольшая часть, станет целевой аудиторией. Так что потеряете много подписчиков, но группу потихоньку вытянете

В первые дни реанимации группы, полагаю, лучше публиковать много интересного контента "для всех", что остались люди, в том числе, и из соседних регионов

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#5

однозначно потери, тех кто не из региона, ну если скажем регион Москва или Киев, то потерь будет меньше, имхо, но они все равно будут огромны

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#6
ilarin:
В первые дни реанимации группы, полагаю, лучше публиковать много интересного контента "для всех", что остались люди, в том числе, и из соседних регионов

Да даже "во вторые" дни... :) Я вот есть в группе, где в целом только из одного региона люди *как я туда попала точно не знаю, если честно :))*, но не вышла оттуда, потому что там то интересные новости публикуют, то обсуждения интересные затягиваются, ну и заглядываю время от времени. Да и тем, кто из региона, будет интересно читать не только о своем крае, я считаю... :)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
mr.HOUSTON
На сайте с 22.12.2010
Offline
58
#7

Да, в принципе можно разбавлять региональные новости и тд. картинками со статусами, картинками смешными и понятными всем.

Но а можно перевести группу в группу приколов и постить картинки которые будут репостить, и группа может разрастись, только вот нужна ли эта лишняя морока

Vujko
На сайте с 17.02.2011
Offline
91
#8

Не думаю, что если начать публиковать региональные посты, люди массово начнут уходить.

Так как группа была давно не активна, то посты не будут попадать людям в новостную ленту.

Плюс: люди не будут отписываться.

Минус: активность будет слабой.

Создание, оформление, продвижение ВК | FB | OD | TW | TG | YT | IG *** Актуальные цены и предложения http://www.smopromo.com ***
mr.HOUSTON
На сайте с 22.12.2010
Offline
58
#9

аа, сейчас есть такая тема что в новости людям не будет попадать, если группа была не активной?

не знал даже, если так спасибо за инфу)

UPD

Сейчас проверил, все отображается в новостях если от имени группы писать.

Vujko
На сайте с 17.02.2011
Offline
91
#10
mr.HOUSTON:
аа, сейчас есть такая тема что в новости людям не будет попадать, если группа была не активной?
не знал даже, если так спасибо за инфу)

UPD
Сейчас проверил, все отображается в новостях если от имени группы писать.

У каждого участники проверили или только у себя?

Если человек не заходит в группу, новости группы перестают отображаться. Конечно участник может поставить 100% отображение новостей.

Но как правило, люди смотрят "наиболее интересные новости".

Вряд ли посты группы отобразятся там.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий