Обнуляется ли тИЦ после дропа и могут ли быть проблемы при продвижении?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
845

В общем история такая, что заказчку достался премиум домен RU. Домен был дропнут и перехвачен в январе 2012. Ранее на нем находился интернет магазин схожей тематики.

Сейчас на домене размещен новый интернет-магазин заказчика. Ресурс полностью в индексе обоих ПС.

Домен имеет свыше тысячи бэков, но при этом его тИЦ 0. Позиций и трафика тоже пока нет, но сайт пока и не продвигался никак.

Интересуют собственно эти вопросы:

1) Почему может быть нулевой тИЦ (фильтры? обнуление для дропа?)

2) Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с продвижением такого рода ресурсов (за наложенные ранее фильтры) и есть ли успешный опыт решения такого рода вопросов через переписку с Платоном в связи с тем, что на ссылки повлиять никак не получится, мотивируя это тем, что домен куплен после удаления? Кто сталкивался с такого рода доменами?

P.S. На домене могло несколько лет не быть сайта

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
ArhStrAngeR
На сайте с 06.12.2011
Offline
70
#1

Нужно смотреть беки, если они нормальные, не с гсов, и по тематике то это хорошо. Возможно домен под АГС, тогда однозначно стоит писать платону и выводить сайт из под него. Вывод ориентировочно будет около 2-3 месяцев.

Ультрабыстрые виртуальные серверы SSD VPS в России (Москва) https://bit.ly/2Botqod
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#2
ArhStrAngeR:
Нужно смотреть беки, если они нормальные, не с гсов, и по тематике то это хорошо. Возможно домен под АГС, тогда однозначно стоит писать платону и выводить сайт из под него. Вывод ориентировочно будет около 2-3 месяцев.

Как же он может быть под АГС, если я написал:

Ресурс полностью в индексе обоих ПС.
Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#3

Если у Вас хороший сайт новый, то фильтры и санкции снимаются, после того, как напишете Платонам, они снимут.

Если беки ведут на несуществующую страницу нового сайта, то это плохо, может, поэтому упал? Так же надо смотреть на историю тиц, много факторов... Телепатов тут нет)

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#4

Ditmar, ап тиц был с тех пор как на домене сайт висит?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#5
artrozik:
Ditmar, ап тиц был с тех пор как на домене сайт висит?

Сайт висит с 15 сентября, а вот заглушка (1 страница) висела может с месяц или больше. Ап тиц был в апреле, так что думаю, что на момент апдейта тиц там ничего не было. С тИЦ разобрались, ждем апдейта )

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#6

ArhStrAngeR, какой АГС? Сайт в индексе. Возможно, на сайте есть редкий фильтр по наследству, связанный с обнулением ТИЦ (liex.ru тому примером), что вообще-то маловероятно. А может быть просто беки слабые. Ну а Платон, думаю, будет твердить, что все нормально, и что плохие ссылки не могут влиять отрицательно.

Полагаю, просто надо продвигать сайт как ни в чем не бывало

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#7
Soniqq:
Если беки ведут на несуществующую страницу нового сайта, то это плохо, может, поэтому упал? Так же надо смотреть на историю тиц, много факторов... Телепатов тут нет)

Есть ли какой-либо удобный сервис что-бы собрать все страницы, которые сейчас отдают 404 на которые есть ссылки? Платность сервиса значения не имеет.

---------- Добавлено 04.10.2012 в 13:34 ----------

Alipapa:
ArhStrAngeR, какой АГС? Сайт в индексе. Возможно, на сайте есть редкий фильтр, связанный с обнулением ТИЦ (liex.ru тому примером), что крайне маловероятно. А может быть просто беки слабые. Ну а Платон, думаю, будет твердить, что все нормально, и что плохие ссылки не могут влиять отрицательно.
Полагаю, просто надо продвигать сайт как ни в чем не бывало

Я тоже так считаю и собственно буду этим заниматься, просто захотелось посоветоваться с коллегами и узнать мнение у тех, кто работал с такого рода сайтами.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#8

В общем тиц стал расти от новых ссылок, а старые до дропа вообще никак не учитываются

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий