Гугл аналитикс 100% оказов, продолжительность 0 секунд это боты ?

12
M
На сайте с 29.11.2011
Offline
68
1849

Не могу разобраться с Гугл аналитикс Вот сегодня утром было 7 посетителей. 2 с форума зашли по ссылке, а 5 зашли через Яндекс по следующим запросам (100% ОТКАЗОВ продолжительность на сайте 0 секунд).

1.камбоджа впечатления

2.Вьетнам нячанг Шоппинг

3.касса катба

4.халонг плавучая деревня

5.ханой остров катба навигатор

Запрос с номером 1 и 2 ( я отметаю, так как находится дальше второй страницы и вряд ли кто в такую рань будет усердно искать ответы на эти вопросы). Запрос с номером 3 и 5 вообще не имеют человеческий вид ( слова касса и навигатор не к этим запросам не имеют никакого отношения).

Остается только 1 запрос с номером 4 по которому мог зайти человек.

Кто это заходит на сайт ? боты ?, я просто пытаюсь понять Бывает смотришь статистику гугл аналитикс и видишЬ Чёткий запрос и я знаю, что в моя статья релевантна и в ней есть ответ на этот запрос. я по какой причине время на сайте часто составляет 0 секунд, даже открыть статью глянуть всёравно хоть пара секунд да и будет.

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#1

может медленный интернет или проблемы на хостинге с отдачей сайта

Ищу дизайнера, вебмастера
M
На сайте с 29.11.2011
Offline
68
#2
farlow:
может медленный интернет или проблемы на хостинге с отдачей сайта

Нет с этим всё хорошо. У меня проблема с дизайном, но не думаю что если человек что то ищет по конкретному запросу он уйдёт из за этого мгновенно. Тем более запросы не коммерческие а информационные.

[Удален]
#3

makarovse, а не накрутка ли ПФ это вашими конкурентами?

Очень много у меня таких переходов на сайт, а через несколько апов запрос проседает или вообще вылетает из выдачи.

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
68
#4

Да у меня посещаемость пока 30 человек в сутки, о конкурентах думаю думать еще рано. Посмотрите сайт (у меня в подписи). Над дизайном скоро начну работать, не ужели из за дизайна валят ? Сайт в процессе наполнения контентом, контент интересен, написан для людей. Спама ключей нету, да и структурирован вроде нормально. Может кто посоветует чего нибудь.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#5

не не не. Не волнуйтесь. 7 человек зашли и вышли это врятли боты. Второе. Вдумайтесь, неужели Ваш сайт настолько хорош, что, например, забирает существенный трафик у конкурентов из ТОП. И они сидят и думают, как бы Вам навредить. Я не сомневаюсь что у Вас скоро так и будет (в смысле много много посетителей), но пока, врятли даже кто-то заметил появление нового сайта, а тем более стал ему вредить.

Чтобы убрать все подозрения, поставьте Яндекс Метрику, включите вебвизор, и просмотрите, что реально делают Ваши посетители. Как двигают мышкой или ещё что.

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
68
#6

Сейчас смотрю что яндекс метрика показывает в среднем по 15-20 секунд. Думаю этого времени достаточно чтобы пролистать статью, а гугл аналитикс показывает 0 секунд

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#7
makarovse:
Сейчас смотрю что яндекс метрика показывает в среднем по 15-20 секунд. Думаю этого времени достаточно чтобы пролистать статью, а гугл аналитикс показывает 0 секунд

У метрики и аналитикса разные понятия об "отказах".

Что гуглу уже "отказ", то метрике вполне себе "посещение".

Вероятно, мало времени провели на сайте. Меньше (емнип) 15 сек.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
X
На сайте с 20.01.2012
Offline
47
#8
talia:
У метрики и аналитикса разные понятия об "отказах".
Что гуглу уже "отказ", то метрике вполне себе "посещение".

Вероятно, мало времени провели на сайте. Меньше (емнип) 15 сек.

Всё верно, Гугл не засчитывает посещение, если человек пробыл на сайте меньше 15 сек.

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#9

вы бы еще по одному посетителю судили, возможен вариант, что пользователь открыл сразу 10 сайтов на первой странице выдачи и нашел ответ не доходя до вашего сайта.

Playermet
На сайте с 12.06.2012
Offline
18
#10

Гугл считает отказным визит с одним просмотром.

А вот яндекс при установленной в настройках галочке "точные отказы" учитывает еще и время в 15 секунд.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий