Помогите. Вопрос о домене и контенте

12
A
На сайте с 19.09.2012
Offline
0
986

Работал на одну компанию 5 лет, меня незаконно уволили, причем деньги за последние месяцы не платили. Но домен этой организации зарегистрирован на меня как на частное лицо. Они поняв что сплоховали сделали в точности такой домен но в другой зоне.

Сайт-то большой, десятки тысяч страниц.

Я на другом хостинге открыл заново этот сайт. Контент тот же. Вся база и файлы я сохранил при уходе.

Хочу отбить хотя бы причитающиеся мне деньги ссылками.

Что мне грозит?

1. Могут ли отобрать мой домен (он как название предприятия)?

2. Могу ли я использовать этот контент (половина написанного там - мои труды)?

3. Могу ли я продать этот домен, не повлечет ли последующие санкции?

4. Тиц у него 150. Сколько примерно будет цена?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

1. Могут.

2. Вряд ли. Все, что ты создавал в компании, скорее всего, принадлежит компании.

3. Можешь.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#2

Если бабки не платили, надо было законными методами бороться.

А за контент могут и наказать. Надо как-то менять. Постепенно.

Hi!
J6
На сайте с 27.01.2010
Offline
22
#3

Если незаконно уволили решайте вопрос через судебную систему.

Тексты по цене 36р/1000 символов (http://noxon-text.ru/?ref=95938)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4

Подпишусь на тему, чтобы не создавать новую.

Может и для себя что-то вынесу

---.

Передо мной стоит подобная дилемма. Что делать с сайтом несуществующей конторы с ВК запросами в ТОПе?

Контора была моя/с напарником. Поделили "по плохому". Разборки, юристы, бандиты...

В итоге бабосы распилены, оборудование продано. Остался у меня сайт, который уже 3 месяца болтается как ... в проруби.

Ситуация похожая. Так что буду следить за темой.

Серч уже не торт => https://se.guru
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#5
Agatech:
1. Могут ли отобрать мой домен (он как название предприятия)?
2. Могу ли я использовать этот контент (половина написанного там - мои труды)?
3. Могу ли я продать этот домен, не повлечет ли последующие санкции?
4. Тиц у него 150. Сколько примерно будет цена?

Имхо конечно, но лучше слить домен и жить спокойно.

В районе 1000уе думаю можно за него получить, если не больше.

А если как сайт продавать, то может и все ~3000$ получите.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6

Зависит от контента. А могут или не могут - от упорства компании и их желания усложнить Вам жизнь.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#7
Mish-ka:
Поделили "по плохому". Разборки, юристы, бандиты...

""Умные"" "быкуют", "быки" смеются и капусту рубят, представляю, как там после ваших "разборок" "бандиты" в сауне смеялись...У меня вопрос ты хоть в табло то треснул кому-нить, было что-нить интересное хоть за тот процент (ну хоть там пяточки оттопыренные и т.п. ), что отстегнули и юристам и бандитам? Сколько интересно процентов от вашей фирмы вы положили на то, чтобы решить эту проблему?

Mish-ka:
Что делать с сайтом несуществующей конторы с ВК запросами в ТОПе?

Создать заново контору самому, пусть меньше и уже, либо продать похожей конторе сайт, если серьезные позиции, то и конкуренты могут купить, поменяют все на себя в плане инфы. Да на месте конкурентов, можно зарегить новую фирму сайт купить и продолжать деятельность изображая конкуренцию, на деле же зарабатывая и там и там.

Автору топика в качестве размышления, не ищи себе проблем, считай, что эти года пошли на твое образование и понимание того, как нужно на фирмах работать, а я бы из этого сделал вывод, что нефиг работать на фирму, начни что-нить сам, и тогда у тебя никогда не будет голова болеть за такие вещи. Все это как вариант. Либо продавай домен и на этом хорош, если хочешь отомстить. Сайт дело долгое, а когда это все долго, то спалишься однозначно, а раз увидят, сразу все поймут и к тебе придут с вопросами.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
hjdenis:
""Умные"" "быкуют", "быки" смеются и капусту рубят, представляю, как там после ваших "разборок" "бандиты" в сауне смеялись...У меня вопрос ты хоть в табло то треснул кому-нить, было что-нить интересное хоть за тот процент (ну хоть там пяточки оттопыренные и т.п. ), что отстегнули и юристам и бандитам? Сколько интересно процентов от вашей фирмы вы положили на то, чтобы решить эту проблему?

Я ничего не понял из этого каламбура. Можно немного яснее?

hjdenis:
Создать заново контору самому, пусть меньше и уже, либо продать похожей конторе сайт, если серьезные позиции, то и конкуренты могут купить, поменяют все на себя в плане инфы. Да на месте конкурентов, можно зарегить новую фирму сайт купить и продолжать деятельность изображая конкуренцию, на деле же зарабатывая и там и там.

Не хотел создавать тему, но создал.

Вот тут я описал вопрос более детально.

[Удален]
#9
Mish-ka:
Можно немного яснее?

Да забей, ерунда это все...

Mish-ka:
Не хотел создавать тему, но создал.
Вот тут я описал вопрос более детально.

Как насчет варианта написать конкурентам, фирмам которые тем же самым занимаются, и у них по этим ВК запросам пока все не ахти, они бы вполне могли заинтересоваться таким доменом (сайтом), пока он еще свежий, позиции не падают, да и ТИЦ и т.д. стабильный? По мне так бизнесу (реально существующей и рабочей фирме) и выгоднее и проще продать такое, чем перекупщикам имен.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
Mish-ka:
Передо мной стоит подобная дилемма. Что делать с сайтом несуществующей конторы с ВК запросами в ТОПе?

Нет, не подобная. Контора-то несуществующая. А ТС боится претензий от существующей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий