Американские сериалы. Трафик 5000.

12
E
На сайте с 07.04.2007
Offline
74
end
2141

Уважаемые пользователи форума!

Выставлен на продажу сайт, посвященный американским и британским сериалам - loadtv.biz (сайту 16 месяцев, на английском языке для буржунета). Сайт делал для себя и монетизировал только файлообменниками. Он никак не раскручивался и за все время не покупалось ни одной ссылки. Хотя многие сериалы находятся в топе Гугла по различным запросам. Это достигалось засчет того, что заранее до выхода сериала писал статью и выкладывал трейлер (контент 80% уникальный). На прошлой неделе в США стартовал осенний сериальный сезон и на сайте трафик увеличился до 5000 уников. Хотя не все еще популярные сериалы стартовали. В этом месяце стартуют такие популярные сериалы, как Supernatural [season 8], Gossip Girl [season 6], The Vampire Diaries [season 4], The Walking Dead [season 3] и другие. По ним уже много просмотров, поэтому также ожидается увеличение трафика. Кроме того, за все время существования сайта самые популярные сериалы - это Spartacus и Californication. Их очередные сезоны стартуют в январе 2013 года и соответственно также ожидается скачок трафика. По Spartacus 2012 года, например, на сайте уже более 220 тыс просмотров.

Также в паре с сайтом loadtv.biz продается сайт loadmovie.biz, посвященный американским фильмам. Продаются в паре, так как на loadmovie 70% трафика идет с loadtv.biz. На loadmovie трафик согласно гугланалитикс 250-350 уников.

Трафик по loadtv можно посмотреть на LI (пароль 11111). Трафик в основном из США, Великобритании, Австралии и Канады. Поэтому можно существенно увеличить доход засчет PPC и CPA партнерок. Также порядка 10% мобильного трафика, который тоже никак и никогда не монетизировался.

Доходы, как я уже написал, только с ФО. За прошлый месяц: 248,39 евро + 317,07 дол. США.

Расходы определить сложно, так как оба сайта находятся на VPS вместе с другими. Т.е. расходы просто за домен и хостинг.

Сайты с большой перспективой и я их продаю только в начале сериального сезона, когда трафик только начинает увеличиваться. Но они требуют немало времени. Тому, кто занимался или занимается постингом думаю будет легко разобраться. Естественно, вместе с сайтами отдаю все аккаунты от ФО, а также предоставлю полную информацию как работать с сайтом и где брать материал.

Причина продажи: сейчас занимаюсь сайтом один, а учитывая, что есть основная работа - катастрофически не хватает времени. Забрасывать жалко, так как увелкаюсь фильмами и сериалами и делал для себя. Также планировал сделать форум, но опять же вопрос времени.

PS: учитывая подъем трафика за неполные первые 2 дня октября доход с ФО: 16 евро + 48,24 дол. США.

Старт: 7000 у.е.

Шаг 200 у.е

Окончание: 24 часа ППС или БЛИЦ (будет объявлен позже).

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#1

За сезонным трафиком следить нужно.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#2
rast:
За сезонным трафиком следить нужно.

Тем более это копеечный халявный трафик, который быстро проходит. За 7к никто в здравом уме не купит. Тем более 5к в сутки - смех для этой тематики.

E
На сайте с 07.04.2007
Offline
74
end
#3
rast:
За сезонным трафиком следить нужно.

Да вообще за сайтом следить нужно. А в данном случае сериальный сезон начинается осенью и заканчивается в конце весны. Соответственно, только летом немного выходит популярных сериалов.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#4
-= Serafim =-:
Тем более это копеечный халявный трафик, который быстро проходит. За 7к никто в здравом уме не купит. Тем более 5к в сутки - смех для этой тематики.

Ну здесь Америка и доход другой.

E
На сайте с 07.04.2007
Offline
74
end
#5
-= Serafim =-:
Тем более это копеечный халявный трафик, который быстро проходит. За 7к никто в здравом уме не купит. Тем более 5к в сутки - смех для этой тематики.

Я думаю, что в декабре уже будет как минимум 8к. А почему смех, ведь это все-таки зарубежный траф.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
end:
За прошлый месяц: 248,39 евро + 317,07 дол. США.
end:
Старт: 7000 у.е

Окупаемость выходит 12 месяцев. А кто где видел, чтобы на таких сайтах был стабильный трафик, это раз. Трафик идет от серии к серии. Второе - не факт, что без затрат новые серии вылезут в топ, чтобы шел трафик, а третье - оплата добавления страниц. Цена выходит неадекватная, мягко говоря.

То есть с учетом колебаний трафика окупаемость растянется на года 3, а сериалы закончатся быстрее.

E
На сайте с 07.04.2007
Offline
74
end
#7
-= Serafim =-:
Окупаемость выходит 12 месяцев. А кто где видел, чтобы на таких сайтах был стабильный трафик, это раз. Трафик идет от серии к серии. Второе - не факт, что без затрат новые серии вылезут в топ, чтобы шел трафик, а третье - оплата добавления страниц. Цена выходит неадекватная, мягко говоря.

То есть с учетом колебаний трафика окупаемость растянется на года 3, а сериалы закончатся быстрее.

Во-первых, Вы считаете окупаемость по состоянию дохода только от ФО и за прошлый месяц. Я уверен, что в этом месяце суммарный доход от ФО будет уже как минимум 800 у.е. Во-вторых, можно поставить CPA или PPC партнерки, которые тоже будут приносить в худшем случае 200 у.е. в месяц. И я же стал продавать, когда сезон только начался. Ведь, если подождать полгода и потом взять статистику, то окупаемость будет совершенно другая.

Статьи я делал сам и не кому не платил. А сериалы - они никогда не закончатся, одни заканчиваются - появляются другие. Это бесконечно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#8
end:
Во-первых, Вы считаете окупаемость по состоянию дохода только от ФО и за прошлый месяц. Я уверен, что в этом месяце суммарный доход от ФО будет уже как минимум 800 у.е.

Красиво говорите, только с такой же уверенностью можно сказать, что будет 100. Какие аргументы? Трафик скачет от серии к серии.

end:
Во-вторых, можно поставить CPA или PPC партнерки, которые тоже будут приносить в худшем случае 200 у.е.

Голословно.

end:
А сериалы - они никогда не закончатся, одни заканчиваются - появляются другие. Это бесконечно.

Они сами по себе вылазить не будут в топ и давать трафик. На ваш сайт уверен стоят ссылки, исходя из нынешних сериалов, а на новые надо покупать, привлекая продвиженца, затрачивая деньги.

end:
Статьи я делал сам и не кому не платил.

Это мало кто умеет и прийдется платить деньги. Вы же бесплатно их добавлять не будете.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#9

Имхо 5к баксов максимальная блиц цена сайту. Если все, как есть, без подводных камушков, если не скал.

Оказываю консультации.
E
На сайте с 07.04.2007
Offline
74
end
#10
-= Serafim =-:

Они сами по себе вылазить не будут в топ и давать трафик. На ваш сайт уверен стоят ссылки, исходя из нынешних сериалов, а на новые надо покупать, привлекая продвиженца, затрачивая деньги.

Я не покупал ни одной ссылки на сайт. Я только заранее делал описание как только появлялась хоть какая-то информация о новом сезоне сериала или о новых сериалах.

---------- Post added 02-10-2012 at 23:57 ----------

morzan123:
Имхо 5к баксов максимальная блиц цена сайту. Если все, как есть, без подводных камушков, если не скал.

Нет здесь никаких подводных камней, вся информация, которую я писал абсолютно правдива. За 5к смысла нет продавать, я тогда лучше дальше буду его развивать + монетизировать не только файлообменниками.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий