Модерация ссылок с помощью плагина винка

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
19482

Плагин винка в своем инструментарии имеет большое количество инструментов для просева ссылок.

Комплексное использование некоторых фильтров позволяет оставить за бортом много мусора и неперспективных доноров.

Предлагаю в этой теме разобрать эти инструменты и может кому будет не жалко поделиться своими рабочими успешными технологиями.

mR- ранг страницы. Алгоритм расчета разработала компания SEOmoz.

MozRank представляет собой link popularity оценка. Это отражает важность любой веб-странице в Интернете. Страницы заработать MozRank на количество и качество других страниц, ссылающихся на них. Чем выше качество входящих ссылок, тем выше MozRank.

YP - тут все понятно(индексация страницы донора в ПС Яндекс)

Yl- проиндексированность ссылки в Яндекс(это уже через 2-4 недели после размещения)

YC - возраст кеша страницы

LF фильтр по урл страницы(вот тут хотелось бы собрать сборник урлов по которым происходит фильтрация) у меня примерно около 50 ..для примера.. |forum|phorum|viewtopic|showtopic|showthread|showpost|lofiversion|comment|user|profile|......

TF - фильтр по словам в документах(использую дефолтные настройки)

EX

а) фильтр по количеству внешних ссылок(чем меньше тем лучше)

б) фильтр по объему текста на странице..(чем больше тем лучше)

T - фильтр по количеству трафика.. Предполагаем что если на донор в месяц трафик 10 чел то гипотетически его ценность стремиться к нулю.. верно и обратное..чем больше на сайте трафика тем он полезне в глазах ПС и его выживаемость выше

Q-уникальность контента(платная доп функция сервиса seobudget.ru) Вопрос уникальности спорный..так как и не уникальный контент может долго прекрасно жить

Предлагаю обсудить полезность этих инструментов для определения качества доноров.

Используете ли Вы при фильтрации

mR
13% (12)
YP
64% (58)
Yl
38% (34)
YC
29% (26)
GC
39% (35)
LF
51% (46)
TF
41% (37)
EX
54% (49)
T
14% (13)
Q
8% (7)
Всего проголосовало: 90
Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#1

Использую mR, Ex, Cn, LF, TF, Lv, YC, GC, из 2000 ссылок обычно оставляет для дальнейшего ручного просмотра не более 150. Полезная вещь. До установки брал ссылки, когда установил оказалось что половина не проиндексирована, страниц даже нет в кеше. В общем полезная вещь. А вот в ручную не знаю на что смотреть, выбираю чисто визуально, то бы не было много рекламы, всплывающих окон, и тому подобное.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2
iSeller:
Использую mR, Ex, Cn, LF, TF, Lv, YC, GC, из 2000 ссылок обычно оставляет для дальнейшего ручного просмотра не более 150. Полезная вещь. До установки брал ссылки, когда установил оказалось что половина не проиндексирована, страниц даже нет в кеше. В общем полезная вещь. А вот в ручную не знаю на что смотреть, выбираю чисто визуально, то бы не было много рекламы, всплывающих окон, и тому подобное.

Cn - какой барьер? У меня есть СДЛ на 80 страниц (ТИЦ 220+ЯК)с трафиком по 70 чел в день и в топе МСК по СЧ . Конечно это можно считать исключением из общих правил

[Удален]
#3

Пользуюсь только LF и TF, проверяю количество внешних со страницы, в среднем на страницу и трафик...

Остальное тоже иногда использую, когда закупается слишком много..

Не использую - Yap Yal - есть ссылки что отлично работают в яндексе на страницах не в индексе яндекса

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4
drinkins@list.ru:

Не использую - Yap Yal - есть ссылки что отлично работают в яндексе на страницах не в индексе яндекса

При том что есть альтернатива закупиться с проиндексированных страниц считаю неразумной такую тактику

DarkSeer
На сайте с 29.10.2009
Offline
129
#5

оцениваю всеми перечисленными, фильтрую + все что осталось вручную проверяю, смотри саму страницу + покупаю чтобы ссылок внешних не больше 2-3 и внутренних не больше 50

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#6

Все использую, в т.ч. Rl, H, Hl и проверку PR и тиц (тиц - так, на всякий случай). Доноров, правда, остается мало... Поэтому, часто на какие-то ахтунги не обращаю внимание, по обстоятельствам.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#7

Проверяю проиндексированность страниц, также использую фильтр контента

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
[Удален]
#8
seolink74:
При том что есть альтернатива закупиться с проиндексированных страниц считаю неразумной такую тактику

Если двигать нч и малонкурентные сч и вч - то да, а если нужен топ по вч типа пластиковые окна, межкомнатные двери, то во первых цены на эти ссылки вебмастера будут постоянно повышать, да и потом все конкуренты на тех же площадках все поскупают... а так - ты один на странице, да и цены очень даже ничего... просто каждую ссылочку надо проверять на работоспособность

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#9
drinkins@list.ru:
Если двигать нч и малонкурентные сч и вч - то да, а если нужен топ по вч типа пластиковые окна, межкомнатные двери, то во первых цены на эти ссылки вебмастера будут постоянно повышать, да и потом все конкуренты на тех же площадках все поскупают... а так - ты один на странице, да и цены очень даже ничего... просто каждую ссылочку надо проверять на работоспособность

В таких тематиках подглядывать за ссылочным профилем конкурентов(в плане копирования) нет смысла так как 40% ссылок будут со статейных бирж +ггл+свои сетки.

+ Мы понимаем что имея в активе 100% супер пупер ссылок топ можно не получить по массе других причин зависящих от параметров самого сайта

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#10
seolink74:
Cn - какой барьер? У меня есть СДЛ на 80 страниц (ТИЦ 220+ЯК)с трафиком по 70 чел в день и в топе МСК по СЧ . Конечно это можно считать исключением из общих правил

Cn не меньше 20 страниц. Он у меня из 2000 редко больше 5 отмечает, Lf обычно 150-300 отсеивает. Основной отсев идет по mR и Ex, после проверки этими фильтрами остается не больше 200 ссылок, дальше 60% отсеивает YC. Забыл совсем еще прогоняю PR, если есть пиаристые ссылки, так как часто PR не соответствует заявленному в сапе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий