Тема про Осознанность и логику СССР

microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
3957

Давайте на миг представим, как было в СССР - нужно было твердо верить что труд это лучший выход, люди старались и строили страну. Они работали по 19+ часов в день и при этом они не думали не о себе и не о своем здоровье, их основная цель была труд, труд, труд... Это на миг можно сравнить с лошадкой, которую верно приручили к узде, и сказав только "Нооо" она идет то влево, то в право, в общем куда твоей душе угодно.

Почему люди, пусть и не все - смогли одуматься только 40 лет спустя и понять что такая жизнь, выгодна лишь тем, кто ей руководит, а то есть не им? Почему все что происходит в стране сейчас - грубо слизано с западных стран? Ведь то что появилось в США, только через десяток меньше (имеется ввиду не раньше), десяток больше лет появляется у нас? Это имея ввиду традиции, коммуникабельность, технологии... да и хрен с ним, редко увидишь человека, который с детства стремится что то сделать, быть кем то в этой жизни на руси...

Я согласен с тем, что развитие страны очень сильно приостановила Великая Отечественная Война. Ненароком напрашивается вопрос, почему Германия является на ++50level качественней и в тоже время развивающейся с калым днем страной? Воевали то 2 страны, а проиграли ведь не мы?

Достаточно много вопросов, ответы на которое, знает только избранные. Подумайте, что движет основной массой Россиян, Украинцев на сегодняшний день? Нет, это не правительство, правительство делает скорей все что может, но у него нечего не получится если основная часть народа будет такой какая она есть. В правительство нашей страны - попадают победители и те люди которые стремились к этому, у них светлый ум и быстродвигающиеся извилины мозга, они умней среднего класса - об этом можно и не спорить. Но неужели все - все запачканые и как только узнав основные секреты, сразу же - моментально стараются жадно сорвать себе кусок?

Бытует мнение, что если нагло не оторвешь кусок, то оторвут другие, и ты в итоге будешь в меньшинстве. То есть идти во власть без наглости, и коррупции - не стоит даже и пытаться :). Многие люди считают, что за этим всем - лучше наблюдать с телевизора. Но ведь там покажут всегда - всегда все что им нужно услышать и увидеть. Они слепы заработавшись и загнавшись изо всех сил на своих заводах.

А вот что двигало людьми в СССР? Ответ элементарно прост - это страх. Страх рулит нашей страной и по сей день, но к счастью прогрессия дает о себе знать. И некоторые кто получает и использует информацию, может начинать "не смело" ступать по лестнице успеха, и открывать свой бизнес, воплощать идеи и многое другое. Ну а что на счет 65% биомассы? Скорей всего это те же люди, которые живут и с вами рядом, и имеют одно обычное понятие: "А зачем оно мне надо? Делают, хай делают меня это не касается, у меня есть работа на заводе, начальник мне иногда может дать денег, чтобы я с друзьями выпил по кружечке пива, иль водочки - в прочем меня все устраивает". Вопрос, а знает ли они о той жизни, которую могу создать? Нет, а если и узнают, то и знать не захотят. Им страшно что то делать, что то начинать и пытаться повлиять на свою ситуацию, чтобы в конце концов изменить положение и сделать мир и страны бывшего СССР лучше.

А люди которые 'свыше', поняли что им хорошо, и считают (а зачем нам конкуренты, что в полне логично), естественно они всяческими заманивающими способами, пытаются зомбировать народ, который как баран верит тому что ему говорят и показывают по телевидению. Им подсознательно вбили - бояться сделать шаг, и сказать сопутствующее слово, людям специально вбивают в голову страх, всеми способами и большенство народа ведется... Напрашивается вопрос, а чего боитесь вы и как смотрите на происходящее в будущем. Боитесь ли вы, что ваши дети будут в меньшинстве и не смогут изменить ситуацию в общем?

PS: Весь топик мое ИМХО! Прошу отнестись к нему по большей мере серьезно. Юмором раскидывайте в топиках про анекдоты. Думаю большинство людей на этом форуме поймет мою мысль.

Услуга семантическое ядро на заказ (http://pyatko.ru/uslugi/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link1) | Статья как собрать семантическое ядро с Key Collector (http://pyatko.ru/key-collector-instrukciya/?utm_source=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%87link2)
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1
Думаю большинство людей поймет мою мысль.

Я оказался из меньшинства...

Подпись ➤
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Откуда вам рожденному в 1993 году знать как было и что двигало в СССР?

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#3
в СССР - нужно было твердо верить что труд это лучший выход, люди старались и строили страну. Они работали по 19+ часов в день и при этом они не думали не о себе и не о своем здоровье, их основная цель была труд, труд, труд...

Вас обманули.)

microCD
На сайте с 07.12.2010
Offline
78
#4

Как накопиться достаточное количество вопросов, на самые главные я отвечу. В основном прошу внимание обратить на слова:

microCD:
Напрашивается вопрос, а чего боитесь вы и как смотрите на происходящее в будущем. Боитесь ли вы, что ваши дети будут в меньшинстве и не смогут изменить ситуацию в общем?
[Удален]
#5

microCD, фига вас штырит.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
microCD:
Они работали по 19+ часов в день

что за глупости ?

microCD:
при этом они не думали не о себе и не о своем здоровье, их основная цель была труд, труд, труд...

кто в вас такую чушь запихнул ? :)

microCD:
А вот что двигало людьми в СССР? Ответ элементарно прост - это страх.

ну всё .... дальше и читать не стал :)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#7
microCD:
Напрашивается вопрос, а чего боитесь вы и как смотрите на происходящее в будущем.

Я боюсь бабайки.

А что в будующем уже что-то происходит? У вас третий глаз? Поведайте. Расскажите о 6м айфоне.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#8

Какая дыра в познаниях истории у ТС...

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#9
greenwood:
что за глупости ?

Совершенно верно, в 80-х в СССР работали по 3-4 часа в день, остальное "забивание козла", распитие чаев (и не только) и бездельное шлынданье. Ибо за значимое перевыполнение плана поднимали нормы и снижали расценки. А в союзных республиках многие вообще только числились, на 3-4 работах :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
AndyM:
Откуда вам рожденному в 1993 году знать как было и что двигало в СССР?

Присоединяюсь к вопросу.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий