Что купить из недорогого для работы в инете?

12
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
1115

Не очень разбираюсь в компах, девайсах особенно в кучи современных типа нетбуков, планшетов и прочее.. ну в общем видимо не очень интересно мне :) Но вопрос встал так что нужно по работе.. есть ноутбук но он громоздкий, да еще и работает только от сети (говорят аккумулятор 4тр стоит)..

Требования такие

- в основном работа в браузере (добавление новостей, картинок и тп на сайты), может еще скайп или аська

- размер экрана нужен исходя из первого пункта, думаю что то среднее

- думаю что проще если будет Windows (XP напр), но не уверен критично ли это

- чтоб держал подольше зарядку

- инет думаю через оператора связи, не уверен достаточно ли USB (для модема) или нужно с симкой

- чтоб быстро все открывалось, что то ноут что у меня совсем еле ползает )

Стоимость до 10тр, если меньше и то лучше :) Дизайн и бренд не волнует, главное чтоб хорошо работало и удобно было...

Спасибо, если кто ответит )

extors
На сайте с 09.04.2011
Offline
20
#1
alexverem:

- размер экрана нужен исходя из первого пункта, думаю что то среднее

Стоимость до 10тр, если меньше и то лучше :) Дизайн и бренд не волнует, главное чтоб хорошо работало и удобно было...

Спасибо, если кто ответит )

За такую цену можно взять только ноутбуки до 10.1" экрана, добавьте еще пару тысяч и получите 15.6"

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#2

т.е. нетбук не советуете? наверно я важное упущение сделал.. это не для постоянной работы, а когда где то нахожусь (напр заехал на дачу, жду дочку с занятий и тп) чтоб время не терять что то сделать полезное.. основная работа скорее будет на стационарном компе..

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#3
alexverem:
т.е. нетбук не советуете?

почему?

для Ваших целей - самое то: зарядку хорошо держит, винт большой(на нетбуках до 500gb) + нормальный софт(как на стационаре) + все современные способы связи(wifi,блютус..)

зы. постоянно юзаю нетбуки в "дороге" -> планшет и прочее ф топку (халивара не будет))

c уважением Iren
extors
На сайте с 09.04.2011
Offline
20
#4

Ну если "размер экрана нужен что то среднее" то 10.1" в эту цену не отделаешься, среднее это хотя бы 14" а это уже ноутбуки, таких нетбуков нет.

http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Aspire_One_D257N57Ckk_LU.SFS0C.077_Atom_N570_WiFi_MeeGo_10.1_1.11_122956.html?city_id=moscow Вот к примеру, нетбук неплохой, и всего за 9500р

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#5

ага спасибо, посмотрю..

вот наткнулся на эту статью, чел купил для себя примерно с теми же требованиями, и доволен - Samsung nc110 a0c

http://antonkozlov.ru/kompyuter/netbuk-samsung-nc110-a0c.html

Появились вопросы

- Он покупал почти год назад, как вы думаете стоит рассмотреть какую модель поновее или раз все довольно (в комментах статьи) ее и брать ?

- Что то не могу найти напр на ulmart (где планирую купить) именно эту модель (a0c), есть только P01.. это одно и то же или что? :)

aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#6
alexverem:
- Он покупал почти год назад, как вы думаете стоит рассмотреть какую модель поновее или раз все довольно (в комментах статьи) ее и брать ?

Какая разница если вы будете работать только в браузере, на даче

alexverem:
есть только P01.. это одно и то же или что?

Могут быть минимальные отличия в железе (процессор, видео карта и т.д.), но в общей сложности одно и тоже.

С такими требованиями и ценой можно и планшет купить, хотя нетбук конечно удобнее для работы.

[Удален]
#7
extors:
Ну если "размер экрана нужен что то среднее" то 10.1" в эту цену не отделаешься, среднее это хотя бы 14" а это уже ноутбуки, таких нетбуков нет.

http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Aspire_One_D257N57Ckk_LU.SFS0C.077_Atom_N570_WiFi_MeeGo_10.1_1.11_122956.html?city_id=moscow Вот к примеру, нетбук неплохой, и всего за 9500р

Не рекомендую я этот асер. Вкупе с вин7 ноут просто кошмарнейшим образом тормозит.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

На нетбуке нормально работать не получается, он может пригодится только если срочно почту посмотреть или сайт открыть проверить. У меня по другому с ним не выходит.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#9
На нетбуке нормально работать не получается, он может пригодится только если срочно почту посмотреть или сайт открыть проверить. У меня по другому с ним не выходит.

А вот чел из статьи доволен, тоже статьи пишет.. может зависит от ловкости пальцев тоже? :) хотя я не работал ни разу на нетбуке, надо будет зайти в магазин попробовать..

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
alexverem:
А вот чел из статьи доволен, тоже статьи пишет.. может зависит от ловкости пальцев тоже?

Может и зависит:)

Для меня шрифт слишком мелкий, устаю быстро. Да и не удобно. на большом широком экране развернул рядом пару окон и работай с комфортом. А тут аську открыл и весь экран занят:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий