оперативной переписки с сотрудниками

1 23
web_root
На сайте с 25.04.2006
Offline
56
#21

Ладно я решил, вопрос поставить так. Какой метод будет проще, для защиты переписки, между пользователями в интернете? Вот нашел софт Chat Encrypter Pro (или тот же PGP) и подумал, может и не стоит ставить сервак и т.п. если проще установить софт...При том что кол-во юзеров не будет привышать 15 человек!

Какое ваше мнение, господа эксперты? )))

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#22

Есть утилита которая шифрует аську.

Требует установки на всех клиентах, сообщения которым вы хотите шифровать и расшифровывать. Я не помню как оно зовется и с камими версиями работает, но там генерится ключ, с помощью которого и шифруется. оппоненту просто нужно сказать ключ.

При попытке перехвата на экране будет не текст а нечитаемая мешанина. Вот и вся технология

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
web_root
На сайте с 25.04.2006
Offline
56
#23

Это я так понимаю, метод открытого и закрытого ключа....Конечно же я полагаю, что установка происходит единажды, и не придеться вводить ключ или пароль например, при каждом пришедшем сообщении, верно? :)

web_root
На сайте с 25.04.2006
Offline
56
#24

Что касается ICQ, я хотел бы так. Установить ПО, с ключами, которые автоматически зашифровывают и разшифровывают сообщения. Т.е. чтобы автоматически....))))Это я думаю возможно в 21 веке

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий