Зависимость порядка добавления разделов

B
На сайте с 30.05.2006
Offline
5
404

Здравствуйте!

Такая ситуация: есть портал, посвященный, например, животным. Первыми были сделаны несколько разделов по Питеру, например по собакам и кошкам. Сайт вышел в топ. Затем добавили раздел по собакам в Москве. Прошло какое-то время- разделы по Питеру по-прежнему в топе, по Москве- в первой сотне. Через некоторое время добавили раздел по кошкам в Москве. Опять через какое-то время питерский старый раздел в топе, а новый московский- на задворках. И так несколько раз.

Разделы по городам между собой отличаются только контентом, на некоторых страницах весьма незначительно.

Поэтому и вопрос- может ли быть такое, что если изначально были созданы некоторые страницы по одному городу (или по одной тематике, например), то страницы по другому городу (или тематике) ВСЕГДА появляющиеся позднее и практически НЕ ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ контентом, ВСЕГДА будут пессимизироваться вниз. Не руками конечно, а из-за особенностей алгоритмов. Например, поскольку сайт в регионе Питера, и Питер всегда появляется первым, то разделы по Москве топятся вниз. Понимаю, что пахнет ерундой, но тем не менее такая ситуация устойчиво наблюдается и в Яндексе и в Гугле, например. Или все-таки дело не порядке добавления на сайт новых разделов, а непосредственно в самих страницах?

Спасибо.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#1

Нет, никакой взаимосвязи нет.

Я думаю проблемы в другом. Например, в количетсве кликов от главной или других внутренних факторах.

А если вы ещё и по разному раскручивали внешними факторами разделы то результат вполне логичен.

B
На сайте с 30.05.2006
Offline
5
#2

Структура разделов по городам абсолютна аналогична друг другу. Качество контента на страницах тоже, в принципе, похоже. Разница получается то есть только в количестве и качестве внешних ссылок. Правда, я не могу сказать, что там разница в разы или порядки. От силы в два раза. Получается, что разница в качестве/количестве внешних ссылок на разделы в два раза дает разницу в два порядка для страниц в серпе.

Смущают меня как-то такие зависимости...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Ну дык внешние факторы влияют намного сильнее, чем внутренние;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B
На сайте с 30.05.2006
Offline
5
#4

Ну что ж. Наверное на внешних факторах придется и остановиться. Всем большое спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий