В Яндексе отключили ссылочное с форумов?

123
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#11
olezha:
Если это действительно так, то здесь похоже как раз зарыта причина почему Яндекс постепенно превращается в "Товары и Цены" в отличие от того же googl-а.

Как раз он превращается в громадный каталог магазинов. А самое главное - поисковая система - зеркало интернета. А после массовых банов - модерируемый каталог

Hi!
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#12
Pavel2005:
Возможно причина банальная - раз Вы говорите, что ссылка одинаковая - Яндекс "склеил" их

Точнее, почистил дубликаты форумных страниц и сам индекс с форумами, с них сразу передвча Вица уменьшилась. Доры часто ведь через форумы спамят (раскручивают), а с дорами якобы борьба началась.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
[Удален]
#13
ITPuls:
Здесь сумма факторов сыграла роль: яша и раньше не особо почитал ссылки с форумов - а на волне борьбы с дорами - вообще свёл на нет. Это, в какой-то мере и обосновано.


::

ОЧЕНЬ сильно не согласен. Ссылки с форумов должны максимально учитываться поисковиками, потому как на хорошо модерируемых форумах ссылки попросту не оставляют.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#14
DrMih:
ОЧЕНЬ сильно не согласен. Ссылки с форумов должны максимально учитываться поисковиками, потому как на хорошо модерируемых форумах ссылки попросту не оставляют.

Согласен, но теперь появился вопрос, как отличить хорошо модерируемый форум от плохо модерируемого или вообще не модерируемого?

[Удален]
#15
Почему, когда с кем-то происходит что-то малозначительное, он видит в этом глобальные изменения. Ну мало ли что там произошло, прямь таки у для одного ссылочное с форумов отключили, а для другого .msk.ru банят поголовно.

сейчас действительно Я перестал серьезно учитывать форумные ссылки и это так, могу привести даже конкретные примеры и не один десяток

чем это вызвано - никто не скажет, но факт в том, что в последнее время яндекс стал намного менее динамичным, чем был раньше, пусть даже год назад, поэтому можно с уверенностью сказать, что бы это не было, глюки или целенаправленное действие, изменится это не скоро.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#16

Ребят, со ссылками уже какой апдейт "беда". Многое меняется, причём неупорядоченно, можно конечно делать выводы, но тогда их придётся делать каждый апдейт :)

PS Не только "со ссылками", конечно, изменение всех др. факторов, автоматически естественно и на ссылочном отражается (баланс своего рода).

Вердикт: надоело уже конечно, но для полноценной картины пройдёт ещё много времени.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#17
DrMih:
ОЧЕНЬ сильно не согласен.

Давайте вы прочитаете моё сообщение до конца, а потом будете не соглашаться, ато как Дон Кихот, рыцарь печального образа, на мельницы.

::

Демидов Николай
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#18

В общем до апдейта, говорить об этом странно. Тут столько всего повылетало и нормального накаченного, что говорить о фильтре форумов и склейке пока рано, имхо.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
S
На сайте с 24.08.2006
Offline
1
#19

так а что щас яндекс оставляет..только белые каталоги и ссылки с сайтов?....

а почему тогда по многим запросам сайты абсолютно не прокаченные и без контента...стоят на первом месте?...как он их оценивал...по дате?(сайт давно существует). Даж не знаю что и делать...либо непосредственно сайт сам еще больше насыщать пока яша не успокоиться, либо перейти только на каталоги и ссылки с др тематических ресурсов?!

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#20

топикстартеру: кстати, а ссылки перестали только "учитываться" (если предположить что ваша идея верна) или показываться тоже? Просто интересно.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий