Влияние ПФ на выдачу

12
M
На сайте с 16.02.2012
Offline
6
1602

Собственно вопрос, как определить сильно ли влияют ПФ на выдачу по определенному запросу

Где-то слышал, что стоит добавить к запросу абракадабру и посмотреть на разницу в выдачах (даже сервис такой вроде есть), но насколько этот способ объективный? как думаете ВЫ?

спрашиваю, потому как ещё вчера по одному из ключевых запросов, после последнего АПа Яши мой сайт был на 3 месте. сейчас уже на 9 :confused:

natalya84i
На сайте с 06.02.2011
Offline
96
#1

Хотя все твердят про ценность ПФ. Я в это не верю. Опытным путем доказано, что чем выше посещаемость, тем процент отказов выше. Тем не менее рост сайта продолжается. Читала недавно хорошую статью на эту тему. Если заинтересует. Ссылку скину в личку.

Азбука блогера (https://mycrib.ru/)
M
На сайте с 16.02.2012
Offline
6
#2

скиньте, пожалуйста!

посещаемость имеется ввиду по пользователям пришедшим с конкретного запроса конкретной ПС?

L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#3

а кто сказал что процент отказов - это и есть ПФ?

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#4

Влияют может и сильно, но апдейты пф бывают раз в год по обещанию :)

Короче не отследить.

natalya84i
На сайте с 06.02.2011
Offline
96
#5
LUK777:
а кто сказал что процент отказов - это и есть ПФ?

Так пишут популярные блоггеры 😕

A
На сайте с 04.06.2012
Offline
22
#6
natalya84i:
Так пишут популярные блоггеры 😕

Это домыслы и личное ИМХО, а не факт.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#7
natalya84i:
Хотя все твердят про ценность ПФ. Я в это не верю. Опытным путем доказано, что чем выше посещаемость, тем процент отказов выше. Тем не менее рост сайта продолжается. Читала недавно хорошую статью на эту тему. Если заинтересует. Ссылку скину в личку.

Это называется "теория больших чисел" и она верна для многих условий. Здесь есть другой момент. Качество посетителей не может сильно ухудшится. Если это происходит, то с сайтом что-то не в порядке. В любом случае, при учете ПФ учитываются сотни параметров и у них наверняка есть возможные условия для различных ситуаций.

Про блоггеров скажу следующее, Вы думаете что они будут трубить на каждом углу о том что им действительно помогает в продвижении? Если "тема" уходит в паблик, то она перестает быть актуальной и перестает работать. Зачем им это нужно? И еще один момент, что бы провести качественные исследования нужны выборки из сотен и тысяч сайтов, чего себе не может позволить ни один из "уважаемых" блоггеров.

P.S. "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их правильно готовить!"

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#8
golf4man:
Влияют может и сильно, но апдейты пф бывают раз в год по обещанию :)
Короче не отследить.

Жесть. Апдейты ПФ бывают в фотошопе от мовебо и не более того. Данный параметр невозможно на данный момент ни мониторить, ни контролировать.

M
На сайте с 16.02.2012
Offline
6
#9

а по этому поводу может кто-нибудь что-то сказать?

Где-то слышал, что стоит добавить к запросу абракадабру и посмотреть на разницу в выдачах (даже сервис такой вроде есть), но насколько этот способ объективный? как думаете ВЫ?

мне кажется, что CTR сниппетов все-таки должен большое значение на выдачу иметь. все-таки качество поиска от этого зависит.

natalya84i
На сайте с 06.02.2011
Offline
96
#10
Aibis:
Это домыслы и личное ИМХО, а не факт.

Вот-вот, я тоже так думаю :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий