rich snippets для гугла

ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
722

Здравствуйте

Всем известно, что компания гугл создала микроразметку для снипетов. Вот инфа http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=146645

Многие сеошники утверждают, что при установке таких снипетов, CTR подымается значительно.

Вопрос заключается в следующем. Каждый вид разметки представлен для определенной тематики сайтов. Данный вид разметки http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=146645 (именно этот, остальные точно не подходят Rich snippets - Reviews ) является универсальным? Можно ли его поставить на общетематический или узкотематический блог или же на сайт с флеш-играми? Я хочу понять, где его можно применять, что бы не получить санкции от ПС.

Спасибо большое за ответ, очень было бы интересно поговорить на эту тему.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#1

Расширенный сниппеты можно применять на любом сайте, пессимизации за это точно не будет.

для создания объективных звездочек вам нужно будет интегрировать их с модулем рейтинга

ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
#2

Что значит расширенный снипет?

Rich snippets - Reviews

Reviews - переводится как "отзывы".

У меня уже стоит рейтинговая система интегрированная с Rich snippets - Reviews . Вопрос в том, на каждом ли сайте можно такое реализовывать?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3
ivmas:
Что значит расширенный снипет?

Лол. rich snippets

ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
#4

Тот вариант, который предлагаю я, универсальный или есть другие варианты?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#5
ivmas:
Всем известно, что компания гугл создала микроразметку для снипетов

Вообще-то все не совсем так. Гугл, яху и бинг разрабатывают свою разметку описанную в schema.org. Но учитывает он и микроразметку других форматов которых он не "создавал" - это microformats, RDF (пока что еще)

ivmas:
Тот вариант, который предлагаю я, универсальный или есть другие варианты?

Универсальный на ряду с другими вариантами. ТС, читайте документацию, справочники, и для вас многое станет ясно.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#6

универсальный, можно реализовывать на любых сайтах но с умом

ivmas
На сайте с 12.01.2010
Offline
121
#7

Что значит с умом?

Можно конкретнее?

Допустим у меня личный блог на разные темы + сайт о флеш играх и так и так стоит Rich snippets - Reviews + система рейтингов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий