Недоступность сайта - > понижение в выдаче

kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
1365

Приветствую!

Сайт был под DDoS-атакой. Через какое то время увидел снижение позиций, как раз в те дни когда он был не доступен. Далее ещё одна атака, и опять спад.

Сегодня был ап выдачи, и опять спад.

Как лечить?

Атак больше нет, сайт работает.

W
На сайте с 08.06.2011
Offline
55
#1

Мне кажется, что в первую очередь надо защититься от атак, а потом уже думать о позициях..как их вернуть =) Но как правило, если сайт не доступен просто, то позиции достаточно часто сами выползают обратно через пару апов (если все ок конечно и нет никаких атак)

kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
#2

Уже защитились.

Это я все к тому, что все таки Яндекс быстрей реагирует на пропадание сайта из сети чем Гугл. Трафик с Гугла как был до атаки, то так и остался...

Беспокоит Яндекс. Как бы эти "пропадания" не повлияли на траст.

splish
На сайте с 25.01.2011
Offline
114
#3

503 ответ во время ддоса. Включаем сайт после решения проблемы. Позиции должны остаться на месте.

kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
#4

503 и выдавалась... но не помогло.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#5

kabayashi, Думаю нужно добавить контента, пару ссылок и ждать.

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#6

Само все восстановится. Если атак не будет и сайт будет доступен. Дело парочки апдейтов.

Но недоступность сайта вистов ему в Яше не добавляет, если атаки идут стабильно на Ваш сайт - ищите варианты защиты, если на сервер в целом - ищите другой хостинг.

S
На сайте с 03.06.2003
Offline
74
#7

К комменту VHS-1980 добавить нечего, все именно так! Был опыт, 2 месяца сайт был недоступен, подняли... позиции возобновились, но не так качественно :(... но это возможно связано не с этим конечно...

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#8
kabayashi:
Уже защитились.

Это я все к тому, что все таки Яндекс быстрей реагирует на пропадание сайта из сети чем Гугл. Трафик с Гугла как был до атаки, то так и остался...

Беспокоит Яндекс. Как бы эти "пропадания" не повлияли на траст.

Бывает и с Гуглом такое.

kosty56rus
На сайте с 21.04.2012
Offline
30
#9

Ну как позиции востановились или нет?

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий