Как лучше продвигать Seopult, Rookee, Просто сапа и ручки?

123
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#11
Top for the good:
Может тут и радоваться нечего, но и все остальные остались тоже в пингвине))) Посмотрим на результаты после апдейта пингвина.

во всяком случае арендные ссылки хоть снять можно. "Вечные" умаетесь снимать, ну и практика показывает, что в среднем вечная ссылка стоит 3-8 лет оплаты арендной. Вот и подумайте сколько вы переплачиваете и рассчитан ли ваш (клиентский) проект на такой срок, уверены ли вы в нем?

а по теме - после пингвина в Сапе что-то сделали со своей ссылочной массой (сняли или заменили) только 4-5% проектов. У остальных или все хорошо в яндексе или ничего не произошло по теме пингвина.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#12

Avelon, по затратной части я соглашусь, но и оценивать качество ссылки надо же не только деньгами, но и обратным результатом от нее. Поэтому думаю, что статьи(один из видов постоянных ссылок), как дополнительный инструмент не помеха, а помощь сайту. Пингвину не еда, если не перегибать.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#13
Top for the good:
Avelon, по затратной части я соглашусь, но и оценивать качество ссылки надо же не только деньгами, но и обратным результатом от нее. Поэтому думаю, что статьи(один из видов постоянных ссылок), как дополнительный инструмент не помеха, а помощь сайту.

я как бы и не умаляю достоинств "вечных " ссылок, однако когда площадка за 1-2 года размещает 2-3 тысячи таких ссылок (а то и больше) - это умаляет ее качество или нет? И примеров таких много - особенно в дешевом сегменте по 50 руб за ссылку - площадка засирается за год и просто "выбрасывается" - толку от нее еще меньше чем от ссылки за 1 руб в Сапе.

поэтому говорить о том что 100% даже тщательно отобранных ссылок будут "работать" вечно - неправда. Пропадут 10%, вылетят из индекса еще 5-10%, а сколько засрется площадок из оставшихся - очень большой вопрос. И что останется от ссылочной массы через 3 года? Имхо - очень мало чего.

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#14

я бы тут сказал даже не о самой "вечности" ссылок - ведь заранее известно, что ничто на самом деле не вечно - даже яндексу с гуглом когда-нибудь придет конец )

а о том, что среди сайтов, продающих вечные ссылки, можно найти заведомо не гс, а посещаемые людьми сайты, на них есть активность, контент и дизайн уникальный и т.д. Лучше еще, чтобы не участвовал в автоматических биржах ссылок, а то разница уменьшается.

ну и желательно, конечно, покупать эту вечную на тематическом сайте и в тематической уникальной статье..

тогда почти на 100 % можно быть уверенным, что она сработает.

хотя, и на сапе можно найти сдл, но когда они со всех страниц начинают продавать ссылки, то вид сайта портится, люди расстраиваются, и катится он к гс

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#15
Avelon:
поэтому говорить о том что 100% даже тщательно отобранных ссылок будут "работать" вечно - неправда. Пропадут 10%, вылетят из индекса еще 5-10%, а сколько засрется площадок из оставшихся - очень большой вопрос. И что останется от ссылочной массы через 3 года? Имхо - очень мало чего.

Лично для себя, считаю, что реально, через пол года должно остаться 50% статей в нормальном виде. А еще через год (в сумме полтора) 30% проставленных ссылок в статьях, которые проработают уже года 3. Сроки больше 3-х лет даже не рассматриваю. Таким образом рассчитываю стоимость размещения такой ссылки по сравнению с сапой. Но все равно большая масса ссылок из сапы, цены на рынке статей еще пока завышены или сапа занижена.

Для меня еще одно преимущество в вечных ссылках - это меньше возни с чисткой сапешных ссылок, когда страницы засоряются, а сайты на столько перегибают с их количеством, что улетают в нули.

---------- Добавлено 24.09.2012 в 20:58 ----------

nikonlay:
ну и желательно, конечно, покупать эту вечную на тематическом сайте и в тематической уникальной статье..
тогда почти на 100 % можно быть уверенным, что она сработает.

Для этого надо платить копирайтерам, чтобы получить качественную страницу для размещения, что еще добавляет стоимость к ссылке, но только такие ссылки по моему мнению имеют смысл называться вечными. А сроки жизни я привел выше ;)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#16
nikonlay:
а о том, что среди сайтов, продающих вечные ссылки, можно найти заведомо не гс, а посещаемые людьми сайты, на них есть активность, контент и дизайн уникальный и т.д. Лучше еще, чтобы не участвовал в автоматических биржах ссылок, а то разница уменьшается.

блин, широки стереотипы-то. В Сапе около 400К живых площадок. Более 20К в Яке и столькоже в Дмозе. Сколько еще хороших площадок без Яков - еще десятки тысяч. В биржах вечных ссылок 10 тыщ площадок. Из которых половина тиц 10-30 говностатейных типасдл с накрученным тойже Сапой тицом.

в Сапе в 10 раз больше СДЛ площадок с трафом и тд. При этом по доступным ценам, впрочем можете пойти и купить на Интерфаксе статью за 15000, если оно конечно стоит того.

nikonlay:
покупать эту вечную на тематическом сайте и в тематической уникальной статье..

дада, штук 10-20 авось и найдете, а дальше что?

nikonlay:
хотя, и на сапе можно найти сдл, но когда они со всех страниц начинают продавать ссылки, то вид сайта портится, люди расстраиваются, и катится он к гс_

опять стереотип. площадка в Сапе редко продает более 2-3 тыщ ссылок одновременно (если она не демпингует и модерит заявки). Если цены высокие, то меньше этого кол-ва. Таже площадка под вечные ссылки набирает эти 2 тыщи за год-полтора от силы. И чем она отличается? НИЧЕМ.

Top for the good:
Для меня еще одно преимущество в вечных ссылках - это меньше возни с чисткой сапешных ссылок, когда страницы засоряются, а сайты на столько перегибают с их количеством, что улетают в нули.

а вы не покупайте по 1 руб и чистить явно меньше придется. а про количество - см выше. Проверьте количество у сайтов, где вы купили год-два назад "вечную" ссылку. Сколько там будет ссылок? в общем случае - дофига.

Неадекватный
На сайте с 12.07.2012
Offline
12
#17
Avelon:
Проверьте количество у сайтов, где вы купили год-два назад "вечную" ссылку.

Рано или поздно, на мой взгляд, те сайты, где сперва вы ставили «вечные» ссылки попадет в агрегатор.

Выводы каждый делает сам.

[Удален]
#18
Avelon:
а сколько засрется площадок из оставшихся - очень большой вопрос

ни каких вопросов - 100% :)

---------- Добавлено 24.09.2012 в 23:41 ----------

Avelon:
блин, широки стереотипы-то.

а во всём рунете (из тех что продают ссылки на разных биржах) что-то около 500 сайтов на которых я бы с удовольствием купил ссылок, заметь о тематике я да же не говорю :)

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#19
Avelon:
а вы не покупайте по 1 руб и чистить явно меньше придется. а про количество - см выше. Проверьте количество у сайтов, где вы купили год-два назад "вечную" ссылку. Сколько там будет ссылок? в общем случае - дофига.

Жадность или экономия - это для меня очень близкие понятия))) Не о рублевых ссылках говорим, но оно и понятно, что чем дороже, тем стабильней, но ценовой порог выхода по запросу, тоже должен быть.

По поводу сроков, я же отписал, что вечная для меня - это 30% ссылок останется на 3 года.

И все таки, как бы вы не защищали сапу, у меня требования к страницам на столько завышены, что только статьи могут удовлетворить моим изощренным желаниям соответствия контента и позиции ссылки на странице, и обратите внимание, что я тоже не говорю о сайтах.:)

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#20

Ребята вы тут вообще не по теме базарить начали, человек спросил одно, а вы зацепились и пошли о другом.

genjak,

мое личное мнение, что ВЧ нельзя физически нормально продвинуть в ссылочных агрегаторах

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий