Работа нескольких программистов над интерне-магазином.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
486

Интересует вопрос, о том как другие сохраняют скрипты своих сайтов, если над сайтом работает несколько удаленных программистов. Я так понимаю что для работы, им нужен административный доступ, и доступ по FTP, но имея все доступы, им несложно сохранить себе все скрипты сайта, и на основе этих скриптов, сделать похожий сайт, с похожим функционалом для конкурентов.

Особенно интересует этот вопрос применительно к Битриксу, все-таки там допиливание стоит недешево.

Также интересует вопрос, каким образом к допиливанию проекта можно привлечь еще несколько программистов, и при этом сохранить то что уже наработано, от тиражирования привлеченными программистами.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#1

Не проще официально работать? Если несколько программистов, то бюджеты есть я думаю?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#2

Нанимать на постоянную работу в офис, назначать ведущего программиста, который уже задачи распределять будет.

CPA-SHOP.RU (http://cpa-shop.ru) - партнерские магазины для AdmitAd.com, GdeSlon.ru, ActionPay.ru, Ad1.ru, MixMarket.biz, Salesdoubler.com.ua
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#3
Не проще официально работать? Если несколько программистов, то бюджеты есть я думаю?

- вряд ли официальность что-то даст, я смотрел местные компании, делают шинный магазин, а потом смотрю, у них в готовых решениях, шинный магазин за 10 тыс, туда только логотип новый воткнуть и дизайн немного сменить. Конкуренту с радостью сделают похожий проект. А если у них сотрудник программист уволиться, станет фрилансером, то к вэб студии он отношения иметь не будет.

---------- Добавлено 19.09.2012 в 20:59 ----------

Нанимать на постоянную работу в офис, назначать ведущего программиста, который уже задачи распределять будет.
это в Москве программистов хороших много, в нашем городе их не так уж много. Тем более, хороший программист, не жаждет работать в офисе. С хорошими программистами вообще сложно, приходиться под них подстраиваться. У меня программист мой, к деньгам равнодушен, работает по желанию, может несколько недель месяцев ничего не делать, а может упереться, 2-3 дня без сна, и сделать блок.

---------- Добавлено 19.09.2012 в 21:18 ----------

Если несколько программистов, то бюджеты есть я думаю?
---деньги на разработку есть, тем более что даже недоделанный сайт приносит ощутимую пользу оффлайну. Проблема не в деньгах, проблема в том что очень медленно идет программирование Битрикса, но уже жалко будет, если скрипты на сторону уйдут. Программисту уже крупную сумму денег предлагали, чтобы он слил коды наработок. Хочется как-то помочь программисту, и при этом сохранить наработки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий