Яндекс не "клеит" и правильная "склейка".

1 23
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#21
shread:

Если можете, посмотрите плиз,

1. яша правильно пришет, динамическое содержание разное, проблема в установленных модулях.

2. с учетом того, что сайты работают от одной базы (интересно оба лицензированы или так вебасист передержится?) контент на всех страницах должен быть строго идентичен.

3. Внутренняя перелинковка должна идти или на свой домен (что при одной базе невозможно) или на новый.

4. После того как будут выполнены эти пункты тупо 301 редирект и будет счасТе

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#22

А вы не пробовали вот так в htaccess на старом домене www.aaaa.ru прописать?

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.bbb\.ru

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !robots\.txt$

RewriteRule (.*) http://www.bbb.ru/$1 [R=301,L,QSA]

И там же оставить robots.txt с правильным хостом. То есть редирект для всех страниц, кроме robots.txt, который робот радостно прочтет и учтет пожелания по верному хосту.

Это, конечно, верно только в случае полной "зеркальности" структуры сайтов на двух этих доменах.

На счет перетекания тИЦов не знаю, никогда этот вопрос в принципе не волновал, но для грамотного переезда сайта на новый домен (или склейки www и без него и прочих схожих ситуаций) - отличное решение. Главное - траф не теряется, люди попадают куда надо, даже переходя по старым ссылкам с сайтов и из СЕРПа.

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#23
komdir:
1. яша правильно пришет, динамическое содержание разное, проблема в установленных модулях.
2. с учетом того, что сайты работают от одной базы (интересно оба лицензированы или так вебасист передержится?) контент на всех страницах должен быть строго идентичен.
3. Внутренняя перелинковка должна идти или на свой домен (что при одной базе невозможно) или на новый.
4. После того как будут выполнены эти пункты тупо 301 редирект и будет счасТе

Может я что-то не догнал. Какой смысл делать контент идентичным при 301 редиректе - робот же его просто не увидит.

Другое дело склейка по хосту.

S
На сайте с 03.05.2012
Offline
11
#24
komdir:
1. яша правильно пришет, динамическое содержание разное, проблема в установленных модулях.
2. с учетом того, что сайты работают от одной базы (интересно оба лицензированы или так вебасист передержится?) контент на всех страницах должен быть строго идентичен.
3. Внутренняя перелинковка должна идти или на свой домен (что при одной базе невозможно) или на новый.
4. После того как будут выполнены эти пункты тупо 301 редирект и будет счасТе

1. Я ж закрыл его в ноиндекс - и яндекс уже ответил: "Все ок, проблем с содержимым нет"

2. От одной. Вообще первый лицензирован второй по моему нет (но у меня валяется несколько лицензий свободных на асист). Думаете стоит поставить? База то у них одна...

3. Сейчас внутренние вроде все на свой идут (ну кроме ссылок из новостей и другой динамики, но они закрыты в ноиндекс)

4. Вот задумываюсь...

[Удален]
#25
Васисуалий:
Может я что-то не догнал. Какой смысл делать контент идентичным при 301 редиректе - робот же его просто не увидит.
Другое дело склейка по хосту.

Действительно, зачем?

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#26

Да... Нафига я с этим переездом/склейкой связался? Гугл за неделю все понял. Вот в чем проблема Яндексу сразу склеить а не парить мозг?

Стоит Хост, стоит редирект. Что не ясно? Администратор домена дает четкие указания что считать главным зеркалом.

Подпись ➤
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий