Падение позиций 02.10.2012

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
758

Сайту 4 месяца, до последнего апа был стабильный рост, контент уник ссылок со статей куплено около сотни, вообще без единой ссылки трафик с яши доходил до 150. После последнего апа все страницы на месте а трафа с яндекса вообще нет. Блин жаба давит столько труда, у кого то была подобная ситуация? Просто фильтровать не за что, сайт белее белого.

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#1

Было такое, в один ап полностью пропал траф при всех страницах в индексе, в следующий вернулся, тоже сайту меньше года. Так что вполне возможно, что глюк, траф полностью восстановился, даже с плюсом.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#2

ну вы вроде не первый день на форуме, а такие вопросы:) разумеется, были такие ситуации не у одного вас. что делать? как минимум ждать еще 1-2 апа

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#3
Глаголъ:
ну вы вроде не первый день на форуме, а такие вопросы:) разумеется, были такие ситуации не у одного вас. что делать? как минимум ждать еще 1-2 апа

У меня такого еще ни разу не было. Из индекса полностью на один ап выпадал, да было. Но тут страницы в индексе, а позиции не, то что бы в попе, а даже по точной фразе не ищутся, это для меня в новинку.

Всем спасибо, пошел предаваться надеждам.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#4

Kuloresov, Было такое, думаю не стоит сейчас особо переживать, посмотрите какой траф через пару дней будет.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#5
Kuloresov:
Сайту 4 месяца, до последнего апа был стабильный рост, контент уник ссылок со статей куплено около сотни, вообще без единой ссылки трафик с яши доходил до 150. После последнего апа все страницы на месте а трафа с яндекса вообще нет. Блин жаба давит столько труда, у кого то была подобная ситуация? Просто фильтровать не за что, сайт белее белого.

Аналогичная ситуация 1 в 1. Сайту 4 месяца. Все страницы на месте траф почти до нуля с Яши упал сегодня.

Карамба.
S
На сайте с 01.07.2011
Offline
13
#6

То же самое случилось 13.09.12 - сайту было ровно 5 месяцев. Все страницы в индексе, даже новые в индекс входят, но позиции улетели далеко за сотню. До вчерашнего дня ждала и надеялась, но ничего не изменилось. Решила написать письмо Платошам - ждем ответа.

FU
На сайте с 06.09.2012
Offline
8
#7

Всем привет.

Подобные случаи тянуться уже с лета. Для более детального описания ситуации рекомендую найти тему "18 жесткий минус" или как-то так.

По своему сайту могу сказать, что подобная ситуация наблюдается с начала сентября. Чуть ли не с первого числа.

Каких-то сверх активных действий не предпринимали - разве что рекламу "подрезали" немного. Также решили слегка изменить концепцию ресурса, добавив туда всякой фигни типа погоды, курса валют и прочего (это пока еще в процессе). Кроме этого стараемся активнее заходить в соцсети. Группу там свою создали и т.д.

В общем, всячески стараемся соответствовать этим требованиям от Яши быть сайтом для людей. Вообще-то он и так для людей, притом для конкретных жителей города, но у Яндекса на этот счет, судя по всему, имеются другие соображения.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#8

Сегодня посмотрел еще один сайт затронула та же беда, из общего срок жизни сайта 4 месяца.

S
На сайте с 01.07.2011
Offline
13
#9

Пришел ответ от Яндекса, мол с сайтом все в порядке, он ведь присутствует в поиске, ну а то, что позиции меня не устраивают, так никто ведь не гарантирует, что позиции сайта в поиске должны быть высокими....

Я в печали...

А самое страшное, что другие сайты, которым сейчас по 2 мес и которые вроде начали набирать позиции, может коснуться то же самое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий