Ситуация с поддоменами

12 3
H
На сайте с 09.09.2006
Offline
12
1338

У меня следующая ситуация. Имеется сайт фирмы, у которой много различных видов деятельности в различных направлений, которые даже близко друг к другу не относятся. Раскрутить сайт одновременно по всем этим направлениям будет крайне сложно(топ 10). Как вариант я вижу купить парочку доменов 2го уровня, чтобы домен 1 на деятельность А, домен 2 на деятельность В и т.д. Но к сожалению нужно, чтобы в поисковиках светился именно главный сайт, и единственное, что можно сделать, это сделать поддомены и каждый поддомен на свою деятельность. С какими проблемами придется столкнутся, чтобы раскрутить по всем направлениям?

Bata
На сайте с 05.06.2006
Offline
31
#1
Hertry:
У меня следующая ситуация. Имеется сайт фирмы, у которой много различных видов деятельности в различных направлений, которые даже близко друг к другу не относятся. Раскрутить сайт одновременно по всем этим направлениям будет крайне сложно(топ 10). Как вариант я вижу купить парочку доменов 2го уровня, чтобы домен 1 на деятельность А, домен 2 на деятельность В и т.д. Но к сожалению нужно, чтобы в поисковиках светился именно главный сайт, и единственное, что можно сделать, это сделать поддомены и каждый поддомен на свою деятельность. С какими проблемами придется столкнутся, чтобы раскрутить по всем направлениям?

Я в аналогичной ситуации, продвигал разделы...

_site.ru/

_site.ru/montag/

_site.ru/service/

А плодить поддомены...

не уверен что оптимальное решение 🚬

[Удален]
#2
Bata:
не уверен что оптимальное решение 🚬

не оптимальное! поддомены можно каталогами двигать, а папки в каталоги практически не берут.

H
На сайте с 09.09.2006
Offline
12
#3

А поддомены для раскрутки на много хуже, чем домены 2го уровня?

falco
На сайте с 25.05.2006
Offline
60
#4
Hertry:
А поддомены для раскрутки на много хуже, чем домены 2го уровня?

нет

10 греев

Kwork.ru - услуги фрилансеров по 500 руб.
H
На сайте с 09.09.2006
Offline
12
#5

т.е., можно не покупать новые домены, а просто создать новые поддомены(тематика которых отличается от материнского домена) и раскручивать их?

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#6
Hertry:
а просто создать новые поддомены(тематика которых отличается от материнского домена) и раскручивать их?

Совершенно верно ;)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#7
Hertry:
А поддомены для раскрутки на много хуже, чем домены 2го уровня?

Хуже только тем, что если к примеру Вы прокачали по базе каталогов основной домен, то прокачать поддомен с этого домена уже будет проблематично.

Также, проблематично будет внести в Яку, потому что здесь велик риск определения как не четких дублей.

Ещё не мало важно, что скорее всего поддомены будут определены как внутренние страницы основного сайта, если они не будут присутствовать в Яке(см. нечеткие дубли)

Советую взять для отдельных направлений имено домены второго уровня!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
[Удален]
#8
New_Angel:
Хуже только тем, что если к примеру Вы прокачали по базе каталогов основной домен, то прокачать поддомен с этого домена уже будет проблематично.

А в чём проблема? Не встречал в каталогах фильтров по домену.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#9
jorevo:
А в чём проблема? Не встречал в каталогах фильтров по домену.

больше 50% таких!

H
На сайте с 09.09.2006
Offline
12
#10

А что нужно делать, чтобы поисковики не сочли их за нечеткий дубль? Писать в саппорт?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий