Какие сейчас средние расценки на создание сайтов?

1 234
cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#21
anevrine:
Если сайт визитка тогда да, сами, а если портал с разработкой ПХП+ Яваскрипт, Аяксом и прочим благолепием... ДА еще кроссбраузерность, валидность.. Здесь школьник идет нервно курить. ПО ценам: Меньше 40 да же визитку просто нет смысла делать, если человек хотя бы поверхностно умеет работать с вышеизложенным. ИМНО ценники:
Визитка 40
Магаз типового функционала 60-80
портал от 100
Далее от ТЗ. У меня были проекты над которыми работала команда 3-4 месяца. Как вы думаете, сколько они стояли... Если зп 1 программера средней руки 65+....

Это зарплаты в Москве?

Мы своей веб студией сделали инет магаз для магаза запчастей для иномарок с базой в 15млн позицией за 40 000 р, за 2,5 недели - 2умя прогерами. Доп функционал еще на 25 вышел.

---------- Добавлено 27.09.2012 в 15:59 ----------

Laovenius:
40к? Хм...

Тут как бы вопрос, а что такое сверх-крутое вы предлагаете за эту цену? Судя по всему на движке лучше Джумлы, которую разрабатывают командой и тестят всем миром. А вы один можете сделать сайт неподдающийся взломам, да еще и с особенным дизайном и 100% попаданием в ТОП-ы.

Чем вы это обуславливаете?
Так как правило заинтересованный заказчик редко ограничивается, чем-то простым. Притом людям, далеким от программирования, будет казаться "а это явно несложно сделать", а на деле внедрение мелочи может обернутся днями работы. И цена назначается не за внешнюю "крутоту", а за количество потраченного времени работников
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#22
cetegus:
Мы своей веб студией сделали инет магаз для магаза запчастей для иномарок с базой в 15млн позицией за 40 000 р, за 2,5 недели - 2умя прогерами. Доп функционал еще на 25 вышел.

Ну, если базу магазин предоставил или просто взяли выгрузку из какой-нибудь 1С:Склад, то ещё куда ни шло. А если нет, то Вы ещё те альтруисты. 😂

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#23
Kamchess:
Ну, если базу магазин предоставил или просто взяли выгрузку из какой-нибудь 1С:Склад, то ещё куда ни шло. А если нет, то Вы ещё те альтруисты. 😂

База в экселе. Просто модуль импорта сделали

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#24

ЗАпарсить базу в 15 млн позиций нисколько не сложнее чем запарсить базу на 5 позиций.

Я написал, что цена всегда зависит от задачи.

Я интернет магазин лично, без студии запилю за 2 часа с регистрацией домена.

В чем проблема то. ЦМС раскатал и паблик шаблон поставил.

Это я к чему.. А к тому что цена прямо связано с ТЗ.

И можно подписаться на сайт в 15 к рублей, но при этом тогда в договоре будет четко прописано куда идти клиенту с притензиями. и ТО что вы получите продукт как есть... ПОнимаете о чем я?

Сделать дизайн хороший да же с условиям демпинг цен на форуме от начинающих не получится дешевле 10 к.р., учитывая что первый макет обычно не принимают заказчики.. А это уже в 15 не уложиться... Ну это как примера.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
cetegus
На сайте с 05.03.2012
Offline
45
#25

В такой формулировке, согласен. Как правило, клиент слабо понимает, что хочет. В связи с чем и возникают недовольства.

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#26

Мало того, клиенту кажется что все легко. ПОдумаешь отрисовали и отверстали макет, а давате теперь вот тут вот поменяем и здесь.

У меня до комичного дошло я Личный сайт пластического хирурга делаю уже 10 месяцев. Причем все его пожелания выполняются.. Но появляются новые и новые.

А договор такой, что все это нормально... Устный договор. Вот такая вот ловушка.

Как думаете оно стоит тех 35 к.р. которые он заплатил?* если макет 4 раза рисовали разные дизайнеры потому что НЕ НРАВИТСЯ,

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#27
anevrine:
Мало того, клиенту кажется что все легко. ПОдумаешь отрисовали и отверстали макет, а давате теперь вот тут вот поменяем и здесь.
У меня до комичного дошло я Личный сайт пластического хирурга делаю уже 10 месяцев. Причем все его пожелания выполняются.. Но появляются новые и новые.
А договор такой, что все это нормально... Устный договор. Вот такая вот ловушка.
Как думаете оно стоит тех 35 к.р. которые он заплатил?* если макет 4 раза рисовали разные дизайнеры потому что НЕ НРАВИТСЯ,

поэтому я и не работаю без ТЗ, в котором заранее обговорены требования, пожелания и т.д.

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#28

ДА так то оно так, но ТЗ как показала практика при некоторых обстоятельствах то же не панацея к сожалению :-(

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#29
anevrine:
ДА так то оно так, но ТЗ как показала практика при некоторых обстоятельствах то же не панацея к сожалению :-(

у меня есть товарищь, пишет програмки на заказ. так вот у него правило "лучше потратить неделю на ТЗ, чем месяцы на переделывания"...

anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#30

Как я с ним солидарен.

Но работая в основном со своими проектами и "Помогая" друзьям, не всегда получается сделать идеальное ТЗ. А потом оно выворачивается такой вот Попой. Буква п заменена на Ж для цензурности.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий