Раскрутка через Твиттер: работает?

12
v1rusmj
На сайте с 21.07.2012
Offline
8
#11
-= Serafim =-:
Сами то пробовали так получать трафик?

Был небольшой опыт. Как и сам трафик в принципе :)

Такой способ, как правило, лучше всего подходит для новостных ресурсов. В момент обсуждения в твиттере той или иной новости, осмысленным полезным твитом с правильно подобранным хэш-тегом и вставленной ссылкой (несущей ценную инфу по теме) можно поймать пачку-другую переходов и рэтвитов.

---------- Добавлено 06.10.2012 в 04:44 ----------

TF-Studio:
трафа - мало, а вот быстроробот прописался!
Я+Г

Да, на быструю индексацию этот способ дает бОльший эффект, чем на трафик.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#12

А вот еще вопрос: надо ли при посте в твиттер соблюдать определенные меры предосторожности, ну как со ссылочным - не перебарщивать, например?

Я на твиттере-то, конечно, зарегистрировался, но для меня сейчас совершенно не очевидно как там происходит общение, какие нормы приняты, есть ли там какая-то модерация и если да, то как она работает.

- Надо ли вписываться в какие-то рамки по количеству твитов в единицу времени? Ну скажем 100 твитов в день, наверно, перебор? (цифры я пока с потолка беру)

- При выборе хаштэгов важно ли их количество и сами хэштэги? Я так понимаю, что там принцип такой: если в теле твита есть хаштэг, то его увидят все, кто подписан на него?

Спасибо заранее!

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#13

Переформулирую вопрос...

Перамбула:

Есть интернет-магазин, где есть кучка товаров, цены на них периодически меняются и пришла мне в голову мысль делать посты в твитер об очередном снижении цен на такой-то товар. Цель - сформировать вокруг своего твиттера целевую аудитория и генерировать целевой трафик на свой сайт.

Вопросы:

1) Какие хэштеги нужно добавлять в твиты? Категория товара (например, #dslr для зеркалок)? Бренд (например, #canon)? Модель (например, #eos7d)? Может быть еще что-то вроде #discount или #sale?

2) Можно легко прикинуть какой количество твитов с какими тегами создается. Но я так понимаю, что популярный хаштэг в данном случае это скорее минус, ибо мой твит по этому тегу быстрее уползет вниз. Скорее нужно подбирать теги, которые часто ищут, но которые реже используют. Есть какие-нибудь тулы для этого?

3) Как часто такие твиты можно будет делать? Я ожидаю частоту от одного в несколько дней до нескольких в час. Но если снизить порог изменения цены, то твиты можно делать много чаще (до нескольких десятков в час). От чего тут надо отталкиваться? Какие факторы учесть?

4) Влияет ли как-то собственный лист подписки на количество прочтений? Может, стоит самому на что-то подписываться?

Спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий