Кнопка "Купить" vs "Быстрый заказ"

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
1057

Доброй ночи. Прошу совета.

Поставил себе на магазин дополнительную опцию в виде доп. кнопки "Быстрый заказ" и расположил ее под кнопкой "Купить", её отличие от "Купить" в том, что в всплывающем окне покупателем вводится имя, номер тел и мыло, после чего манагер связывается с покупателем ну и трешь мнешь и т.д., т.е. никакой регистрации, что-то типа задать вопрос по этому товару но без самого вопроса.

Показал знакомым, но почему-то эта кнопка вводила людей в ступор, и звучал вопрос - зачем?

После этого и сам начал задумываться - зачем это нужно. Кто что скажет по этому поводу? Надо или нет?

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#1
German V:
Кнопка "Купить" vs "Быстрый заказ"

Ничего себе у вас проблемы...

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#2
Yasdnepra:
Ничего себе у вас проблемы...

Да просто модуль понравился, вроде полезная штука, а главное быстро всё, всего три поля. Использовать их одновременно не стОит? да?

Может имеет смысл заменить ее на "Зарезервировать товар"?

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#3

Лишние кнопки действительно вводят в ступор.

К тому же, если у Вас большинство покупателей заказывает не один товар, а несколько, то такая кнопка вообще смысла лишена.

Можно сделать чтобы после каждого нажатия "купить" юзер переходил в корзину, а там уже 2 варианта заказа. 1-й с регистрацией, 2-й быстрый: только имя адрес доставки и телефон.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#4

Я так понял, оплаты не осуществляется и т.д.

Для меня бы это не было быстрым заказом...

-= Under Construction =-
ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#5
1nSane:
Я так понял, оплаты не осуществляется и т.д.
Для меня бы это не было быстрым заказом...

Быстрый заказ это ввести телефон и имя, адрес скажут по телефону, привезти и на месте уже оплачивают

тут будет
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6

Штука удобная, сам не люблю вводить много информации при заказе, но 2 кнопки введут в ступор.

Лучше сделать как уже предложили, кнопка "Купить", а там уже галку не хочу регистрироваться и всего несколько полей.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#7

Для того, чтобы:

German V:
типа задать вопрос по этому товару

1. назвать ее не "Быстрый заказ", а что то типа "Позвоните мне, хочу это купить" с всплывающей формой для телефона

2. визуально - не кнопкой, а - ссылкой, ну что бы ступора не было

Пример

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий