Как в составляете описания ссылок, и как они должны выглядеть

A5
На сайте с 31.08.2006
Offline
62
911

Для прогона сайтов по каталогам, надо вооружиться названиями ссылок(тайтлами) и их описаниями (дескрипшин):

Так вот три вопроса:

1) Какое допустимое, опимальное количество тайтлов и дескрипшинов вы применяете, допустим, на 1000 каталогов? потому как очень много мнений- кто то говорит, что и 20 тайтлов и 2 описаний хватит, а кто то говорит, что на 1000 каталогов надо 100 тайтлов и 20 дескрипшинов

2)Как вы составляете их? из головы за час я выжал 20 нормальных тайтлов ссылок и больше никак, даже если и время было бы....кто-то предлогает использовать скрипты( один такой на сайте промосайт.ру), но скрипт только мешает фразы, нету ни склонений не падежей, подойдет ли такое убогое описание....или же нужно главное количество и наличия в теле ссылки нужных слов, а осмысленность можно выкинуть

3)Какие санкции поисковика можно ждать, если везде допустим тупо висит твоя ссылка, просто уменьшение веса ссылок, или же могут и фильтр на тебя повесить?

Футболочная партнерка от Supermaika.ru: 25% c заказа! Регистрация на trade-partners.ru! (http://trade-partners.ru)
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#1

1. Действовать необходимо из принципа - чем больше, тем лучше.

2. Яндекс- найдется все

http://wordstat.yandex.ru

3. За внешние факторы сайтавтор ответсвенности не несет.

На сайт повесить бан просто не смогут. А вот аннулировать ссылки, а точнее их релевантность - мэй би.

A5
На сайте с 31.08.2006
Offline
62
#2

с первыми двумя пунктами конкретики нет: 1)всем ясно, что чем больше тем лучше, я имел ввиду более конкретные цифры, кто как думает...

с пунктом два непонятно...какие мне запросы нужны, это я и так знаю, у меня их 6-8 штук не больше, я спрашивал как именно облегчить работу составления тайтлов и декрипшинов.....скрипт просто мешает мои запросы, осмысленного много не придумаешь, может быть можно обрабатывать работу скрипта......+ был вопрос, может не париться и просто, результат перемешивания так и вставлять, но крайне убого выйдет....

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

А ручками составлять тексты, которые бы читались нормально, слишком сложно?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#4
alex5034:
Для прогона сайтов по каталогам, надо вооружиться названиями ссылок(тайтлами) и их описаниями (дескрипшин):
Так вот три вопроса:
1) Какое допустимое, опимальное количество тайтлов и дескрипшинов вы применяете, допустим, на 1000 каталогов? потому как очень много мнений- кто то говорит, что и 20 тайтлов и 2 описаний хватит, а кто то говорит, что на 1000 каталогов надо 100 тайтлов и 20 дескрипшинов

1000 ссылок - 1000 уникальных описаний. Как? Да вот так.

Dalim
На сайте с 13.01.2006
Offline
47
#5

Попробуйте вот этот сайт http://promosite.ru/services/keyphrases.php?on

С ним можно нагенерить и 10000 внятных ссылок.

С описанием все обстоит сложнее... я бы посоветовал сделать 10-20 разных описаний и остановиться на этом.

-AlexK-
На сайте с 10.04.2006
Offline
21
#6

А разве проблема в последних версиях Аллсабмиттера сделать столько ссылок и описаний, сколько нужно? Есть там функция "Подбор", ей воспользуйтесь.

"Останься... в живых"
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#7
alex5034:
Как вы составляете их? из головы за час я выжал 20 нормальных тайтлов ссылок и больше никак, даже если и время было бы

Буквально сегодня столкнулся с проблемой, как дописать еще 70 внятных уникальных описаний. Из головы, слава богу, я могу выжать и 50, но после 30-ти подряд следующие идут несколько туговато и текст получается немного натянутый, я бы даже сказал неестественный. Решение было найдено, причем я дописываю уже сотню описаний ;) В решении нет ничего секретного, поэтому делюсь.

Берем текст всем надоевших рекламных статеек, тексты MLM-щиков, идиотов с кошельками, навязчивые отзывы о сайте и др. за основу. Надеюсь, все понимают, о каких текстах я говорю?

Например:

Я решила работать в «Тяньши» сначала для того, чтобы покупать продукцию и не брать для этого деньги из семейного бюджета. Постепенно, посещая школы на различные темы, которые ежедневно проводятся в офисах города, впитывая в себя знания многовековой мудрости китайских целителей, я решила связать свою жизнь с сетевой компанией «Тяньши».

Сейчас я активный пропагандист Восточной философии подхода к здоровью и бизнеса «Тяньши». Я не могу молчать, когда можно помочь многим людям обрести здоровье и благополучие. Мне нравится здесь всё: надёжность компании, эксклюзивность продукта, хорошо поставленная система обучения, уникальный маркетинг-план, возможность общения с позитивными, доброжелательными людьми, личностный и профессиональный рост.

и пишем свое описание, попутно переделывая под сайт поиска работы и подставляя нужные слова, из которых обычно составляются описания (выделены):

Когда я закончил институт, я даже не имел представления, где искать работу, а просить деньги у мамы было уже стыдно, друзья мне посоветовали воспользоваться Интернетом и дали пару адресов на сайты поиска работы в Украине, среди которых был сайт по трудоустройству в Украине "Есть работа!". Постепенно разобравшись с устройством сайта, я начал ежедневно его посещать, поднимая свое резюме выше при помощи специально созданной кнопки. Мне подсказали, что на сайте есть хорошая статья про написание качественного резюме, а также сервис подписки по электронной почте на вакансии и резюме.

Сейчас я уже нашел работу, и сделал это благодаря именно этому сайту. После размещения моего обновленного резюме мне позвонили и предложили должность помощника менеджера по продажам с возможностью карьерного роста в одной очень уважаемой компании. С этого момента я не перестаю везде упоминать, что свою первую работу я нашел исключительно благодаря сайту по трудоустройству в Киеве и Украине "Есть работа!", его сервисам, а также качественной поддержке каждого пользователя по почте.

Этот совет написан для тех, кто пишет описания руками, но не может из себя выжать человеческие описания, тому, кто хочет генерировать машиной все, этот совет по боку.

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#8

Есть более простой вариант, если не требуется, чтобы в тайтле были сразу все ключевики.

Пишется с 20-50 тайтлов такого вида

Розовые слоны: узнай о них все!

Розовые слоны: характеристики, достоинства и недостатки

Розовые слоны: заведи себе друга!

Розовые слоны: гарантия и доставка прямо из моего больного воображения!

и т.д., и т.п.

Потом скидываем все это дело в отдельный файлик Word и там заменяем "Розовые слоны" на "Сиреневые слоны", Сиреневых меняем на Красных и так далее, пока не используем все нужные ключевые слова.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#9

Lioness, с тайтлами вообще все просто :), пропустил я их что-то в своем посте... я с тайтлами никогда не парился особо: берется статистика любого сайта из своей тематики, (обязательно ведь найдется у кого-то открытая для рекламодателей ;) ), и получается огромный список тайтлов, которые можно уже довернуть на свой вкус любым из предложенных способов, все это приправляется теми тайтлами, которые сам придумал. Если есть свой сайт такой же тематики, то все еще проще. Скорее всего уже есть статистика по заходам, которую надо отсортировать по количеству заходов по каждому конкретному запросу и все :) Может быть, исправить первую букву на заглавную перед прогоном.

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#10
alex5034:
из головы за час я выжал 20 нормальных тайтлов ссылок и больше никак, даже если и время было бы

В нашем мире нет ничего простого, так что не ищите простых решений.

Мы ведь с Вами не в сказке.

PS: если хотите добится успеха идите самым трудным путём, на нем Вы врятли встретите конкурентов.

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий