Платное размещение - получил отказ.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
1079

Доброго всем.

Подал платную заявку в ЯК, получил отказ. Нужны советы или возможно аудит сайта, готов заплатить - главное понимать за что.

Итак, ситуация такая, в мае месяце обвалились позиции в Гугле (панда-пингвин). С учетом того что сайт для меня важен, решил переделать его что бы вернуть потерянное в Гугле. Удалил процентов 15% ссылочного, переработал сайт на предмет контента, сократил внутренний переспам процентов на 30 плюс минус...

После переделки сайта по моему мнению сайт стал подходящим и для ЯК, но, мое мнение и мнение редакторов не одно и тоже :) - мне отказали, с формулировкой что нет реквизитов на сайте и вообще по мнению редакторов: "В связи с текущей редакционной политикой для регистрации подобных сайтов необходимо наличие на них официального названия и реквизитов организации (ОГРН, ИНН). Кроме того, сайт не в полной мере соответствует требованиям, касающихся поискового спама.".

Не рассчитывая на ответ, я написал ещё одно письмо с предложением разместить реквизиты компании и с просьбой объяснить что они подразумевают под спамом. На удивление быстро, через час я получил следующее письмо:

"По оценке редакторов, на сайте используются приёмы, рассчитанные не на чтение людьми, а на поисковых роботов. Фактически, это является несоответствием пункту 5 Требований (поисковый спам). Рекомендуем Вам обратить внимание в целом на качество текстов, представленных на ресурсе. Мы не можем рассматривать как качественные такие тексты, которые содержат избыточное повторение определённых слов, неестественные словесные конструкции или неестественно построенные предложения, в целом предназначенные не для того, чтобы посетители почерпнули из них полезную информацию, а для "накачивания" релевантности и т.п."

Мой сайт www.shubki.сom (буква "с" написана кириллицей), готов заплатить за рекомендации или аудит сайта. С целью довести сайт до приемлемых для поисковых машин стандартов. То что позволит мне не только получить "добро" от ЯК, но и вернет потерянное в ПМ.

Что мне не нужно однозначно, однозначно мне не нужны советы как обмануть ЯК, я не хочу рекомендации которые позволят попасть в ЯК и потом их откатывать обратно.

Спасибо

P.S. сегодня удалил процентов 40 ссылочного, не из-за ЯК, это для Гугла.

Канаим есть!
Мирон
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#1

Я возможно ошибаюсь, но нужно не

С целью довести сайт до приемлемых для поисковых машин стандартов.

, а с целью довести сайт до приемлемых для людей стандартов. Насколько я понимаю Яндекс.Каталог - каталог СДЛ :)

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#2
Мирон:
Я возможно ошибаюсь, но нужно не
, а с целью довести сайт до приемлемых для людей стандартов. Насколько я понимаю Яндекс.Каталог - каталог СДЛ :)

да, конечно, и это в первую очередь :)

BL
На сайте с 05.12.2009
Offline
71
#3

:)Помогите человеку!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
arcadiy
На сайте с 30.04.2011
Offline
35
#4

Интересно просто, а как же деньги которые Вы им оплатили, если сайт после многократных попыток так и не примут, то деньги что так и пропадут?

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#5
arcadiy:
Интересно просто, а как же деньги которые Вы им оплатили, если сайт после многократных попыток так и не примут, то деньги что так и пропадут?

Там деньги до рассмотрения надо платить?

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#6
wa-lk:
Там деньги до рассмотрения надо платить?

нет, некоторым лень просто ознакомиться с правилами, зато не лень жить в выдуманном мире и даже более того, пытаться продвигать в нем сайты.

I
На сайте с 16.09.2012
Offline
40
#7
wa-lk:
Там деньги до рассмотрения надо платить?

Нет, но может быть и так /ru/forum/743253

ims-digit.narod.ru - как это сделать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий