Вопрос про покупу раскрученного сайта

S
На сайте с 08.10.2012
Offline
0
438

Всем привет! Вот такой у меня вопрос. Есть сайт который по вч запросам входит в топ 5 Яндекса и Гугла. Хочу его выкупить. Вопрос в следующем:

Что будет с позициями, если я собираюсь изменить дизайн и структуру сайта? Также возможно поменяю тексты.

Мне хотелось бы услышать ваше мнение!

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#1

Если дизайн поменяется только внешне, а в коде изменения будут незначительными, то ничего не будет.

По замене текстов - все не однозначно, разные случаи бывали. Но в целом - Гугл нормально относится, Яндекс - 50/50 как повезет, может чуток просесть, может чуток подняться, а может вообще в трубу улететь.

[Удален]
#2

Не понимаю, зачем выкупать успешный сайт, и менять на нем дизайн, структуру, тексты? Это же будет уже совсем другой сайт и в глазах ПС тоже. Проще взять и написать свой новый.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
seolifes:
Что будет с позициями, если я собираюсь изменить дизайн и структуру сайта? Также возможно поменяю тексты.

то есть взять и повесить на домен другой сайт?

S
На сайте с 08.10.2012
Offline
0
#4

По сути да, поменяется дизайн, структура.

---------- Добавлено 08.10.2012 в 13:21 ----------

Cat_Out:
Не понимаю, зачем выкупать успешный сайт, и менять на нем дизайн, структуру, тексты? Это же будет уже совсем другой сайт и в глазах ПС тоже. Проще взять и написать свой новый.

Ну во-первых, там вч слова нужные в топе.

Во-вторых согласен про написать, но в плане продвижения там большой геморой. Выводиться будет далеко не пол года даже. Вот и смотрю, что возможно выгодней купить.

Заменять дизайн буду, потому как на том сайте он уже устарел давно.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

У другого сайта могут быть совсем другие позиции, ведь изменится распределение весов, плотность ключей, возможно релевантность страниц.

S
На сайте с 08.10.2012
Offline
0
#6
AndyM:
У другого сайта могут быть совсем другие позиции, ведь изменится распределение весов, плотность ключей, возможно релевантность страниц.

То есть по сути результат не будет оправдан?

Если да, то спасибо всем за ваши мысли) и помощь:)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

Ну плюс будет конечно от того что домен не новый, тем более что он в топе, значит какой никакой "траст" у домена есть.

Если аккуратно будете разворачивать новый сайт то вообще отлично.

Просто делайте аккуратно и вдумчиво.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий